Giant Super Sportster GP

Alx1m1k

17992р.-спец.предложение в" Пилотаже "на Гиганта.

komrad_gorba4ew

Уже не первый человек спрашивает меня где взять такую наклейку:“Ведьмочку на метле”.По этому отвечу всем здесь.
Все картинки я просто взял из интернета.Найти эту или многие другие,какие Вам понравятся не составляет труда.Лучше выбрать картинку с наибольшим разрешением.
Далее с этой картинкой идем в любую рекламную контору,где есть печать.
Мастеру говорим желаемые размеры картинки и он все сделает.
Прошу обратить внимание!Краска от печати легко стирается техническими жидкостями.По этому просим мастера,чтобы наклейка была обязательно заламинирована.(покрывается сверху тонкой прозрачной пленкой.Что то наподобии защитной пленки на экраны телефонов,планшетов).Можно напечатать прямо на ламинате,тогда фон наклейки будет прозрачным,но также потом еще и заламинировать нужно.
На другой борт делаем наклейку в зеркале.

А вот и более “зрелая” ведьмочка.

5 months later
komrad_gorba4ew

Тема что то совсем затихла!Неужели так ни кто и не облетал своего спортстера?
Я же было дело даже чуть не продал этот самолет.Появился новый проект и нужны денежки на него.Объявление повисело здесь на местной барахолке,но ни кого не заинтересовало.Может оно и к лучшему.
Так как новый проект будет однозначно в электро варианте,то спортстер решил оставить себе в качестве эксперементального.Что бы вникнуть получше в большое электричество на Гиганта будет установлен эл.мотор,который я уже выменял на свой бензиныч.
К новому сезону думаю удастся все купить и собрать и облетать электро версию этого самолета.По моим прикидкам в эл.варианте он должен получится примерно на 1 кг меньше весом,а тяговооруженность будет даже больше,чем было у меня с бензо мотором.

2 months later
komrad_gorba4ew

Не смотря на нелепые законы,все же работа над спортстером продолжается и самолет готовится к новому сезону.
Изготовил мотораму под электро мотор и установил мотор и регуль.
Чтобы попасть в центровку силовые акки расположил максимально возможно вперед.Для удобства(чтобы не через крыло засовывать) сделал в передней части фюзеляжа съемную панель и внутри площадку под АКБ.
Осталось затянуть пленкой и готово.

Alx1m1k

Хорошо смотрится силовая моторама.и как-то странно видеть на таком “Самолёте” электрическую тягу…как будто фрагмент какой то будущей космической станции.будем привыкать.

komrad_gorba4ew
Alx1m1k:

как будто фрагмент какой то будущей космической станции.

Самому пока как то не прывычно.Я в прошлом заядлый ДВСник.Вот решил опробывать большое электричество.
Под капотом ничего этого не будет видно,а уже сам полет покажет лучше стало или нет.Пока провожу тесты и подбираю винты.
Расчитываю в этом сетапе на меньший вес и большую тяговооруженность.Пока все складывается хорошо.Чтобы попасть в центровку все приходится распологать максимально спереди.Возможно еще придется грузить морду.В дальнейшем может акки поставлю побольше,что даст прибавку ко времени полета.

Alx1m1k
komrad_gorba4ew:

Чтобы попасть в центровку все приходится распологать максимально спереди

можно и акки к стойкам шасси привязать и закрыть новым обтекателем.

komrad_gorba4ew

В моем расположении они еще более впереди.Упираются в фаервол.Дольше некуда,если только под капот,но это не удобно.