Су-26 размахом 2 метра для всех.

Mongoose9999

Не , ну цель самалёта ясна , как и смиритса с нагрузкой 100gdm в этом класе можна, Ну ведь очевидна и то что 750g свинца на морде не нормальна , если от них избавитса сохраняя центровку полётные качества улучшитса (заметна) и скажу ешо больше - в среднем улучшитса и жизнеспособность модели. Ведь модель для тех которие начинает обшатса с бензином такова размера, и все прекрасна знаем, большинство грешит на посадки , а эти лишние 750g для правильной скорости и качестве полосы нельзя назвать - малозначны . Они внушительны.
Для тех кто строил копию и имеет опита конешна они роль неиграет , можна грузить спакойна и ешо килограм.

26 days later
Seegaa

Вообщем облетали самолет второй раз.
Мотораму удлинили немного груз убран полностью из под капота, немного изменен угол стабилизатора.
Самолет полетел превосходно планирует отлично. Мне немного дал по рулить тренер в качестве ученика “так сказать привыкать к этому размеру” управляется очень предсказуемо и легко.

5 months later
Seegaa

Что-то тема затихла, больше не кто не делает этот самолет?
Кстати самолет летает замечательно.

Ferum798

Начал пилить Сушку. Мой второй самострой (потолочка не в счет).
Есть в планах к Майским построить. Начало положено, местами кривенько ))), посмотрим что получится у меня на выходе. Спасибо Федору за чертеж! Все просто и понятно.

Chaos

Подскажите, что за агрегат на третьей фотографии

Ferum798
Chaos:

Подскажите, что за агрегат на третьей фотографии

Это электролобзик Dremel moto-saw, наберите в гугле. Купил его на Д.Р. весной в Питере в Юлмарте за 7100. У нас он больше 10000. Пилит нормально, шумновато правда. Отнес на работу, там и пилю. С низу пластикового стола есть раструб для подключения пылесоса. В комплекте 5 пилок и линейка с транспортиром.

Pilotagnik1
Ferum798:

Это электролобзик

До чего дошел прогресс, я все это вручную пилил😁 Удачи в строительстве:)

8 days later
Deisell
Ferum798:

Это электролобзик Dremel moto-saw, наберите в гугле. Купил его на Д.Р. весной в Питере в Юлмарте за 7100. У нас он больше 10000. Пилит нормально, шумновато правда. Отнес на работу, там и пилю. С низу пластикового стола есть раструб для подключения пылесоса. В комплекте 5 пилок и линейка с транспортиром.

Я тоже хочу такой приобрести, совсем шумно для квартиры получается? А то в рекламных роликах музыку накладывают и звука работы не слышно

Губанов_Игорь

Вчера такой пришел. Стоит 7400, для квартиры наверное тоже подойдет, шум не глобальный совершенно, пылесос явно шумнее на порядки

Ferum798
Deisell:

Я тоже хочу такой приобрести, совсем шумно для квартиры получается? А то в рекламных роликах музыку накладывают и звука работы не слышно

В чертежах, в теме про станок оставил видео с работой дремеля. Звук в оригинале. В квартире работать можно. Семья пока не жалуется )))

14 days later
Ferum798

Всем привет! Допилил сегодня фюз. Предварительно собрал, надфили и нождачка в помощь. Все места в которых торопился- дотачивал. Можно сказать возместил сэкономленное время )))
С трубой подкололся- пришел, увидел, купил. 3 метра трубы 30ки с 2-х миллиметровой стенкой. Стапель вышел хороший, что в крыло вставлять пока не знаю. Товарищ ищет в своих гаражных завалах карбоновую 25мм. Заказал напилить рейки для стрингеров. Пока готовлю чертежи стаба и рулей.
Вопрос в ветке был без ответа. Повторюсь, нервюры крыла и рулей со стабилизатором если запилить из 2.5 мм фанеры, есть-ли смысл в целях экономии веса.

Pinchuk
Ferum798:

Повторюсь, нервюры крыла и рулей со стабилизатором если запилить из 2.5 мм фанеры, есть-ли смысл в целях экономии веса.

Есть смысл сделать их из бальзы 2,5мм.Оставив фанерными только корневые в крыле и стабе,если таковой съёмный.С уважением.

ПЫ.СЫ. Из какой фанеры пилите?Берёза или тополь?

Женька
Pinchuk:

Есть смысл сделать их из бальзы 2,5мм.Оставив фанерными только корневые в крыле и стабе,если таковой съёмный.С уважением.

ПЫ.СЫ. Из какой фанеры пилите?Берёза или тополь?

делал стаб полностью из 2,5 бальзы(нервюры)
кроме корневой(фанера 2мм +0,5 текстолит), проверка была на максимум, всё ОК !

Ferum798
Pinchuk:

ПЫ.СЫ. Из какой фанеры пилите?Берёза или тополь?

берёза

Pinchuk
Ferum798:

берёза

В таком случае прислушайтесь.иначе будет кирпичь,хотя,он ужо кирпичь.С уважением.

Роман_Кайназаров

Привет друзья!
После двухгодового “перекура” - вернулся к стройке 😃

имеется вопрос -есть у кого фото как крепиться кабанчик тяги к элерону?
Были приобретены типа такого: SSMaker.ru/8443ad22/

Сомнения следующие:

  1. как правильного его установить? не “продавит” ли он элерон? (конечно под него по схеме вклеивается бальзовая вставка).
  2. на элерон используется 3 петли?
Роман_Кайназаров
Роман_Кайназаров:

Привет друзья!
После двухгодового “перекура” - вернулся к стройке 😃

имеется вопрос -есть у кого фото как крепиться кабанчик тяги к элерону?
Были приобретены типа такого: SSMaker.ru/8443ad22/

Сомнения следующие:

  1. как правильного его установить? не “продавит” ли он элерон? (конечно под него по схеме вклеивается бальзовая вставка).
  2. на элерон используется 3 петли?

повторно прочитав тему разобрался с петлями на элерон. По 4 шт. на элерон.
взвесил тут то что получилось… если сравнивать с весом выложенным Автандилом - что то у меня тяжелее получается 😦

Женька

я может чего то не понимаю,зачем фюз полностью зашивать?