Тренер верхнеплан 30сс

jury72

Читал форум , смотрел журналы, ну и собственный опыт постройки уже был. За основу был взят кальмато -спорт , точнее его геометрические пропорции. Внесены коррективы согласно топикам посвященным переделке кальмато под бензин . Ну и получился в итоге такой самолет. Крыло расположено сверху только с одной целью, простота и точность сборки фюзеляжа на стапеле. Фото отчет по сборке тут

Waco

Добрый совет - что построить? Обратите свой взор на очень стабильный и очень летучий самолёт, с многолетней прекрасной репутацией BIG LIFT. Много лет назад фирма Мультиплекс выпускала его как строительный набор или кит, как сейчас принято это называть.У нас такой прекрасно летает с мотором ДЛЕ 30 и такскает планера аж до 6кг весом. Можно и 45см3 поставить…классическая бальзовая конструкция, при желании легко заменяется липовым шпоном , фанерой и сосновыми рейками.

Vorona_z_Handicraft
jury72:

[*video*]

Юра, летаешь четко как по рельсам, тебе пора на Ф3А соревнования, прям на этом самолете 😁

Andry_M
Fyodor:

нравятся мне верхнепланы.
У меня есть
Мотор ещё не заказывал. Как то страшновато браться ещё за неё.

Андрей, тогда вообще нет проблем! Собирайте свой самолет и покупайте мотор! Зачем промежуточные варианты? Они не нужны!

Fyodor

В связи с бардаком у нас в стране, заказ отлажевается на неопределённый срок. Если честно, то я ещё и не определился. На брендовый я не потяну, а с китайцев не знаю. Советов было много разных. Но так и не определился. По размерам идеальный hobbyking.com/…/__46059__NGH_GT35R_35cc_Rear_Exhau…
Но о нём мало отзывов. Если не этот, то JC, MLD, или DLE.

Andry_M
Fyodor:

По размерам идеальный

Платиновый мембер может купить этот мотор по $202 + $45.71 (доставка) = $249
ЕМЕ35 обходится не дороже. ровно $249 но на мой взгляд, лучше указанного Вами…
Либо c Башни попробовать DLE + скидка. Вобщем время еще есть. Решите.

Fyodor

С заказом проблем нет. Я и сам заказывал из-за бугра. Проблемы внутри нашей страны. С наличкой, с курсом бакса и почта работает не стабильно. Идёт война блин…

Andry_M
Fyodor:

Я и сам заказывал из-за бугра.

Вы меня не поняли. Имел ввиду, что лучше заказать более лучший мотор, по одинаковой цене… А когда заказать - решать Вам. Как все устаканится… так и решите!

Fyodor

Да, я понял, будем определятся. Спасибо за совет.