КИТ биплана Spirit of Pitts своими силами

REAkTOR=
Muller:

Ну эт в зависимости от ерадрома, у нас по осени и по весне балото на ерадроме такое что калёса квадратные становятся

Видится мне, съемные лапти нужны)

Muller
REAkTOR=:

Видится мне, съемные лапти нужны)

Ну да по любэ:) можно сказать для стенда и показухи на нормальных ВПП.

olegtur77

С нашими еродромами даже люфты снимали лапти на свох штуках 😃

spyder3

Точно Юнкерс без штанов - никогда не видел 😃 😃

Про штаны - дело не столько в грязи и траве, а в том что при плохой посадке иногда ломается стoйка и ваши штаны разбивают крылo насквозь (не Декатлон ведь). Поэтому конечно их делают съёмными и на первых полётах или плохой полосе лучше не ставить. Не хуже ни лучше Питтс от этого летать не будет, но вид конечно будет “без штанов”, но целее чем в штанах

yablokov
spyder3:

Точно Юнкерс без штанов - никогда не видел

Полно было!!!

2 months later
olegtur77

Саня! Поставьте табличку возле полосы “Хорнет” , так назывался авианосец, с которого В-25 на Японию взлетали )))) ( Перл-Харбор, рейд пк.Дулитла). а вообще правильно, сядешь на короткую полосу-сядешь везде

Muller

Тады надо трос финишёр и шоб палуба по ветру поворачивалась:)😃😃

18 days later
trofimovich

У меня стройка дома,совсем увяз в балках,гвоздях,саморезах,осб плитах итд.Надежда есть ,что когда основное сделаю то смогу встать на крыло.)
А так на стене капотом в потолок.

Muller
trofimovich:

.Надежда есть ,что когда основное сделаю то смогу встать на крыло.)

Ну хоть это радует:) Мож когда то видео увидим. И я скоро в компании летать буду, Сотка на свою моторку новую поршневую обкатывает:) Так что скоро мы в паре полетаем.

12 days later
Muller
atf1:

Оцените ))

Красиво нарисовано 😃 Я так думаю: если вы выложили фото конструктива в этой теме, то будет какое то логическое продолжение в виде чертежей и изготовления сего ераплана?

atf1
Muller:

Красиво нарисовано 😃 Я так думаю: если вы выложили фото конструктива в этой теме, то будет какое то логическое продолжение в виде чертежей и изготовления сего ераплана?

Ероплан потихонька изготавливается , а чертежи собственна выше ))

Muller

Красиво однако. А чем нарезали и чем зашиваете?

atf1:

а чертежи собственна выше ))

Ну дык это не чертежи а рисунок конструктива:)

atf1

Нарезали часть на фрезе, часть лазером. Материал стеклотекстолит. “Нарисовали” конструктив в SW.

Vorona_z_Handicraft
atf1:

роплан потихонька изготавливается , а чертежи собственна выше ))

Ой… А что за зашивка??? Как будто тонкий пластик на саморезах? Стеклотекстолит, какая толшина??? А как вес будет?

ПС. Стеклотекстолит с деревом склеивется хорошо БФ клеями.

atf1

Стеклотекстолит тонкий, общий вес 11-12 кг.

11 days later
REAkTOR=
Muller:

Сегодня полетали маленько Опять про переделку мотокосы Как то так

Сочувствую вам( А как так получилось?

Muller
REAkTOR=:

А как так получилось?

Сотка увёл далеко, потерял пространственное положение и воткнул. Короче говоря за рулился. 😦