Где продаются модели фигмы ESM?

АПН
spyder3:

На перовой ссылке я дал (Кондор Моделс) Ла-7 450 Кан долларов, те где то 1350 рублей. Вообще то, если договоритесь о нормальной цене на пересылку из США или Канады, то будет дешевле чем в Европе, там цены на всё намного больше. Ну если толко то что надо, а нигде нет, то в Европе, как я, Орастик и краску Ораколор

Не все так просто, Влад, для больших моделей из США!
Даже Fedex ограничивает размер коробки для поставки в Россию, максимум 64". И доставку этих дюймов Fedex оценивает в $890! - что “немного” превышает стоимость модели!
Говорю об этом потому, что уже месяц изыскиваю варианты доставки. На сегодня - модель (это не ЛА-7) в пути, но что из этого получится - расскажу после окончания процесса!

XTream
hobbi:

Ну, это не понятно. Что значит в пути полгода. Если ты все правильно оплатил, то всегда есть номер отправки. И на каждый день ты можешь посмотреть, где твой самолет находится.
Я делаю закупки со всего света кроме Азии и России. Обломов не было. Явно кто то друг другу голову дурит.

Вы немного не так поняли - полгода в пути - это в магазине статус на самолетах этой фирмы такой (в наличии нет, ждут прибытия и так полгода). Немцы в Россию не шлют эти самолеты, только по Европе. Я уже делал 2 попытки купить их на Лендигире, отказ получил два раза. Через посредника не охота заморачиваться. Вот такая прекрасная страна у нас!

hobbi

Тогда конечно понятно. Никто не хочет рисковать и иметь проблемы ели доставка не гарантирована. Им же придется еще раз посылать. А это деньги.

Тролль
spyder3:

450 Кан долларов, те где то 1350 рублей.

Точно ли канадские там доллары? ИнтуицЫя мне подсказывает, что на самрм деле те же американские. Ну не может цена на тот же самолёт в 10 раз отличаться.

hobbi

Я чего то не пойму по поводу большого отличия курса Канадского доллара от Американского. Вот курс к Шведской кроне. Где отличие то?
Разница 0,964532374.

Kanada CAD 6,703500
USA USD 6,950000
Если он стоит 450 CAD то в рублях по сегодняшнему курсу он стоит 13282,17.

Yury99
hobbi:

Если 3W28 в пору то кто знает может и ………

Михал ,Ла-7 с 3W28 c родной канистрой очень хорошо летает,уже полетов 10-12 с винтом 18*10 ,по вертикалям без особого разгона хорошо идет.

hobbi
Yury99:

Михал ,Ла-7 с 3W28 c родной канистрой очень хорошо летает,уже полетов 10-12 с винтом 18*10 ,по вертикалям без особого разгона хорошо идет.

Да я уже заболел этим самолетом. Беру, ну конечно беру. У меня канистры то для 3W28 нет. Только подкапотник. Дай ссылку где ее заказать.
Расскажи про передние стойки. У тебя убираются или нет. Не жидкие они как ты думаешь? А то я нашел убирающиеся но только на воздухе работают. Но они стоят как чугунный мост. И мне конечно хочется от обычных серв. Убирать можно по отдельности. Очень эффектно.
Если есть фото поделись. Очень любопытно рассмотреть, как да что установлено.
Если я тебя не замучил, то какие доработки при сборке.
Ну и по подробнее как летает то???

Yury99

По порядку: канистру покупал сразу вместе с мотором в Германии,на сайте 3w-modellmotoren.de/…/3w-28i-motor-kombo.html у них есть такая комплектация “combo”…стойки убирающиеся пневмо,приобретал отдельно,очень прочные,думаю сломать их можно только вместе с частью крыла,то что в комплекте сразу на выброс (одно руление максимум) убираются эффектно поочереди,одна серва на клапан,комплект пневмо ретрактов в Москве стоил около 120 евро ,рекомендован производителем специально для Ла-7,…летает очень стабильно,после сброса газа и с закрылками скорость падает быстро(осторожно) может летать медленно ,но очень внимательно…фото пока вот эти…чрез пару дней выложу по компоновке крыла и еще предлагаю перейти в тему “Копии полукопии”… “Ла-7” …😁 Да ,Михаил,есть видео одного из крайних полетов в “Встречи,даты”…ветка “Киевское ш.” стр 171 или 172 …

hobbi

В ожидании фото.
Как я понял капот и зезать то не пришлось под головку цилиндра. Влез как к себе домой.
В разделе “Копии полукопии”… “Ла-7” я от этой фигмы ничего не разыскал. В ветке “Киевское ш.” есть фото но видео ну не нашел.
Ты прав переходим в полукопии.

Yury99

Да есть там немного про ESM и о совсем большом Ла-7 (производителя не помню) с Moki215 (звук обалденный) rcopen.com/forum/f82/topic169453/321 , по поводу видео “Киевское ш.” стр.171 пост 6838 ,фото выложу в субботу в “Копии ,полукопии” ,“Ла-7”.

hobbi

Посмотрел видео. Полет совсем даже не говно.

2 months later
hobbi

Вот этот самолет так же от фигмы ESM.
Отлично подходит для зимы. С нала он летал под мотором 3W28. Но этот мотор волтузит самолет и в хвост и в гриву. Ну, сильноват немного.
Переделал под Saito 125. Вот теперь в самый раз.
Лыжи простые детские. Правда, вес лыж с дополнительной задней подпорой весят 1050 грамм. Но для этого самолета кило больше кило меньше кажется не проблема. Удовольствие выше крыши по зиме.

dauntles

Собираю уже третий самолет это фирмы и с покупкой ни каких проблем. hobbyforyou.ru(не реклама) вуаля, почти весь ассортимент, но правда возят не так часто и разбирают как горячие пирожки. цена адекватная, не думаю что купить на тройбилтмоделс и доставить сюда будет дешевле.
а буржуи не продают в Россию вообще ибо указанный мной сайт является прямым единственным официальным диллером китайцев(ESM)

hobbi

Вот сегодня налетался. Правда снег валил но не мешал.

hobbi

Целых две недели морозы стояли минус 12-15 градусов.
Вот и сегодня не удержался и бегом на озеро. Ну сил нет как хорошо.

dauntles

ой, чето я не обратил внимание на швецию…да у вас наверное просторов для полетов достаточно…хотя наверное в любой стране у городских проблемы с полетами…либо аэродром, либо поле за сотню верст.

Сам сижу и жду пока озера замерзнут, есть хорошее озерцо почти в черте города.

26 days later
Geront

а более копийно не пробовали лыжи сделать???
Если кто делал, отзовитесь !!! а то у меня 8 месяцев зима,1 самолет я купил FW-190 от киано с калильным двигателем,скажу честно с таким типом движков я столкнулся в первый раз на тот момент.И понял что для зимы они не годятся.
Купил себе тоже www.hobbyforyou.ru/catalog/666-36527.html думаю для зимы в самый раз,и как посмотрел выше,не ошибся в выборе! Вот только с движком не определился еще, думаю вот этот попробовать www.hobbyforyou.ru/catalog/502-48801.html как думаете??? средняя температура воздуха зимой 25 градусов. И какие серво машинки мне приобрести?

hobbi

Нет, я не пробовал копийно делать. У меня снег очень рыхлый всю зиму. Мне лыжи нужны пошире да подлинней. Не до копийности.

10 days later
Тролль

Я заказал-таки ла-7 на vqwarbirds.com
Приедет, тогда отфотаю и отпишусь подробнее.
На хоббифою я тоже звонил, говорят лавки у них нет и когда привезут неизвестно. Тройбилдмоделс и арф-про в Россию действительно не шлют.

Тролль

Блин пипец. vq-птичники отписАлись что а Россию послать не могут:( и деньги послали обратно через пэйпал.

san_AA

Владимир, во что обошлась доставка?

san_AA

Вот и спросил! Вот и ответил! А я думал получится заказать Лавочку.😦
А то на этом “Хобби для Всех”, фиг чё дождёшься. Дети уже на год стали взрослей, а у них на сайте значится до сих пор- в ПУТИ!!!😢