slick- 89

Aleksey24

Где посмотреть про него, сам больше склоняюсь k TWIN

Wesson
Aleksey24:

Что скажете?

Скажу, что при одинаковом объеме одноцилиндровые движки легче и мощнее оппозитников. Звук приятнее - это да, и вибраций поменьше.

дмитрий482

есть еще как правило и небольшая эстетическая составляющая;)

Aleksey24
дмитрий482:

так вариантов море, выбирай:)

На пример?

Wesson:

Скажу, что при одинаковом объеме одноцилиндровые движки легче и мощнее оппозитников. Звук приятнее - это да, и вибраций поменьше.

Вот вибрацию и хочеться уменьшить.

Aleksey24

Так что все Слики 89 погибли, что ни кто больше не летает на них?

Wesson
Aleksey24:

Так что все Слики 89 погибли

Типун Вам на язык. Погода не подходящая, для лыж было рано, для колес грязно.

Sa-ha

Зима на дворе наконец то, как лыжный вопрос решили?
Желательно фото

9 days later
Aleksey24

Продолжение восстановления , вроде не плохо получается, первый раз таким ремонтом занимаюсь :
plus.google.com/u/0/photos/…/5959540820443594609
осталось совсем чуть-чуть! И сервы уже пришли. Решил по про бывать такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXPM0
ещё пару фоток plus.google.com/u/0/photos/…/5959557913384794033

Да, владельцам: если что обращайтесь, поделюсь готовыми чертежами (без возмездно)

Mongoose9999

Рад за Вас , что всё получаетса и модель уже скора будет в небе. Ми всегда приаливаемся после ремонтов - Вот зделал и невидна что чтота случилось , даже лучше стал 😃 Что часто и соответсвует правде. Желаю тово же.

дмитрий482

Ремонт движется, получается просто красота:).
Два горшка на нем не намечается?

Aleksey24
OldMan:

ЛиПо напрямую

Да, две ЛиПо на прямую!

дмитрий482:

Два горшка на нем не намечается

Нет, отказался от этой затеи, тяжеловато получается, заказал GP-61, а там будем глядеть, или ДА-ку 60 верну, или 61-й поставлю.

Вот думаю, в оригинале туннель обклеивается бальзой 1,5 мм. Так как у меня будет питц, стоит ли мне заморачивать, обклеивать. Что скажите? (проблема в отсутствии бальзы, закончилась, покупать не хота)

5niza5

Если он не является коструктивом, то и не нужен он там. Все таки приличная экономия веса. Но иногда он добавляет жесткости где стойка шасси, равномерно распределяя усилия на весь набор. Поднимите за стойку самолет и покачайте во все стороны, станет понятно нужно или нет.

Aleksey24

Я не думаю, что бальза сильно добавить жесткости, после краша она превратилась в труху. Мне кажется её функция там, только огородить тепло исходящее от канистры. Я что думаю, не будет ли создаваться давление внутри фюзеляжа, и не будет ли оно (давление) мешать работе мотора?