Extreme Flight Extra 300 88" (50cc)

VoP
Губанов_Игорь:

Как то Смарт-свитч

Извини за невежество, а он одну батарею кушает?
Мои железки на две рассчитаны. Вот и думал, что хватит.
Правда гады рцлипос прислали один акк дефектный:(, одна банка конченая. Теперь думаю - купить еще один 1600 или пару 2100.

PILOTon99
Губанов_Игорь:

Мне показалось, что Гейперионовские ЛиФЕ 1600 и 1700 обладают малой токоотдачей. Рискавать не стал, заменил на 2100 (на сервах 59 серии) и на 3000 (на сервах 79 серии).

Ия ия ия
того же мнения (с)

VoP:

Теперь думаю - купить еще один 1600 или пару 2100.

второе.
у знакомого пара 1600 с эмкотэк регулятором после 2-3 полетов проседала аж до отключения серв
Я пользуюсь парой 2100 и повербоксом, сервы 7955 по кругу.

VoP
PILOTon99:

проседала аж до отключения сер

Ахренеть. Я использовал LIon PB 2*1500, мне вполне хватало… вот елы палы…

PILOTon99

стоп

звонил юзеру 1600. я соврал. Сервы не вырубались, эмкотэк моргал лампочкой - типа заряжай. У него 10кг сервы правда, у меня 24. Глядя на индикатор БП www.powerbox-systems.com/e/…/details.php, товарисчи с полей резюмировали, что меньше 2100 не надо ставить, и комплектовали 1.8-1.9 самолёты тоже 2100. Это всё относится к зимним условиям, летом все нормально. А юзер 1600мач гиперионов тоже летает себе, но на следующий самолет собирается 2100 ставить. Как-то так…

Губанов_Игорь

Ну и я решил в том же духе, просто 2100 сразу под руками оказались, поэтому поменял.

22 days later
HOTTABYCH

Приет всем ! На днях наконец-то забрал свой ЕФ ЯК-54 88" 😛 и возник вопрос : кто-нибудь менял на них петли ? На мой взгляд довольно таки качественные,но продавец рекомендовал поменять… Просто я думаю на экстре и яке они одинаковые- вот и вопрос в этой теме.😃

Bimer
HOTTABYCH:

Приет всем ! На днях наконец-то забрал свой ЕФ ЯК-54 88" 😛 и возник вопрос : кто-нибудь менял на них петли ? На мой взгляд довольно таки качественные,но продавец рекомендовал поменять… Просто я думаю на экстре и яке они одинаковые- вот и вопрос в этой теме.😃

Продавец имел ввиду наверное это

PILOTon99

Поздравляю! Я не менял, нормальные петли были. Только добавил 2 петли на РН, что-бы было 5, а не 3. Смотрю по ссылке выше, я не один так поступил…

HOTTABYCH

Спасибо за ответы! :)Кстати у меня 4 петли…😃

1 month later
HOTTABYCH

Согласно инструкции обработал выхлопной туннель “волшебной водой” - эпоксидкой, разведенной спиртом 1:1. Думал не высохнет… Ан нет всё в порядке.

Я тоже развёл эту смесь-получилась какая-то дрянь белёсо-бежевого цвета, да еще расслаивалась хлопьями… Ну в общем намазал я получившуюся субстанцию-и…вторые сутки не сохнет!😮 Пока консистенция как у пластилина…Может позже высохнет…😃

Nevai
HOTTABYCH:

Я тоже развёл эту смесь-получилась какая-то дрянь белёсо-бежевого цвета, да еще расслаивалась хлопьями.

Спирт нужно брать чистый, без воды.

HOTTABYCH

Спирт нужно брать чистый, без воды.

Спирт медицинский был- он вроде бы чистый… Пока так и не восохло…😵

VoP

Медицинский не всегда чистый:) На вкус мона попробовать:).

HOTTABYCH

Медицинский не всегда чистый:) На вкус мона попробовать:).

Этот пить нельзя…😃 Так что ж, так и не высохнет?😮

PILOTon99

Хм. Я разводил 30-минутку Z-poxy напополам с не очень чистым спиртом. Сначала, естественно, смолу с отвердителем, потом готовую смесь со спиртом. Жыжа была белесой, непрозрачной, наносил поролоном, высохла часа за 3-4, став при этом прозрачной. Разводил небольшими объёмами, по 5мл готового состава, ибо опасался “вскипания” состава при перемешивании.

Nevai

Зачем спирт в смолу лить? Разбавил ацетоном и порядок, на вкус пробовать не нужно и высохнет все без проблем)

HOTTABYCH

Зачем спирт в смолу лить? Разбавил ацетоном и порядок, на вкус пробовать не нужно и высохнет все без проблем)

Да, вот, решил по инструкции действовать…😃

yrok39
PILOTon99:

Хм. Я разводил 30-минутку Z-poxy напополам с не очень чистым спиртом. Сначала, естественно, смолу с отвердителем, потом готовую смесь со спиртом. Жыжа была белесой, непрозрачной, наносил поролоном, высохла часа за 3-4, став при этом прозрачной. Разводил небольшими объёмами, по 5мл готового состава, ибо опасался “вскипания” состава при перемешивании.

Не надо эпоксидкой! (кстати про разбовление ацитон, впервый раз слышу) Для таких целей как нельзя лучше подходит двухкомпоненнтный паркетный лак (Хемо-лак) Моделисты из пионерских времён, должны это знатьB-)…

PILOTon99
yrok39:

Моделисты из пионерских времён, должны это знать

Дык мы знаем, просто лак у меня от старости расслоился нафик, а под рукой зато было полно эпоксидки и ещё больше спирта:)
Хоттабыч, гадость высохла?

yrok39
PILOTon99:

и ещё больше спирта

Когда спирта много - это ХОРОШО😁 !!! Но я бы всё же збегал за лаком,ибо этой разбавленной гадостью,действительно можно испортить дело…
А Хоттабычу теперь совет,что б как-то исправить положение,поверх этого незасыхающего слоя покрыть этой же эпоксидкой -но только не разбавленной или ещё лучше паркетным лаком. А так не застынет она ни когда!

Nevai

А под лаком сразу застынет))))

yrok39
Nevai:

А под лаком сразу застынет))))

Не могу объяснить физику процесса, но будет нормально!

HOTTABYCH

Дык мы знаем, просто лак у меня от старости расслоился нафик, а под рукой зато было полно эпоксидки и ещё больше спирта:)
Хоттабыч, гадость высохла?

Вообще сохнет, но о-о-о-о-чень медленно… Я-то разводил не 30-ти минутку,а эдп…Может дело в этом?😵

А Хоттабычу теперь совет,что б как-то исправить положение,поверх этого незасыхающего слоя покрыть этой же эпоксидкой -но только не разбавленной или ещё лучше паркетным лаком. А так не застынет она ни когда!

Ну,если через недельку не высохнет,может испробую и этот метод.😃
Кстати-до этого неоднократно разводил ацетоном-нормально высыхала.

PILOTon99
HOTTABYCH:

Я-то разводил не 30-ти минутку,а эдп…Может дело в этом?

Вот! А инструкция не знает чё такое ЭДП.😃. После прочтения мануала, особенно в части, касаемой вклейки петель, лично я проникся (впервые) чувством уважения к его автору. Написано “30-минутка”, значит так надо. А вообще, столь экзотический состав я испытал на куске бальзы конечно, прежде чем мазать на самолёт…

yrok39
PILOTon99:

А вообще, столь экзотический состав я испытал на куске бальзы конечно

Да он не “экзотический” В те далёкие года, когда не знали что такое эпоксидка “Лэрит” спиртом(причём метиловым) рекомендовали разводить смолу до жидкого состояния для лучшей пропитки стеклоткани перед выклейкой. Но получалось далеко не всегда так, как хотелось бы и в чём причина, для меня лично так и осталось загадкой;)