Edge 540T

John63

Начало темы здесь. Так, как она закрыта, продолжу в новой.
Вот что получается.
Нарезал капот и всю фанеру. Пока сборка ограничилась “сухим” методом. Всё собирается, но 3 детали нужно перерезать, в Арткаме сдвинулись внутренние контуры и поэтому не попадают пазы.😦








Creator991

Женя пора свою фабрику открывать, а на работу китайцев пригнать, глядиш на доставке самолетов будем экономить!!!

Петруччо

а я об этом говорил еще в теме про Самодельный самолет 2!😃

John63
Creator991:

а на работу китайцев пригнать

Если сам не справлюсь.😁

1 month later
DENIM1973

Приветствую вас мужики…!!!
С наступающим 2011…!!!
Женя во сколько станет этот красавец не считал…???
Спасибо…!!

John63
DENIM1973:

Женя во сколько станет этот красавец не считал…???

Нет. Пока нету времени на него:( только болван капота оклеил тканью и загрунтовал. Скоро МХ закончу и тогда Эджа доделаю.😃

AUS16
Creator991:

а на работу китайцев пригнать

С этим я могу помочь!

9 days later
some

And I’m happy that You will do it. I enjoy Your work - finishing SP55M, hope soon start new project 😉

Just one question - Why You use CNC? /not laser cut/?

John63

Hi Ianko! Good news from you!
i have a little disappointed of laser cut quality and then i bought CNC router.

some

I must post some pics from my build of SP55M 😉

I have a lot of work, but will be great plane 😃

Here, in my town i cut on laser /it makes about .2mm errors/.

Great job, John! I’m whaiting for this plane ! 😃

Best Regards!

an2an

The main problem is the stupidity of the operator of the laser-cutter. For a good result it is necessary to carefully select the cutting mode (speed, power, etc.) for each type of wood, but they are too lazy to do it.

If you have your own CNC you can eliminate the idiots out of the process…

9 months later
John63

Думали, что тема умерла?😁
Авот инет. Волевым усилием, было принято решение доделать и облетать!
Полез разбираться и вспоминать, что к чему. Крыло, как вы понимаете мне совсем не понравилось. Особенно резали глаза двенадцатимиллиметровые бруски на петлевых кромках - очень расточительно, да и веса прибавляют.
Там убрал, тут прибавил, в общем, уже несколько дней кипит работа, ещё маленько прибавил элерончиков. Осталось немного причесать дизайн и пару-тройку деталек прорисовать.
Сейчас бальза придёт и буду резать.
Вот, для сравнения:

9 days later
John63

Ага, куль с бальзой прибыл. Сегодня потратил некоторое время на резку и сборку нарезанного.
Мне понравилось. Всё такое маленькое, игрушечное. Ыыы:)

John63

Друзья, появилась шальная мысль поставить электромотор. И смотря правде в глаза, можно сказать, что об электролётах я ничего не знаю. Посмотрел на сайтах, выбор моторов большой и не такой очевидный, как в случае с бензинками. Сколько мне времени потребуется для изучения вопроса неизвестно, поэтому прошу помощи по подбору мотора-регулятора. Если не трудно, то самый дорогой, самый дешёвый и самый, что ни на есть средний. Заранее спасибо откликнувшимся.

pentajazz

на винтах после 18" звук вполне, а на 22 “ваще…” 😃

Creator991
pentajazz:

а на 22 "ваще…

подтверждаю, у меня питс электро, летает с винтом 24 х12, звук очень похож на работу 4 такного двс, только тише

John63:

и самый, что ни на есть средний

посмотри в сторону гипериона, в теме где я биплан собирал поищи, там есть описание сетапа, тяга 12кг

John63

12кг., это очень много, мне хватит и 9.😇

Creator991
Губанов_Игорь:

с китайским говном не связывайся

согласен на 100000000000% лучше один раз потратиться на хорошее, чем покупать несколько раз гавно!

DmitryS

Мне принесли в ремонт такой рег, вскрыл…и выкинул. Это типа подобие кастла, но все его подобие сводится к внешнему виду. Ключи висят на-половину в воздухе а второй половиной приклеены к радиатору с зазором миллиметра два терможвачкой…бр-р-р.