Плоскофюзеляжные бензиновые...

guktu
Игорь_Викторович:

курите ветку ,такие уже летают

Я не про "такие, я про ваши самолеты. Видео полетов не нашел-ткните носом слепого.

Губанов_Игорь
GermanS:

Фотки 50сс.Подробно

Герман, привет! Хорошая работа!!! Приезжайте к нам на Кубок Поволжья 5-6 сентября. Профиль интересный, как с ним летает?

GermanS

Спасибо за приглашение!В зтом сезоне налёта никакого…А.зрителем-не хочется.Профиль-америкосовский(мин.подъёмн.сила.чувствителен к рулю высоты)

Губанов_Игорь

Ну еще пять недель. В категории любитель можно часть фигур из комплекса делать. Положение с правилами в профильной ветке, посмотри

Игорь_Викторович
guktu:

Я не про "такие, я про ваши самолеты. Видео полетов не нашел-ткните носом слепого.

Вас пенопластовые интериуют? И только мои? Тогда в личке вопросы задавайте, ,
Тыкаю 😃

youtu.be/K2BYIA3R0Nk

,
Плоскофюз
Краску погуще сделал, пол литра ушло, Вес 2900, размах 1900
…inbox.lv/…/IMG-20140801-151848.jpg
Заказал сервы под него, 13 кг, а какие у вас сервы?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

alekse
Иван_Воля:

У меня то же трубка в дырочку )))
И крыло наборное.

Такую аккуратную работу цветной прозрачной пленкой надо клеить , уважуха .

22 days later
alekse

Отлично для самоделки , мне понравилось .

13 days later
jury72
Иван_Воля:

Можно чуть подробнее:
Размах
Вес

Собственно сам планер взят готовым nicesky.ru/product_4259.html , переделана и усилена носовая часть -та, что красным покрашена. Вес с данной мотоустановкой вышел в район 4100 г.

Игорь_Викторович

Почти готов ,Элероны и сервы уже поставил,
Осталось тяги из велосипедных спиц сделать,около 7 кг полный вес
Руль поворота 200 грамм, крылья крепкие но тоже тяжеловатые,
1,400 гр,с элероном и сервой, 92 см, одно крыло,
При тяге 8 кг должен лететь,
Следующий будет 1800, и полегче,Опыт в строительстве появляется 😃

…inbox.lv/…/IMG-20140909-095333.jpg

ЯК-НИКОЛАЙ
jury72:

Катана V2 70 c двигателем AGM30

Юрий, на фото плохо видно, но похоже что на рулях стоят родные кабанчики ? Площадка с резьбовой шпилькой 3мм ? Лучще замените на более прочные пока не поздно. У меня Катана V2 120 c ROTO-25, в пятницу летал и садиться пришлось на одном элероне. Выломало этот винт из площадки. А на другом элероне малость подогнуло тягу. Буду менять тяги и кабанчики. Хорошо что не на руле высоты кабанчик свернуло !😃😈

r-andrey
ЯК-НИКОЛАЙ:

У меня Катана V2 120 c ROTO-25

Какой вес получился у самолёта? У меня такой же в процессе сборки. Самолёт не лёгкий. Вес из коробки: Фюзеляж- 1000г, крылья 720г и 690г, элероны 200г, стабилизатор-92г, рв-114г, киль-45г, рн-72г + всё остальное. Прогнозируемый вес с мотором DLE-30 ,примерно около 6200 .

ЯК-НИКОЛАЙ
r-andrey:

Какой вес получился у самолёта?

У меня вес 5900 получился. В сборе без топлива. Да, тяжёлый самолёт. А оно и не удивительно- бальза там похоже использована только на лобике крыла. Слабовато летит на 25 кубах- на вертикали не останавливается, но скорость заметно теряет. Надеюсь у вас с ДЛЕ-30 веселее потянет.

alekse
ЯК-НИКОЛАЙ:

У меня вес 5900

Дело хозяйское , но тут полтинник нужен .

1 month later
vital_jet

что за хрень -не могу ни чего вставить- час входил…