Extreme Flight Extra 300 78"

дмитрий482

donatas pauzuolis это было связано с F6A(5кг.), 12S есть смысл начинать с емкости 3700(с моей точки зрения разумный предел для полета на 60") и выше, с двигателями не все так однозначно, да с оборотами от 170 до 200 на вольт их масса, но они все либо легкие либо тяжелые. А60-8S c 12s в кальке превращается в один большой ахтунг:(, ставить килограммовый оковалок рука не поднимается.

28 days later
G_G_D

Вот попался древний видос,не обращаем внимание на титры режиссер не ведал что писал😁

4 months later
afa14

это v2
констуктив поменялся аналогично с 60" и 90"

вот если б подобрать сетап на 2 х 6S 3000…

дмитрий482
afa14:

констуктив поменялся аналогично с 60" и 90"

Только не говорите, что данный вывод сделан на основе фото с сайта продавца, 60" и 91", как бы сказать помягче, разные самолеты:).
Ждем инфы и фото “реальных” экземпляров.

afa14
дмитрий482:

Только не говорите, что данный вывод сделан на основе фото с сайта продавца,

ну что Вы!
конечно нет.
вывод на основе обозначения “V2” в названии EXTRA 300 78" V2 😁

Губанов_Игорь

Но ведь можно на сайте производителя спокойно посмотреть весь модельный ряд…

afa14
Губанов_Игорь:

Но ведь можно на сайте производителя спокойно посмотреть весь модельный ряд…

это не спортивно

дмитрий482
Губанов_Игорь:

весь модельный ряд…

Отсутствует:(, сайт производителя ну крайне “тормозной” в этом деле, инфа в один абзац не в счет.
Австрийцы уже полгода Ёжом 74" торгуют, а на сайте “обет молчания” от этом ароплане.

Blanicman
afa14:

вот если б подобрать сетап на 2 х 6S 3000.

А смысл? Что, куча таких батарей в загашнике? У меня летает отлично на 9 банках 6+3 4000ма. Время жесткого 3д 6 минут.

дмитрий482

Уверяют вас, что кроме обозначения V2 и первого абзаца (и то под вопросом) все прочее неизменно уже не один год. Когда представляю свой ероплан в “новой” окраске при сохранении старых пропорций, она мне кажется не совсем подходящей для него.

afa14
Blanicman:

Что, куча таких батарей в загашнике?

просто есть 😃

Губанов_Игорь
дмитрий482:

Уверяют вас, что …

Надо признать, что самолет настолько гармоничный, что правильно фирма делает, выпуская много лет без изменений. Доводилось летать на таком (брал у коллеги на тесты, полета три-четыре сделал), очень понравилось

дмитрий482

3000 12s по мне так мало, а 6000 6s как то жарко.

Только куцая стойка вносит определённый диссонанс.

Desmo

У меня летает младшая сестра этой экстры - 70-я, на 10s 3300. Мотор С50-13xl полноразмерный, получился дикий оверпауер на винте 20/10, токи всего 50-55 ампер, поэтому летает по 9 мин почти. Больше просится как раз на 78-ой планер.

Desmo

Ну я и грю - с учетом что это 70-я и дикий оверпауер, то сетап лучше подойдет 78-ой ))

Blanicman
afa14:

просто есть

У меня АХИ 5330-18 на 9 банках мощности хватает на 10, вообще ракета винт МЕТЦ 21х10 максимальный ток 75 ампер. Рекомендую. Из 2 батарей 6 с можно сделать одну 9-10 банок и еще 2 в запасе останется, если руки с паяльником дружат.

afa14
Blanicman:

Из 2 батарей 6 с можно сделать одну 9-10 банок и еще 2 в запасе останется

так не годится. я их использую на экстре 60" 😃

дмитрий482
Desmo:

Мотор С50-13xl 10s 3300 дикий оверпауер на винте 20/10 просится как раз на 78-ой

Вот и ждем от вас “почина”😉.

Blanicman:

Время жесткого … 6 минут.

Такие высказывания навивают:“О-о-о дастишь фантастишь бэби”!😃

Desmo

Константин, а если 12s на 10-баночный мотор воткнуть и расход газа подрезать наверху?

дмитрий482
Desmo:

а если

просто купить подходящий двигатель оборотов на 180?

afa14

вот Про движок хочу услышать подробнее.
по скольку у производителя на 12 банок в спиське рекомендованного не встречал