Где продаются модели фигмы ESM?

Yury99

По порядку: канистру покупал сразу вместе с мотором в Германии,на сайте 3w-modellmotoren.de/…/3w-28i-motor-kombo.html у них есть такая комплектация “combo”…стойки убирающиеся пневмо,приобретал отдельно,очень прочные,думаю сломать их можно только вместе с частью крыла,то что в комплекте сразу на выброс (одно руление максимум) убираются эффектно поочереди,одна серва на клапан,комплект пневмо ретрактов в Москве стоил около 120 евро ,рекомендован производителем специально для Ла-7,…летает очень стабильно,после сброса газа и с закрылками скорость падает быстро(осторожно) может летать медленно ,но очень внимательно…фото пока вот эти…чрез пару дней выложу по компоновке крыла и еще предлагаю перейти в тему “Копии полукопии”… “Ла-7” …😁 Да ,Михаил,есть видео одного из крайних полетов в “Встречи,даты”…ветка “Киевское ш.” стр 171 или 172 …

hobbi

В ожидании фото.
Как я понял капот и зезать то не пришлось под головку цилиндра. Влез как к себе домой.
В разделе “Копии полукопии”… “Ла-7” я от этой фигмы ничего не разыскал. В ветке “Киевское ш.” есть фото но видео ну не нашел.
Ты прав переходим в полукопии.

Yury99

Да есть там немного про ESM и о совсем большом Ла-7 (производителя не помню) с Moki215 (звук обалденный) rcopen.com/forum/f82/topic169453/321 , по поводу видео “Киевское ш.” стр.171 пост 6838 ,фото выложу в субботу в “Копии ,полукопии” ,“Ла-7”.

hobbi

Посмотрел видео. Полет совсем даже не говно.

2 months later
hobbi

Вот этот самолет так же от фигмы ESM.
Отлично подходит для зимы. С нала он летал под мотором 3W28. Но этот мотор волтузит самолет и в хвост и в гриву. Ну, сильноват немного.
Переделал под Saito 125. Вот теперь в самый раз.
Лыжи простые детские. Правда, вес лыж с дополнительной задней подпорой весят 1050 грамм. Но для этого самолета кило больше кило меньше кажется не проблема. Удовольствие выше крыши по зиме.

dauntles

Собираю уже третий самолет это фирмы и с покупкой ни каких проблем. hobbyforyou.ru(не реклама) вуаля, почти весь ассортимент, но правда возят не так часто и разбирают как горячие пирожки. цена адекватная, не думаю что купить на тройбилтмоделс и доставить сюда будет дешевле.
а буржуи не продают в Россию вообще ибо указанный мной сайт является прямым единственным официальным диллером китайцев(ESM)

hobbi

Вот сегодня налетался. Правда снег валил но не мешал.

hobbi

Целых две недели морозы стояли минус 12-15 градусов.
Вот и сегодня не удержался и бегом на озеро. Ну сил нет как хорошо.

dauntles

ой, чето я не обратил внимание на швецию…да у вас наверное просторов для полетов достаточно…хотя наверное в любой стране у городских проблемы с полетами…либо аэродром, либо поле за сотню верст.

Сам сижу и жду пока озера замерзнут, есть хорошее озерцо почти в черте города.

26 days later
Geront

а более копийно не пробовали лыжи сделать???
Если кто делал, отзовитесь !!! а то у меня 8 месяцев зима,1 самолет я купил FW-190 от киано с калильным двигателем,скажу честно с таким типом движков я столкнулся в первый раз на тот момент.И понял что для зимы они не годятся.
Купил себе тоже www.hobbyforyou.ru/catalog/666-36527.html думаю для зимы в самый раз,и как посмотрел выше,не ошибся в выборе! Вот только с движком не определился еще, думаю вот этот попробовать www.hobbyforyou.ru/catalog/502-48801.html как думаете??? средняя температура воздуха зимой 25 градусов. И какие серво машинки мне приобрести?

hobbi

Нет, я не пробовал копийно делать. У меня снег очень рыхлый всю зиму. Мне лыжи нужны пошире да подлинней. Не до копийности.

10 days later
Тролль

Я заказал-таки ла-7 на vqwarbirds.com
Приедет, тогда отфотаю и отпишусь подробнее.
На хоббифою я тоже звонил, говорят лавки у них нет и когда привезут неизвестно. Тройбилдмоделс и арф-про в Россию действительно не шлют.

Тролль

Блин пипец. vq-птичники отписАлись что а Россию послать не могут:( и деньги послали обратно через пэйпал.

san_AA

Владимир, во что обошлась доставка?

san_AA

Вот и спросил! Вот и ответил! А я думал получится заказать Лавочку.😦
А то на этом “Хобби для Всех”, фиг чё дождёшься. Дети уже на год стали взрослей, а у них на сайте значится до сих пор- в ПУТИ!!!😢

dauntles

вы бы по расторопнее были. моделисты Самары с мая месяца уже купили более 10 моделей. и чего же у них нету то? я сам за полгода собираю уже 3ьтю модель

есть в Самаре в магазине Ла-7, Штука, Фокевульф. если есть желание могу узнать, продатут или нет.

Geront

Ага и за Cessna 185 спроси а то уже 3-й месяц каждый день сайт проверяю!!! а она все в пути да в пути.
dauntles скинь адрес сайта ,магазина в котором есть есм модели,вашего магазина

dauntles

цесны нету, есть то что я написал. адреса (страницы) у магаза нету, это местный магазин, все местные про него знают. могу дать телефон владельца есть нужно.

в основном они под заказ с хоббифою привозили. но некоторые модели просто привозят, те которые считают что уйдут. пилатус лежал почти полгода, на днях забрали. а так привозили уже что то под заказ, что то просто так и ушли: корсар(собираю сейчас) даундлес(собирал в июле) тандерболт(собирал в сентябре), мессер в двух разных раскрасках проданы еще летом, пилатус, шторх, бивер, свордфиш-проданы тоже с июля по декабрь. лежат лавка, фокевульф и штука. все модели были заказаны после майских праздников ни одна модель не шла более 2х месяцев, просто заранее заказывали, хотя некоторые модели забирали по наличию. так я даунтлес взял, открыл сайт, в наличии, купил. так же корсар, открыл сайт, смотрю прехали, тут же дал отмашку магазину, мне его привезли. никогда никаких проблем небыло. просто нужно задаться целью по конкретнрой модели, мониторить и быстренько ее урвать. вот ивсе.

san_AA

Ну прям Новогодняя сказка!😇 Ладно оставим в покое Московский магазин, в котором Вы ни разу не были. В мае, к ним пришла одна партия Лавок, количествот не знаю и их за двадня тютю, даже знаю кто из Московских успел купить, наверное часть к Вам в Самару уехала на прописку.
Дмитрий, сообщите пожалуйста в личку: № телефона магазина и стоимость, раз нет сайта данного магазина. Заранее спасибо.😉