Как настроить сервы!

spyder3
Freddie_X:

Вроде ничего паять даже не надо. Нужно в разъёме сервы вытащить красный и чёрный проводки, поменять их местами и обратно вставить на место. Дело пяти минут. 😃

Я думаю здесь глупо так шутить. Всё денег стоит и не малых. Ктo нибудь ведь это в серъёз воспримет. Денис, я вам помидор пока прощаю, не надо тут шутить.

Автору топика,
Поищите поиском - здесь тонны инфо по этому было и даже не в больших моделях а у новичков

Freddie_X

Извините, не пинайте сильно. Я сильно ступил…
Я менял проводки в разъёмах потенциометра на передатчике, чтобы сделать реверс сервы 😃 Бес попутал.
Извините ещё раз 😁

pentajazz

а на передатчике переключателя реверса каналов что нет?

Freddie_X
pentajazz:

а на передатчике переключателя реверса каналов что нет?

Это уже другая история… 😃 Дело тут в смене моды, и необходимость throttle-cut’a.

spyder3
Freddie_X:

Извините, не пинайте сильно. Я сильно ступил…
Я менял проводки в разъёмах потенциометра на передатчике, чтобы сделать реверс сервы 😃 Бес попутал.
Извините ещё раз 😁

Прощаем.
А это как анекдит, но правда
Еще будучи в Росси я на работе устал от вопросов одной особы - у неё всё осцилограф вырубался по причине горевших предохранителей. Мне это надоело и я посоветовал ей вставить маленький гвоздь вместо предохранителя… Осцилограф сгорел под списание, а меня лишили премии 😦

Лаптев_Владимир

Если на серве стоит двухплечевая качалка, перекинув тягу на противоположное плечо меняется направление перекладки руля. Если одноплечевая то
просто переустановить качалку на 180 градусов.

Губанов_Игорь
Лаптев_Владимир:

Если на серве стоит двухплечевая качалка, перекинув тягу на противоположное плечо меняется направление перекладки руля. Если одноплечевая то
просто переустановить качалку на 180 градусов.

Извините, но это самый неадекватный ответ, который можно привести в этой теме. Качалка стоит около стабилизатора и перекидкой на другое плечо вы пустите тягу выше стабильника, а кабанчик находится ниже. Пипец!!!

lyoha

www.aviator-rc.ru/shop/UID_2312.html
В наборе 4 штуки. К каждому подключается по 2 сервы. Регулирутся ноли и конечные точки отклонений. Любая машинка в цепи может быть реверснута, либо работать синхронно в паре. Стоимость за комплект более, чем адекватна. Хватит на самолет до 2,6 метров размахом.

Freddie_X
pentajazz:

у меня, когда была аппа на 6 каналов, серву реверсировал, 4 пайки.

Сейчас сам задался вопросом реверса сервы.
И такой вопрос сразу. Имеет значение, серва аналоговая или цифровая? Где-то видел на форуме, человек писал, что вариат с перепайкой подходит только для аналоговых серв.

LOGRUS

Лично пробовал перепаять цифровую серву, надо было реверснуть её, в аппаратуре не хватало каналов.
Не получилось - серва тихо, без движений сдохла, просто перестала работать.
Купил Y-кабель с реверсом. Это решило проблему реверса, но не согласование серв при работе. Одна половинка РВ отставала от другой.

Freddie_X

Это плохо… Придётся на Y-кабель вешать элероны, а сервы РВ микшировать.
Кстати, при параллельном подключении серв напряжение, подаваемое на обе сервы будет одинаковым. А на практике будет заметна разница в усилиях, скорости, если сравнивать с подключение машинок в отдельные каналы? До этого Y-ом пользовался на маленьких электролётах, где усилия были не столь важны.

pentajazz

… 4 точки пайки решат все вопросы. и похрен, какая серва.
делал это 3 раза…
на реверснутом кабеле отставание из-за устройсвта реверсирования, которое жрет время на одну серву (задержка в схеме) а другая серва идет напрямую…
или уже тогда нормальное устройство, как Леха советовал.

Freddie_X
LOGRUS:

Не получилось - серва тихо, без движений сдохла, просто перестала работать.

pentajazz:

… 4 точки пайки решат все вопросы. и похрен, какая серва.

Кому верить? Не хочу убить серву =\

LOGRUS

Обе версии - правда.
Правда и то, что у меня при пайке сервы это не получилось. Где то что то не так припаял/задел/сдвинул/сковырнул(нужное вставить в текст).
Вот серва и сдохла.
Хотя аналоговые серво перепаивал на УРА.

Freddie_X
LOGRUS:

Правда и то, что у меня при пайке сервы это не получилось. Где то что то не так припаял/задел/сдвинул/сковырнул

Получается, что в этом вина не сервы, а ваша? 😃

Terranozavr
pentajazz:

на реверснутом кабеле отставание из-за устройсвта реверсирования, которое жрет время на одну серву (задержка в схеме)

блин, столкнулся с этим… опечален… бюджетно решить проблему не получится…

LOGRUS
Freddie_X:

Получается, что в этом вина не сервы, а ваша?

Ну, наверное.
Там микросхема так плотно была пригнана, что уже вначале подумал - может и не получится перепаять.
Не получилось.
Где то так.

pentajazz

Андриан очень плохо относится к паяльнику, или паяльник к Андриану, короче у них вендетта 😃
смею вас заверить, что если вы держали паяльник в руках более чем час за всю жизнь, то это не составит труда.

что вы сопли распустили на пустом месте? то вон народ из г-на конфету лепит, под апплодисменты “учеников”, то 4 пайки сделать проблемма?
не можетепаять сами? отдате тому, кто может, это недорого даже по нашим расченкам. полчаса работы, даже при 20$ в час…

Gesha

Так я не понял.Какие 4 пайки и где?

Freddie_X

Меняются местами 2 проводка на моторе и одновременно меняются крайние провода на потенциометре.