пайпер j-3 размах 3500

canek71

пявились некоторые движения.глушачки такие получились.

МАЯТНИКФУКО

Сань, я бы под хомуты термоусадку одел, может даже пару слоёв.
PS глушителем это сложно назвать.

canek71

хомуты будут другие.просто трубочки на место поставил. а глушители это или нет-без разницы.главное выполнение своих функций(отвод газов,не задушить и дым)

19 days later
YAGO37

ПРИВЕТ. Саш почему бы не сделать банку общую на выхлоп ( пусть в ней будет докипание дыма для увеличения кпд смеси)
яб так сделал. но не дорос пока до двса 😉 надеюсь дым появится в иваново ))) удачи

canek71

приезжай на чашечку кофе

надеюсь в выходной испытать новые трубы с подогревом.

Creolka

Здрасте, всем.
Собираю Piper J3 Cub, 2.8 метра размах.
По кругу будет стоять 5 машинок:
modellhobby-shop.de/…/DYMOND-DS-9900-BB-MG-digital…
плюс газ, плюс крючок - по 11 кг. машинки.
Вопрос следующего плана, а максимальный ток какой может быть?
У меня ограничение на 5А, или опять городить чего придётся - повербокс, раздельное питалово или ещё чё !?
Фериты ставить или ПБ воткнуть?
Александр, а в твоём что стоит и как?
Подскажи!

З.Ы.
машинки конечно мощноваты будут, но они уже есть !

canek71

у меня всё просто-два li-fe 6.6 v,выключатель китайский,дублирующий, на две батареи с хобби кинга(одна на зажигание,другая на прёмник ),всё подлючено на прямую(без беков и ферритов).машинки на элеронах по 11 кг.,на руле высоты и направления по 25 или 20 кг.примерное общее потребление 400 миллиампер за полёт 10 мин.
выключатель похож на пауэрбокс,пока работает отлично.

у меня на пайпере 180 см. вообще стоит один металгидрид 1800mah 6 вольт и на зажигание и на борт.на четыре полёта хватает.конечно риск увеличивается.

7 days later
canek71

приветсвую всех моделистов!сегодня полетали… Вот видюшка

переделали глушители,но дымит всёравно слабо.может кто-то подскажет вероятную причину слабого дыма. отверстие форсунки 0.5 мм,растояние от выхлопного окна 30 мм.приданных пораметрах расход жижи(солярка и масло) один литр за две минуты.

boss

Подавать жидкость нужно в самую горячую тачку.
То есть, в вашем случае в место между выходом из двигателя и входом в трубу .
А еще, можно увеличить диаметр входного отверстия,что конечно приведет к увеличенному расходу жидкости или заменить саму жидкость.

spyder3

Дымит кстати не плохо. Попробуйте уменьшить обьём подаваемого дым масла в глушитель.
Вот теория для калильников
www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar…
но вполне и для бензина, что вообщемто гораздо проще и не так критично к настройкам из за очень горячего выхлопа

Виктор

Вот это тяга - он фактически висит, мой так не делает, да я и не стремлюсь к этому.

canek71
Виктор:

Вот это тяга - он фактически висит, мой так не делает, да я и не стремлюсь к этому.

планирую заменить мотор на 70сс

newman

Подвесить (т.е. фактически висит) можно любой самолёт, был бы запас по высоте, но вот есть ощущение, что ему тяги впритык… ???

canek71

сейчас ему тяги хватает для копийного полёта,но всегда хочется чего-то большего.и ещё хочеся электростартер,а производят МЛДешки,но нет больше 70 кубиков.вообще в идеале(на мой взгляд)восьмидесятка с одним цилиндром

newman

Да, Вы правы, для копийного, самолётного пилотажа этого движка за глаза. Всё остальное на усмотрение… Самое главное, что борт больше радует. Рейнольдс со своим числом упрямая реальность… Размер имеет значение 😎), летает-то как настоящий. Лично мне очень нравится в том числе и работа стоек шасси при рулении… Хороших полётов, ждём видео на колёсах ( наверное к середине мая?).

canek71

надеюсь,что поле подсохнет раньше.пока обещают без морозов,ещё-бы дождичка на пару дней… спасибо за пожелания

1 month later
canek71

приветствую всех интересующихся! итак…продолжаем тему.появился капот и новая видюшка.снимал и монтировал клип -Chill FPV(Иван).

Vorona_z_Handicraft

Клип гуд, только музыкальная дорожка уж специфическая - очень, видимо, на любителя, мне вобще трудно было слушать, тем более для промотра ролика притормозил длинный плейлист с Queen на ютубе 😦 Лично яб лучше звук моторов послушил бы)))

Самолет красота - думается при таком размере великолепный шоу-эффект. Кстати какие есть пилотажные возможности в случае полетать красиво?

Вобщем - респект!!!

ЗЫ. Хулигану на летающем крыле так и хотелось в кадр залезть 😃

canek71

в принципе никаких пилотажных возможностей у этого самолёта нет.мотор слабый,конструция не внушает доверия.
если установить мотор по мощнее,то повисеть можно,на ноже полетит…ну,в общем элементарные фигуры и никаких плоских штопоров.
в оригинале съёмки,звука мотора самолёта не слышно,только жужжание четырёх витов.

есть видео с борта пайпера(камера вперёд и назад),на видюшке их(камеры)видно,но они скучные,по этому не хочется you tube засорять.если это итересно,то закину.кстати ,хулиган на крыле попал в кадр!

Vorona_z_Handicraft
canek71:

кстати, хулиган на крыле попал в кадр!

Главное по лопату (винт) Пайперу не попал! Видео с борта конечно интересно.

canek71:

не хочется you tube засорять.

А за ютуб нечево переживать, там мусора так много, что замусорить его парой роликов невозможно… Смонтируйте короткий ролик на пару минут, только без музыки ))) плз.

YAGO37

Ролик супер. В реале пайпер смотрится красиво и грациозно .Я не хулиган. Я БЫЛ КОНТРАСТОМ подчеркиваюший величие гиганта 😉