Минтор 33 и Aeroworks

Shmulь

насколько я помню разговор как раз и был у нас с Гришей про Аэроворкс.А ты говорил что лучше Сёбы нет ничего…

aero_mike

Да не, себа вообще никак не летает, только с передней центровкой:)

орёl

аеровокс это к мише я порпробую экстримфлайт, себа ничего под этот мотор не сделал сушку 120 только к новому сезону начнут продавать, катаны 120 кончились

greg_v
aero_mike:

Да не, себа вообще никак не летает, только с передней центровкой:)

Мишаня, это замечание в сторону снижения качества себартовских моделей. Если учесть что EF и легальный SA разливают на одной фабрике, почему-то у EF нет необходимости ламинировать морду по кругу стеклом и что-либо “усиливать”. У М 33 проявилась компрессия .

орёl

где была компррессия раньше раскрой секрет и как посторонние шумы что сказали эксперты
на самолет когда ставить будешь
www.mintor.net/immagini/gallery/…/IMG_8492.JPG
20*8 винт на 37 ставят я бы на 33 для начала меньше ставил

орёl

удивительно и поразительно когда производитель пишет prop Mejzlik 19x8 = 7.700 rpm
у Романа Мирошина
Чешский BAMBULA 19x8 Обороты на прогретом максимум 8700,
вот я тоже ищу самолет под этот мотор с полетным весом 4000-4200

Roma_M
орёl:

удивительно и поразительно когда производитель пишет prop Mejzlik 19x8 = 7.700 rpm
у Романа Мирошина Чешский BAMBULA 19x8 Обороты на прогретом максимум 8700,

Я думаю (лично мое мнение) в данном моторе уже заложен данный потенциал. Посмотрите например мануал от MINTOR 55, 75, 110 и тд. www.aviator-rc.ru/shop/UID_603.html
Эти моторы уже довольно долго на рынке и поэтому у них и фигурирует пункт в мануале " максимальные обороты".
А 33,38 новинка вот и производитель и “страхуется”…(повторюсь- лично мое мнение)

timikosx
орёl:

удивительно и поразительно когда производитель пишет prop Mejzlik 19x8 = 7.700 rpm
у Романа Мирошина Чешский BAMBULA 19x8 Обороты на прогретом максимум 8700,
вот я тоже ищу самолет под этот мотор с полетным весом 4000-4200

Максим, Вы просто не понимаете, если самолет поставить против ветра, то ветер еще 1000 об. накрутит! А самолет - экстра аероворкс как Михаил написал подойдет, и по весу пролезет!

aero_mike

Да, только вот придется грузы на нос вешать, а то ни да Бог будет задняя центровка:)

Да и вообще,самолеты Aeroworks заточены под выполнение против часовой стрелки, в отличии от себартовских. На следующий сезон учусь против часовой стрелки!

aero_mike

Сушка трещит по швам!!! Аероворкс крепче! Вес когда против часовой стрелки на качества не влияет!

орёl

Может тебе, Миш, под этот мотор пилотажку купить двухметровую?
У aeroworks что-нибудь подходящее обязательно найдется. (Ангелы они не делают?)

aero_mike

Ну мне и экстра подойдет, в хороших руках любой самолет полетит как надо!)экстра не развалится, на 2-3 сезона хватит, потом буду вертикальную плоскость осваивать

timikosx

Хорошая идея на счет самолета у Вас Михаил, хотя я бы попробовал поставить минтор на Вашу сушку, чтобы не учиться летать против часовой стрелки. Хотя дело Ваше.

P.S. Думаю тоже потихоньку пересесть на бензин, т.к. метанол пагубно влияет на потенцию, и Вам Михаил посоветовал бы долго не учиться летать против часовой стрелки, жизнь все таки одна…

aero_mike

Всем еще в прошлом сезоне говорил, что Скоро Турнигу всех сделает, хороший выбор, может Вы и мне такой закажите, Максим?)

gva43
орёl:

беру такой самолет
hobbyking.com/…/__15118__Yak_54_3D_1800mm_30cc_Gas…
полетный вес меньше 4000гр, людям надо верить, грибки под капот уже на месте не то что себа, я думаю самолет супер

Конечно супер, а DLка гораздо лучше DAшки…

орёl

DLка гораздо лучше DAшки, а СУшка еще лучше под минтор…

Roma_M
орёl:

беру такой самолет
www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Gas_ARF_.html
полетный вес меньше 4000гр, людям надо верить, грибки под капот уже на месте не то что себа, я думаю самолет супер

Видел я данную модель в 4000 никак не впишитесь… Реально 4500 , может чуть меньше… Да и за такие деньги (включая доставку и думая что придет модель либо дрова)
возьмите этот www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC12359/
Можно пощупать, посмотреть и сделать соответствующий вывод… (а модель реально хороша - когда увидел в реале даже у самого руки зачесались…)

Shmulь
gva43:

Конечно супер, а DLка гораздо лучше DAшки…

Да и машина Lifan на много лучше Skoda…
пипец сравнение…