4-х метровая Cessna-182

Сергей_Алексеев

Есть Идея, в рамках Реновации самолета для повышения копийности оснастить его шестицилиндровым движком фирмы SAWO - www.savevid.com/video/sawo-225cc … ngine.html
Робяты из социалистической Норвегии -

ставили на такую модель этот двигун.
Просьба - не могу найти в Инете производителя таких моторчиков и их цену, хотя живу в Инете уже более 17 лет…
Могет быть кто-то знает норку где они водются???

Bajavod

я где то видел подобные моторы, но они типа ручная сборка под заказ. Сегодня буду дома вечером поищу ссылу

DGP

Интересное решение выхлопа!! Сейчас полно таких трубок из нержавейки продается для подводки газа. Так можно и на любой другой моторчик сделать и капоты не кромсать.

Finist

Сергей Алексеев

Есть Идея, в рамках Реновации самолета для повышения копийности оснастить его шестицилиндровым движком фирмы SAWO - Просьба - не могу найти в Инете производителя таких моторчиков и их цену, хотя живу в Инете уже более 17 лет…
Могет быть кто-то знает норку где они водются???

Производитель был тут. Но похоже …, что уже не выпускает года 3-4, сайт - не работает.
Купить наверно только уже б/у.

P.S. Звук потрясающий …

С уважением,

yablokov
pilot43:

Ну прям Лайкоминг да и только!

Он и стоить будет как полноразмерный Лайкоминг!!!

Pinchuk
Finist:

Но похоже …, что уже не выпускает года 3-4, сайт - не работает.
Купить наверно только уже б/у.

Дело в том,что основатель фирмы и производитель этих двигателей ушёл из жизни и фирмочка прекратила существование.

DGP

С первым мотором нагрузка на крыло уже была 360 гр/дм.кв. Что же будет с 6-ти чилиндровым? Что, вам мало первого мотора? По видео это не видно.

чук2

Здравствуйте Сергей.
Птичку жалко, но глаза боятся а руки делают. Удачи в востонавлении.
У меня к вам такой вопрос, какого диаметра колеса и сколько весит одно колесо? Резина мягкая или жесткая? Собираю АН-2, 3 метра, вылил резину диаметром 135 мм вес вышел 450 гр.

Сергей_Алексеев
чук2:

Здравствуйте Сергей.
Птичку жалко, но глаза боятся а руки делают. Удачи в востонавлении.
У меня к вам такой вопрос, какого диаметра колеса и сколько весит одно колесо? Резина мягкая или жесткая? Собираю АН-2, 3 метра, вылил резину диаметром 135 мм вес вышел 450 гр.

По колесам следующее - передняя стойка - колесо - www.sullivanproducts.com/WheelsMainFrame.htm
Number S885, вес с диском соответствует указанному в ссылке - 247 грамм,

Колеса основного шасси без фирменной информации на резине, диаметр - 175 мм, ширина - 57 мм, вес 350грамм с диском.
Резина везде жесткая, подшипники имеются на обоих типах колес.
Фото прилагаются.
Расскажите о вашей модели Ан-2, пожалуйста.😃

DGP
чук2:

Да, с резиной у меня оказывается перебор.

Внутри пустые?

чук2
DGP:

Внутри пустые?

Нет, внутри не пустые. Буду думать как делать пустоты с перегородками. Если перегородки неполучатся, попробую вставить пористую резину.

DGP

Добавьте в матрицу “бублик”. Перегородки- лишнее и сложно. Жесткости может хватить и без наполнителя, все зависит от толщины стенок.

чук2
DGP:

Добавьте в матрицу “бублик”. Перегородки- лишнее и сложно. Жесткости может хватить и без наполнителя, все зависит от толщины стенок.

Просто бублик сложно вытощить из этой резины, очень жесткая.

DGP

разделите бублик на 3-4 части. Где берете сырую резину?

чук2
DGP:

разделите бублик на 3-4 части. Где берете сырую резину?

Так и буду делать.
В нашем городе есть цех по изготовлению уплотнительных колец ( прокладок).После отпуска(10 сентября) в своей теме покажу, что получилось, ну и будем делать вставку. Что получится посмотрим, но вес все равно сбросим.
Сергей, я извеняюсь, что засоряю Вашу тему.
Удачи вам.