Су-26 размахом 2 метра для всех.

vadim73

Вопрос: что прочнее и легче? Дубовая миллимитровка, или лёгкая двойка?

8 days later
Dikorass
Губанов_Игорь:

мочишь спиртом

Можно просто водой)))Влажной губкой протереть и бальза заворачивается в противоположную сторону от намоченной стороны.Не пинайте,если очевидное сказал)

Губанов_Игорь

Водой тоже можно, но она ворс на бальзе поднимает. А спиртом безболезненно. Тем более сейчас паленого спирта по 500 руб за 5 литров завалом. Специально в моделке баклажку держу, и руки помыть и протереть чего нибудь или очистить. За три года литра полтора израсходовалось

1 month later
kvv-74

Самолет построен. С двигателем Saito FG-36 и полным баком вес 7 кг.

Kanilo

Отличный вес! Да и моторчик то же ни чего:)

kvv-74
чук2:

когда облет?

С этим двигателем тяга 6.8-7.1 кг. что-то побаиваюсь я , запаса мало.

Fedia

нормально , 3д конечно не поделаешь , а для полёта и пилотажа хватит.

чук2

Для облета, хватает.
А там уже посмотришь, как с тягой.

16 days later
kvv-74

В общем облетал я его , самолет понравился. Взлетел ровно ,по элеронам немного подправил. Только вот посадить на полосу не получилось отказала батарея борта. Сейчас быстренько восстановлю все до 13 го шпангоута и в полет 😃.

PashaUIII

Выложи фотографию после крушения. Интересно посмотреть.

1 month later
Fedia

Хорошо, центровка задноватая и расходы по элеронам и РВ уменьши , и счастливых полётов !

kvv-74

Да ,центровка ровно по трубе, задняя. Спасибо!

1 month later
Moskit777

Вот и мой долгострой сдвинулся с места !

17 days later
Moskit777

Да Фёдор подчти готово но двигателя в наличии пока нет , и когда появится пока неизвесно , есть электро двигатель с тягой 11 кг в максимуме но и с ним касяк сгорел высоковольтный регуль , короче когда полетит точно нескажу ! Да фёдор несобираешся ли выкладывать чертежи до 1.8 метра чего либо вот на это есть моторы - электро и двс

vlad_den

Вроде наш Як-1 под описание подходит…

Dikorass
Moskit777:

1.8 метра

Могу того же Сухого 1.6 выслать модельку. Сконвертировал из Фединого