Sbach 342 73" от Pilot RC

Slimmi

Взял себе тоже такого птица вчера со скидкой за смешную цену , вопрос к автору усиливал место где стоит эмкотек ?? Просто я примерял там нет места под два винта )) спрошная ажурная резка )) как делали ?

incomer

Из 2мм переклея бальзы сделал заглушки отверстий облегчения и вклеил их на эпоксидку.

kim51
Slimmi:

Взял себе тоже такого птица вчера со скидкой за смешную цену , вопрос к автору усиливал место где стоит эмкотек ?? Просто я примерял там нет места под два винта )) спрошная ажурная резка )) как делали ?

Где?

Slimmi
kim51:

Где?

в Aviator RC два дня скидки на этот сбач была 35% забрал за 15к

Что делать с бальзовыми уголками из комплекта ? В инструкции нет ни слова про это )) нужно ли вырезать выход воздуха на фезюляже там типа ёлочки нарезано только под плёнкой

incomer

Я ими услили мотораму. Для выхода воздуха в любом случае надо где-то делать отверстия. Я штатную елочку не прорезал (у меня над ней батареи), а заменил стрингеры с пленокой сразу после площадки шасси на панель с такой же елочкой из 2 мм фанеры, усилив ее по периметру рейками и обтянув пленкой, тем более, что в процессе эксплуатации эти стрингеры не раз просто ломались во время переноски и транспортировки.

Губанов_Игорь
Slimmi:

Что делать с бальзовыми уголками из комплекта ?

Лучше всего отложить в дальний угол. А те, которые в самолете уже вклеены изнутри, аккуратно поддеть острым ножом и отправить к первым. Они практически не вклеены. А вместо них аккуратно изнутри полоски стекла на смоле приклеить. Совсем недавно помогал усилять морду такого самолета. Так то самолет очень приличный, но силовой короб моторамы и силовой шпангоут на уголках это жесть просто. Сделали новый шпангоут и вставили “в шип”. Теперь надежно стало.

Slimmi

Народ не подскажите расстояние от мотошпангоута до отверстия капота ? Если он под ДЛЕ 30 дле 30 на штатных стройках крепиться прям тютелька в тютедьку ??? Просто мотор планирую Рото 25 он короче дле на 30 мм значить мне 30мм нужно наростить ??

И хотел бы узнать у штатного переднего шпангоута уже есть выкос или нет чё то не обратил внимания

incomer
Губанов_Игорь:

Совсем недавно помогал усилять морду такого самолета. Так то самолет очень приличный, но силовой короб моторамы и силовой шпангоут на уголках это жесть просто. Сделали новый шпангоут и вставили “в шип”. Теперь надежно стало.

Видимо, Вам попался другой вариант. В моем весь мотокороб в шип сделана, да еще боковины до крыла в фюзеляж заходят.

Slimmi

Пилотовские самолёты заточены именно для бензина ничего усиливать не нужно всё уже просчитано и усиленно , а по себе знаю эти лишние усиления стойки шасси или мотокороба потом при краше вытекают в переборку пол самолёта потому что где усилено норм держится а вот ломается в другом где более сложно восстановить )))
Так что там с размерами никто незнает (((

jukov26
Slimmi:

Так что там с размерами никто незнает (((

Под OS MAX 33 длинна стоек - 43мм.Зазор кок-капот 1,5 - 2мм.По чертежу OS MAX 33 вычислите длину стоек для своего мотора

43+32.3+84.5-2=158.3 расстояние от мотошпангоута до переднего среза капота.
P/S Мотокороб не усиливал ,но проклеил.Площадку шасси усилил вклейкой 3мм фанеры по бокам под уголки.
rcstv.ru/static/imagelib/4/7/a/…/1024.jpg
Выкос задан и мотокоробом и капотом.

Slimmi

Всё уже купил если кому интересно или на будущие , со штатной моторамой нужны ещё стойки 30мм это для Roto25

9 months later
gotics

мб кто нить подскажет профиль корневой нервюры крыла?

alexeyarchakov

Всем здравствовать!
Купил я Sbach но от peakmodel. Не могу купить фонарь для него. А от пилота на сайтах попадается. Не могли бы Уважаемые владельцы пилотских самолетов сделать для меня фото фонаря спереди, сзади и сбоку. И в каком нить редакторе нарисовать размеры. Может он всё ж подойдет.😒

Mongoose9999

Недумаю что подойдёт , будет нестиковки . Ну фoнарь если акуратна срезать от рами очень гибкий , можна подогнать .
Мне била похожая проблема , несмог достать фонарь Dyamond Sbach V2, взял другой и подогнал, вот пару фото как я это зделал:
rcopen.com/forum/f78/topic285609/201 пост 230.

Eсли радной ненайдти ,берите фонарь этово класа самалёта где дешевле достать и доделайте , а там уже разници нет - нехватает 1cm или 3 cm. Вам нужен только сам пластик.

12 days later
alexeyarchakov

Леди (если таковые есть здесь) и джентльмены, здравствуйте!
Вчера я совершил два взлета и (что удивительно) две посадки. Первый вылет с АЦЦкими (как оказалось) расходами. Центровка жутко задняя (по ощущениям). Я ничего не мерил, доверился первому владельцу. Управлял… Знаете, такое чувство, что управлял взглядом… Только мозгом подумал куда надо самолет повернуть, стик не трогаешь, и самолет послушно туда летит.😁
Второй полет зажал расходы, двинул бортовой акк вперед на сколько смог, Шабельский дал свечной ключ. Привязали его к стойкам мотора. Полетел. Ровненько, хорошо летит. Мне нравится. Пилотаж особо не крутил потому, что батарейку и ключ можно было потерять.😒
Выводы сделаны. Самолету летать. И есть несска вопросов:
Уважаемые владельцы подобных аппаратов, как в ваших случаях настроены полетные режимы ваших самолетов?
Как настроены расходы?
В случае с мотором OS 33GT, какие холостые? У меня после посадки, а точнее после касания, мотор останавливается. Видимо мало холостых. А чуть увеличишь - самолет катится.
Как вы запускаете моторы после длительного хранения? Мы вчера пока накачали в мотор бензина очень устали.
Пока всё. Будут ещё вопросы - я, с вашего разрешения, и тут позадаю.😒

alexeyarchakov

И может кто посодействует: Нужен комплект наклеек на Sbach

Губанов_Игорь

Зачем накейки за бешенное бабло? Нарисуйте сами что нужно, и отдайте рекламщикам на плоттер со своим оракалом.

Mongoose9999

А если хочетса то что било 1:1 наидите в инете нормальную фотку в том самом Pilot rc www.pilot-rc.com/pilot-rc.com/…/DSC00459.JPG где раскраски моделей и в графическом редакторе вирежите, векторизуйте… (coreldraw , photoshop …) если сами неумейте отдайте рекламшикам ети картинки и скажите просто какова размера нада - это делаетса проста.