Су-26 размахом 2 метра для всех.

Fedia
Fedia:

Пробуй в Корел Дро, или Фотопаит или Фотошок ))).

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VolodiaP
Mirage544:

как перенести изображение нервюры или шпангоута на фанеру

Прогревая горячим утюгом.

ADima
VolodiaP:

Прогревая горячим утюгом.

А если принтер струйник?
Тем более лазерник имеет растровые искажения и размеры на одной и той же распечатке гуляют от копии к копии.

avtandil
ADima:

А если принтер струйник?
Тем более лазерник имеет растровые искажения и размеры на одной и той же распечатке гуляют от копии к копии.

Тут эта технология уже не раз описывалась.
Печатаете деталь жирным шрифтом? Лучше лазерным , затем деталь которую надо вырезать протираем нашатырным спиртом и прикладываем пришквариваем горячим утюгом.

Fedia

Граждане вы что??? Копирка есть и всё, вы ещё космические технологии приспособьте.

evg-poletaev

просто наклеиваю канцелярским карандашом распечатанные детали, а переводить долго и будет не ровно

ADima

С лазерником то всё понятно - тонер термоплавкий утюгом переводится. Мне лазерник не нравится тем что распечатка гуляет в размерах.
А что распечатку со струйника если заготовку протиреть нашатырем тоже можно перевести утюгом?

Fedia

Авто как там у тебя Су, уже наверно ресурс отлетал?)))

avtandil

Блин не говори! 😃 Сейчас катаю на стенде мотор. и урывками подхожу к модели. Французский и боливудовские проекты сжирают огромное время.
Просто полетать не получается. Я сезон для себя еще не открывал.

serop72
ADima:

С лазерником то всё понятно - тонер термоплавкий утюгом переводится. Мне лазерник не нравится тем что распечатка гуляет в размерах.
А что распечатку со струйника если заготовку протиреть нашатырем тоже можно перевести утюгом?

не надо ничего переводить!" распечатка клеится на заготовки клеящим карандашом, всё вырезается вместе с бумагой, бумага удаляется (обычно всё просто отдирается)

DmitryS

Если струйник, не надо утюга, достаточно положить изображением на бальзу и с обратной стороны протереть спиртом (водкой 😃 )

ADima
DmitryS:

и с обратной стороны протереть спиртом

Расплывается аж бегом и бумага, хоть и меньше, чем от воды но все равно коробится.

Fedia
ADima:

Расплывается аж бегом и бумага, хоть и меньше, чем от воды но все равно коробится.

Дмитрий возмите копирку и перевидите с неё на фанеру, зачем спирт не по назначению использовать, точности с копиркой за глаза хватит!!

ADima

думаю на двухсторонний скотч прилеплю да и пилить буду, но это в сентябре.

kvv-74
ADima:

на двухсторонний скотч прилеплю

бумагой самоклеющаяся а4 не кто не пользуется что-ли ?

8 days later
Рустам09
Fedia:

Для самолёта нам понадобится шаровые наконечники я покупаю такие для меня очень удобные под болтики 3мм.

Шаровый наконечник 3мм

Федор доброго времени суток, куда ставится данная деталь? Спасибо.

Fedia

На тяги и через наконечники прикручиваются тяги к кабанчикам сервы и управляющей поверхности.

Fedia

Да там всё просто два кабанчика к ним прикручивается наконечники, в наконечники вкручиваешь тягу 3мм с резьбой с двух сторон (один кабанчик на серве другой на управляющей поверхности), и всё! )))

Ну как там граждане процесс , не вижу фото!

Авто как полетел ?

kvv-74

Получил сегодня бальзу, трубки. Продолжаю строить.

Fedia

Что то Авто пропал, давайте все вместе спросим как у него дела? )))