Aztech Aeromodels - Slipstream Yak 55M

azat15region
Antibus:

Интересно продают ли еще где нибудь Слипстримы кроме Натеттера?

Пока не встречал.

azat15region
Antibus:

Не могли бы Вы взвесить пустой вес самолета? т.е. без мотора, электроники и топливного бака. Интересно можно ли верить заявленному весу на сайте.

Вот вес по отдельности,а там как вам нужно прибавляйте ,отнимайте.
ПР крыло-384
Лев крыло-402 (18гр расхождения думаю не столь критично в таком размере)
Фюз-942
Рн-67
Рв-181
Капот-152
Тапки-70
Стоики шасси-130
Карб труба-340
Вся фурнитура +бак -430
Еще фото,(Нечего не весят 😃 )
Цветок тоже в качестве подарка.Прикольно на солнечных батарейках швелит лепестками:)Безделушка а приятно.

Antibus

Спасибо!
3100 получается… многовато для меня… жаль нет этой модели на сайте чтобы сравнить с заявленным весом… Но точно помню, когда сравнивал вес разных моделей по данным сайта, больше 3 кг ни одна из SlipStream-ов не весила.
Вот к примеру SlipStream MXS по данным сайта весит всего 2590гр. пустой:
natterer-modellbau.de/…/Slipstream-MXS-1830-mm-Des…

azat15region
Antibus:

Вот к примеру SlipStream MXS по данным сайта весит всего 2590гр. пустой:
www.natterer-modellbau.de/sho...n-B::7608.html

Ну полетный вес заявлен у Sbach и MX 4500-5000 одинаково.
MX и конструктивно другой самолет,у Sbach фюзеляж толстый ка большой Карп весом в 12-15кг,это с точки зрения меня как рыбака :)от сюда и вес,разница с Mx почти 300гр это только фюзеляж…

Что касается меня если не был бы Sbach я выбрал бы Як 55 M проверенный хорошо летающий по отзывам самолет.Ну опять же MX не много но легче.

Antibus

Буду брать MXS, выбора не остается и к тому же он самый легкий… у меня максимальная тяга электродвигателя 6500гр… поэтому для меня каждые 100гр. критичны…
Если тяга не устроит - поставлю бензиновый мотор.

azat15region

Бери пока есть,я тоже думал брать или нет,думал к весне брать,но склонился к тому что его может не быть весной и взял,пусть лежит дома до весны ,так надежней:)Кстати угадал,был же последний:)

3 months later
Сергей69

Обновлю тему.
Недавно получил посыль с данным самиком.
Самик летел целый месяц. Прибыл в двух коробках.
Внешняя была чуть подмята, внутренняя без повреждений, содержимое тоже цело!

Конструктив выглядит очень воздушно, электричка какая-то, но время покажет. Планируется установка 3W28.
Канистры в такие самики не лезут, соответственно надо колхозить глушак под 3W.
Стабилизатор не съемный, основная стойка - люминевая, труба в крыло - карбоневая.

Из косяков, что обнаружил - расслоилась фанерка на фонаре.

Несколько фото:









Wiwok

Самолет крепкий,проверено и летает замечательно:)

polarfox
Сергей69:

электричка какая-то

У меня он электричка и есть😁,эх…скорее-бы погода наладилась,а то с октября в “ангаре” страдает без неба.

26 days later
jamse007

Блин! Только решил заказать як 55 и он исчез с сайта((( Никто не знает когда он появится и появится-ли вообще?
Написали, что пока не придвидится((( Кто знает где еще можно его купить?

azat15region
jamse007:

Блин! Только решил заказать як 55 и он исчез с сайта(((

На этом сайте видимо принцып, кто успел тот и купил.:)Я тоже последнего сбача брал.

jamse007

Нету на модельбау( А как эти самолеты по сравнению с голдвинговскими???

ТПК

я не могу подсказать так как у меня не с чем сравнить. Хотя мне кажется, что их покупали из-за меньшей стоимости посравнению с Голдвинг…

vodyanoy1

кто подскажет а из канады в россию они шлют?

jamse007

А кто все-таки скажет что лучше голдвинг или слипстрим? Или одно и тоже?

Antibus

Слипстрим - это подразделение фирмы EG Aircraft… слипстрим дороже, чем Голдвинг… и кажется чуть легче…
Все говорит за то, что Слипстрим лучше…