Минтор 33 и Aeroworks

aero_mike

Есть двигатель, минтор 33, мотор вообще супер, сегодня обкатали, вот теперь хочу под него такой самолет
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYSU8&P…
Себа-то еще не сделал никакой хороший самолет под этот мотор
Что скажите?

орёl

миша правильный выбор, мотор получше твоей 115 ямады всяко, и самолет хороший его под бензин в отличии от себы переделывать не надо так что в этом сезоне еще можно полететь

aero_mike

Спасибо, большое, Максим! Но ответов слишком мало, надо точно убедится, что самолет хороший, одному ответу я как-то не доверяю

орёl

не такой самолет будет прытким больно, китайцы в таком размере с 26 мотором рулят. классно только с центровкой получится не нужно на нос вешать груз. если мотор башкой в бок поставить капот у екстры резать не надо
www.aero-works.net/…/30ccextra300_large34.jpg

орёl

здесь заказать дешевле выйдет и гарантия для итальянцев вещь полезная www.mintor.net

aero_mike

Да, вот у меня сегодня уже, как будто какие-то гайки болтаются внутри, интересно, что это может быть?

Shmulь
aero_mike:

Есть двигатель, минтор 33, мотор вообще супер, сегодня обкатали, вот теперь хочу под него такой самолет

Tак вы с Максом вчера мягко говоря обсирали этот мотор(точнее два),винты межлик и 3W?И вроде как вчера кроме нас с Гришей на поле с этим мотором не кого не было.Или я не прав?

орёl

разговор вроде про выбор самолета, у тебя боюсь спрашивать(бипланы не предлагать)

Shmulь

насколько я помню разговор как раз и был у нас с Гришей про Аэроворкс.А ты говорил что лучше Сёбы нет ничего…

aero_mike

Да не, себа вообще никак не летает, только с передней центровкой:)

орёl

аеровокс это к мише я порпробую экстримфлайт, себа ничего под этот мотор не сделал сушку 120 только к новому сезону начнут продавать, катаны 120 кончились

greg_v
aero_mike:

Да не, себа вообще никак не летает, только с передней центровкой:)

Мишаня, это замечание в сторону снижения качества себартовских моделей. Если учесть что EF и легальный SA разливают на одной фабрике, почему-то у EF нет необходимости ламинировать морду по кругу стеклом и что-либо “усиливать”. У М 33 проявилась компрессия .

орёl

где была компррессия раньше раскрой секрет и как посторонние шумы что сказали эксперты
на самолет когда ставить будешь
www.mintor.net/immagini/gallery/…/IMG_8492.JPG
20*8 винт на 37 ставят я бы на 33 для начала меньше ставил

орёl

удивительно и поразительно когда производитель пишет prop Mejzlik 19x8 = 7.700 rpm
у Романа Мирошина
Чешский BAMBULA 19x8 Обороты на прогретом максимум 8700,
вот я тоже ищу самолет под этот мотор с полетным весом 4000-4200

Roma_M
орёl:

удивительно и поразительно когда производитель пишет prop Mejzlik 19x8 = 7.700 rpm
у Романа Мирошина Чешский BAMBULA 19x8 Обороты на прогретом максимум 8700,

Я думаю (лично мое мнение) в данном моторе уже заложен данный потенциал. Посмотрите например мануал от MINTOR 55, 75, 110 и тд. www.aviator-rc.ru/shop/UID_603.html
Эти моторы уже довольно долго на рынке и поэтому у них и фигурирует пункт в мануале " максимальные обороты".
А 33,38 новинка вот и производитель и “страхуется”…(повторюсь- лично мое мнение)

timikosx
орёl:

удивительно и поразительно когда производитель пишет prop Mejzlik 19x8 = 7.700 rpm
у Романа Мирошина Чешский BAMBULA 19x8 Обороты на прогретом максимум 8700,
вот я тоже ищу самолет под этот мотор с полетным весом 4000-4200

Максим, Вы просто не понимаете, если самолет поставить против ветра, то ветер еще 1000 об. накрутит! А самолет - экстра аероворкс как Михаил написал подойдет, и по весу пролезет!

aero_mike

Да, только вот придется грузы на нос вешать, а то ни да Бог будет задняя центровка:)

Да и вообще,самолеты Aeroworks заточены под выполнение против часовой стрелки, в отличии от себартовских. На следующий сезон учусь против часовой стрелки!

aero_mike

Сушка трещит по швам!!! Аероворкс крепче! Вес когда против часовой стрелки на качества не влияет!

орёl

Может тебе, Миш, под этот мотор пилотажку купить двухметровую?
У aeroworks что-нибудь подходящее обязательно найдется. (Ангелы они не делают?)

aero_mike

Ну мне и экстра подойдет, в хороших руках любой самолет полетит как надо!)экстра не развалится, на 2-3 сезона хватит, потом буду вертикальную плоскость осваивать