4-х метровая Cessna-182

22 days later
Evgeniy_AV

Поздравляю! А сколько модель обошлась с доставкой?

Сергей_Алексеев

Немного фото по сборке, навалилось дел, еле успеваем… Электронная плата в киле - мигалка для светодвуода красного в вершине киля, шло в комплекте… Приклеено по-мужски, прямо на шпаклевку… Петли вклеивать довольно муторно… Хорошо бы, если этого не делать. Рекомендую, следующим Заказчикам акцентировать это Томми, если он согласиться, конечно. В начале августа взлетим… Фотки по сборке еще будут!!!😒😒😁

Evgeniy_AV:

Поздравляю! А сколько модель обошлась с доставкой?

С доставкой и таможней , примерно $4000…😮:o:o:o

Сергей_Алексеев

Немного репортажных снимков по сборке модели - руль высоты и юстировка мотора на мотораме…😮;)😁😃

vadim73

Сергей, какой вес самолёта получится на выходе?

15 days later
Сергей_Алексеев

Вес получился около 36 кг.
На Празднике Авиации состоялся облет. Самолет в полете вызывает огромный ВОСТОРГ. Из-за этого я нарушил план облета и вместо полетов блинчиком начал крутить петли, развороты на горке, … отказ двигателя, разворот на полосу и… результат - Мощный КРАШ!!! Подробности и фото
здесь - www.rccontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2768&p…

… Принимаю соболезнования…

Bajavod

БЛИИИИИННННН!!!
Сергей скорбим, помним, любим…
восстанавливайте, вроде крыло целое.

yablokov
Сергей_Алексеев:

Из-за этого я нарушил план облета

Ай яй ай…Авиация не любит нарушений инструкций…

Bajavod
yablokov:

Ай яй ай…Авиация не любит нарушений инструкций…

Блин я бы на таком пепелаце 4х метрвом тоже бы все подряд нарушал!!!
Жалко конечно птичка была чудовая…ну да ничего…закатить рукава и приступить к восстановлению. Ну или копить “бабосы на новый фюз”

Andreich=

Искренне соболезную, весьма не приятные кадры.

Сергей_Алексеев

Ну, вот и подул Свежий Ветер!!! Проведен осмотр самолета и принято решение заказать Томми в Тай новый фюз (кабина с трубой , один подкос, передняя стойка, задняя часть с гаргротом фюза и самый задний колпачек фюза). Все остальное целое, крылья практически без повреждений, один подкос целый!!! Стабилизатор с РВ без царапин, киль с руддером целые!!! Карб и глушаки нужны новые, двигун с винтом и коком целые!!! А пока, починив моторную группу, будем “дубасить” на трехметровой Extre-330L!

Сергей_Алексеев

Есть Идея, в рамках Реновации самолета для повышения копийности оснастить его шестицилиндровым движком фирмы SAWO - www.savevid.com/video/sawo-225cc … ngine.html
Робяты из социалистической Норвегии -

ставили на такую модель этот двигун.
Просьба - не могу найти в Инете производителя таких моторчиков и их цену, хотя живу в Инете уже более 17 лет…
Могет быть кто-то знает норку где они водются???

Bajavod

я где то видел подобные моторы, но они типа ручная сборка под заказ. Сегодня буду дома вечером поищу ссылу

DGP

Интересное решение выхлопа!! Сейчас полно таких трубок из нержавейки продается для подводки газа. Так можно и на любой другой моторчик сделать и капоты не кромсать.

Finist

Сергей Алексеев

Есть Идея, в рамках Реновации самолета для повышения копийности оснастить его шестицилиндровым движком фирмы SAWO - Просьба - не могу найти в Инете производителя таких моторчиков и их цену, хотя живу в Инете уже более 17 лет…
Могет быть кто-то знает норку где они водются???

Производитель был тут. Но похоже …, что уже не выпускает года 3-4, сайт - не работает.
Купить наверно только уже б/у.

P.S. Звук потрясающий …

С уважением,