Су-26 размахом 2 метра для всех.

Fedia

Весь силовой каркас делается из обычной строительной фанеры 3мм шлифовка, выше я уже писал об этом.
Это как планируется , а может кто то возмёт и из бальсы сделает , думайте …

Stracher

Какая итоговая масса готового под установку электроники планера ожидается?

Fedia

Полётный вес в районе 5.5-6.5 кг но возможно будет легче, с копиями сравниваю.
Для примера 2.4 весит 8.5 кг (мотор 2 кг), 1.6 весит 4 кг (мотор 0.8 кг). Дальше считайте сами.

evgeniyss

Направляющая под трубу не на всех шпангоутах ? достаточно через один ?. можно ли просто увеличить масштаб деталей для размаха 2,5 м?

Pilot_Honda
Fedia:

Полётный вес в районе 5.5-6.5 кг но возможно будет легче,

думаю легче не будет ибо 15 полноценных шпангоутов из 3х мм фанеры, на 2х метровый фюз ИМХО - многа. Будет крепкий но тяжёлый.

Post deleted.
Fedia

Продолжаем Нервюра 0 нужны две детали, на право и лево.

Эта деталь чтобы влезла на лист А4 поделена пополам.


Напоминаю проверяйте контрольные размеры после распечатки, склейка картинок по пунктирной линии.

Хочу отметить что сборка может производиться не в той последовательности как я публикую детали.

pentajazz

МОДЕРАТОР
прекращаем оффтоп.
тема почищена.

программа действий такая:
топикстартер выкладывает чертежи - желающие молча качают.
есть вопросы по конструкции - задают.

топикстартеру: хотите давать чертежи в формате картинок - слейте все в один архив и выложите, что бы тема не распухала.

monstrey

Задумка конечно отличная, но когда я начинаю распечатывать, то на каждой картинке получается разный масштаб. Как их теперь отмасштабировать?

Fedia

Нужно ставить галочку печать 100%, печатай в СorelFotoPaint.

Fedia

Да действительно сей час попробывал в Corel Photo paint не получится ,нужно картинку в CorelDraw грузить (импортировать) и там есть функция установки размеров, масштабируете размеры картинки с размерами в Corel и при распечатке всё будет ок , только попробывал. Конечно странно почему так Dpi одинаковое почему размер сбивается.

Я ещё с программистами посоветуюсь как ещё можно распечатывать, если кто знает подскажите, сам в компах не особо.

Stracher

Вам проще выкладывать файлы в векторах, а не в картинках. Тогда всем будет проще

pentajazz
faktura:

Хорд W0 - 496 mm - ето правда ?

удлиннение ~4, размах 2000, корневая хорда 496, все нормально 😃

Fedia

А про это, да профель подсмотрел. У него ещё S образность небольшая.

Fedia

В Solide посмотрел массовые характеристики сборки , правда с одним крылом и стабилизатором, и вот что получилось, материалы указаны реальные. Масса мотора фиксированная 1.2кг.