"Тандем 50сс" Проект к лету 2011г.

Дим_Димыч

Вот все и готово к обтяжке, вес на данный момент 7200 гр. Осталось добавить пленку, шесть удлинителей для серв и винт. Так, что думаю сухой вес будет порядка 7800-8000. Итого при взлетном 8400 и площади крыльев 142.8 дм имеем нагрузку в 58,8 гр/дм, что очень даже неплохо. При статике ЭВО 58 порядка
16 кг получаем 1,9 тяга/вес, что тоже есть хорошо. Центровка пока чуть чуть передняя, для облета самое то, назад ее сдвинуть проще.

vadim73

Дим Димыч,с такими килями на крыльях в штопор его сорвёшь?

Дим_Димыч

Они легко съемные, по паре винтиков на каждом. Так, что будем экспериментировать, а экспериментировать придется много, начиная от подбора оптимального угла атаки крыльев и положения центра тяжести, и кончая углами отклонения элевонов на переднем и заднем крыльях.

SVA
Дим_Димыч:

Они легко съемные, по паре винтиков на каждом. Так, что будем экспериментировать, а экспериментировать придется много, начиная от подбора оптимального угла атаки крыльев и положения центра тяжести, и кончая углами отклонения элевонов на переднем и заднем крыльях.

Много видел,но такое!!! Обалдеть.Молодец Димыч!!!Обязательно на облет приеду.Если конечно разрешишь.

Дим_Димыч
SVA:

Обязательно на облет приеду.Если конечно разрешишь.

Ну, я думаю, что первый взлет и настройки, я буду делать в одиночку (скучное и неблагодарное занятие, взлет посадка, регулировка, снова взлет), а вот когда полетит и будет, что показать, то позову с удовольствием. Хотя если процесс настройки не пугает, то считайте, что приглашение у Вас есть.
Я думаю прям в этой теме и размещу приглашение на полеты.

23 days later
Дим_Димыч

Медленно но верно процесс движется к своему логическому завершению. На сегодня полностью закончена обтяжка фюзеляжа. Благодаря тому, что вначале были сделаны выкройки из миллиметровки удалось оптимизировать раскрой, отходов минимум. В итоге на модель уходит одиннадцать метров пленки.

9 days later
Дим_Димыч

Вот почти и готово, осталось изготовить наклейки и настроить аппаратуру. Напольные весы показали 7500-7800 гр.

Олег_Александрович

Самоль классный получается!!!
Но что-то тона какие-то траурные…
Может планируются еще какие дополнения в цветовую гамму?

Дим_Димыч
Олег_Александрович:

Может планируются еще какие дополнения в цветовую гамму?

Естественно! Это холст, его еще расписать нужно, а на черном отлично читется и рисунок и надписи!

bumerang

Цвета классические,можно разместить рекламу одной уважаемой фирмы…

avtandil
pentajazz:

да, что-то с цветами не то…

Билайном навеяло:)

bumerang:

Цвета классические,можно разместить рекламу одной уважаемой фирмы…

Живи на яркой стороне😁

Дим_Димыч
Олег_Александрович:

В каком стиле планируется роспись!?

Мозги пока взрываются, идей куча, рабочей пока нет… Поэтому и тянул в два цвета и без изысков, что бы было поле для творчества.

bumerang:

Цвета классические,можно разместить рекламу одной уважаемой фирмы…

Ну если уважаемая фирма про спонсирует, как в этом случае, то можно.

Vladimir_T

Дмитрий, а чем руковдствовался при установке крыльев? Тут же не так просто, одно крыло спереди другое сзади и все. Надо же еще угадать центровку. Покажи где теорию брал.

Дим_Димыч
Vladimir_T:

Покажи где теорию брал.

В первом моем сообщении есть ссылка, посмотрите там.

Vladimir_T

К сожалению только одна страничка, более подробной информации я тоже не нашел.

Дим_Димыч

Ну тогда остается порыться в архивах журналов “Крылья родины”. Если сумею найти их у себя, то сделаю сканы и выложу.