Sbach 342 2200 мм

nazinss
Pinchuk:

Молодой человек,Ваш сарказм,весьма неубедителен.Крыло будет,видимо,криво.

Конечно криво, о мудрейший, молодая сопля ровно сделать просто в принципе не может 😉

Теперь ГО (горизонтальное оперение). Так же имеет свойство самоцентрирования, ровный стол+прищепки+груза. Приехав домой обнаружил что общий ракурс так и не сфотографировал 😦 Так что фото прерывается на том месте где я забыл про фотоаппарат 😁

ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ НАЛЕТАЙТЕ!!!😅

Stracher

Интересно, а как привод руля высоты (серва-качалка-тяга-кабанчик) будет осуществлен? Где и как это все будет располагаться?

nazinss
Stracher:

Где и как это все будет располагаться?

Мы скоро это узнаем 😉

чук2

Сергей, скажите, Вы капот выклеивали и использовали вакуум пакет или без него?

Тигран_Вартанов

Спасибо за проект. Могу предположить, место петель на РВ займёт полоса нейлоновой ткани. С приводом РВ Мне понятно.

nazinss
чук2:

использовали вакуум пакет или без него?

было две попытки, первая с вакуумном, втянуло круто 😁 выдавило смолу, три слоя тонкой ткани сплющило так что аж мелкие дырдочки получились, мне не понравилось, надо было увеличивать количество слоев или менять ткань на более толстую, в общем вакуум при тонких выклейках требует более профессионального подхода чем я могу себе позволить. Вторая попытка на фото, три слоя тонкой ткани смола по весам, результат удовлетворительный.

Тигран_Вартанов:

Могу предположить, место петель на РВ займёт полоса нейлоновой ткани

еще проще, скоро займусь этим узлом, будут фото

а сегодня элероны;) фото обработаю чтоб поменьше весили и выложу 😃

John63:

Губанов, например изготовил вручную много самолётов

твоих самолетов? “много” это какая цифра?

John63
nazinss:

твоих самолетов? “много” это какая цифра?

Почему моих? Своих. И не завидует вам никто. По правде говоря, полагаю, что всем пофигу, что у вас получится. Просто люди с опытом постройки такого рода моделей, просматривая такие темы, в голове автоматически отмечают этапы постройки и заостряют внимание на моментах, которые вызывают вопросы. Большинство посетителей темы даже и не обратит внимание. Малая часть увидит и промолчит, позлорадствует или просто отнесется равнодушно. И лишь единицы выскажут мнение. Мне совершенно безразлична ваша модель. Я не ревную и не переживаю, просто в голове отложились некоторые спорные моменты, которые я даже не озвучивал. Даже если бы я сейчас занимался проектировкой и продажей моделей, я бы не стал высказываться. Просто молча бы отмечал недостатки и в рекламе своих самолётов делал бы упор именно на эти моменты, дабы создать конкурентное преимущество. Те, кто строил из КИТов, меня бы в секунду поняли, а те, кто нет, оценили бы продуманность набора.😃😃 В конечном итоге, все хотят иметь высококлассные самолёты.

Губанов_Игорь
nazinss:

“много” это какая цифра?

Не знаю, ближе к трем сотням, может больше… Если не рассматривать хоббийные бензинки (их пока было две), то очень много радиобойцовойк, до них профессиональные пилотажки F2B, три радиопланера (включая матрицы) и несколько самолетов F2C.

nazinss
John63:

Губанов, например изготовил вручную много самолётов

задам вопрос яснее. Игорь строил модели из наборов разработанных тобой?

John63

Игорь построил один. Только какое это имеет значение?

nazinss
Губанов_Игорь:

Если не рассматривать хоббийные бензинки (их пока было две)

а какой именно самолёт был построен по чертежам Евгения?

Губанов_Игорь
nazinss:

а какой именно самолёт был построен по чертежам Евгения?

если это так принципиально в этой теме, то МХ-2😒😒😒

Wiwok
nazinss:

Элероны, естестно кривые

Главное чтоб гирьки не просверленными были😁

nazinss
Губанов_Игорь:

МХ-2

после сборки этого самолета в вашей голове появились такие мысли? -

Губанов_Игорь:

А разве крылья вообще возможно без стапеля собрать

Губанов_Игорь:

а что может помешать консолям и оперению получить мощнейшие перекосы при приклейке зашивок без стапеля?

Губанов_Игорь:

Собирается криво с погрешностью в сантиметр…

Губанов_Игорь:

Толщина линии лазера имеет толщину, в 10 раз превышающуюю наш допуск в изготовлении

Губанов_Игорь

Сергей, какие мысли в моей голове, это мое дело. После ваших ответов по конструктиву и технологии еще ранее, стало понятно, что вы даже не понимаете, про что и почему спрашивают. А посему не спорить, не переубеждать не буду, смысла не вижу. У всех свой путь…

nazinss
Губанов_Игорь:

Сергей, какие мысли в моей голове, это мое дело.

Это ваше дело пока они остаются в вашей голове, а после того как вы их написали во всеуслышание будьте добры объясниться. Хватит отмазок, вопрос остается в силе: при сборке этого самолета вы столкнулись с описанными вами проблемами?

Примерил элерон к крылу:

Wiwok

Сергей,кому надо,купит… не принимайте близко к сердцу.

nazinss

придумал афоризм - на форуме модель испытывает нагрузки больше чем в полете… 😂

Wiwok:

Сергей,кому надо,купит… не принимайте близко к сердцу.

мне надо, чтоб купил Губанов.

John63
nazinss:

мне надо, чтоб купил Губанов.

Тогда нужно чтобы было без колхоза, строго и не на глазок, то есть должен быть стапель. Ну и самолёт должен быть высококлассный. Равный 3DHS или Etreme Flight. Собрать “что-нибудь с крыльями” уже не подходит. Хотя, каждому свое. Безусловно.