Су-26 размахом 2 метра для всех.

serop72

И ещё вопрос-я правильно понимаю. что пеналов под трубы в крыле и перении не предусмотрено? труба просто входит в нервюры с шайбами усиления?

Fedia
lookeech:

и еще вопрос, как будет организован выход охлаждения из под капота? на фото модели 1.6 м видны какие-то вырезы по кромке капота, здесь также?

Да можно сделать жабры , у оригинала тоже жабры.

lookeech:

в смысле, использовать трубу как турник?

Да. Либо вспоминайте сопрамат и рассчитывайте диаметр трубы. На 2.4 метровой Су стоит 30мм с толщиной стенок 1 мм.

serop72:

И ещё вопрос-я правильно понимаю. что пеналов под трубы в крыле и перении не предусмотрено? труба просто входит в нервюры с шайбами усиления?

Нет , да многие скажут, не удобно, но у меня все самолёты так и не жалуюсь, нет если кто хочет пожалуйста делайте пеналы.

Fedia

Кольца усиления yadi.sk/d/bORScq3V34fir

Крепёж крыла yadi.sk/d/XvObBit534fjf

Крепёж крыла изготавливается из стеклотекстолита 2-1.5 толщиной , продаётся в магазинах радиодетали.

Fedia

Элерон задняя кромка yadi.sk/d/R6vlCEFr3DGvm

Ну вот и вроде всё , все детали выложены.

Предупреждаю что в чертежах деталей возможны ошибки, не пугайтесь не серьёзные , если будете находить сообщайте исправим, те кто собирает выкладывайте процесс постройки , сам тоже обязательно построю этот самолёт, назовём его так самолёт не полотажка и похожий на Су-26, но который может хорошо летать. На новый год подумаю о новом подарке для вас АВИАТОРЫ!

Удачи в постройке , главное терпение и у вас всё получится!

qwaker
Fedia:

А пока изучите схему деталей стабилизатора

Федор! Какова схема управления стабилизатором - предполагается установка двух рул.машинок?
И пожалуйсто отметьте места установки качалок.

Fedia

Место определяется очень просто, ставите сервуху одеваете на неё качалку и в одной плоскости вклеиваете кабанчик на руль высоты, далее делаете тягу из куска электродины, с двух сторон на которой нарезана резьба, и двух шаровых наконечниках.

Fedia

На фотках бальзовые элементы более тёмные, то что светлее это фанера.

avtandil

Федоа на пластине низа там где выведены радиусы несовпадение по осевой линии я то у себя поправил…

ДедЮз
Fedia:

ФЁДОР.

Это ответ на вопрос-с-с ???😁😮

Fedia
ДедЮз:

Это ответ на вопрос-с-с ???

Это пожелание.