AeroWorks 100cc Edge 540 ARF QB

Bajavod

Андрей упаковал самолет по всем правилам!!!
БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ ЕМУ ЗА ЭТО!!!

Andry_M
Bajavod:

Блинннн сколько места

И сколько лампочек!
Зачетно он апписываецца… 😃

Bajavod

самолет приедет…произведу тест с погрузкой в него лампочек!!!

Bajavod

вопрос:
я смотрю что в данном самолете место подготовленно под две сервы на РН.
У меня на катане стояла одна серва JR DS8711 на серво плате (aviatrix.ru/…/komplektuyushhie-i-aksessuary;/)
подскажите можно данную плату впихнуть в этот самолет и хватит ли одной сервы или принципиально две??
Две не могу скорее всего поставить так как в EMCOTEC у меня уже все каналы заняты…

И каким диаметром кок нужен???

Петруччо

Кирилл, смотря как летать. Если на большой скорости штопорить или на ноже идти быстро - может и не хватить, тем более я так понимаю серва не хайвольт… Плата еще более увеличивает рычаг, соот-но нагрузку на вал сервы. Можно и одну серву оставить, но тогда серву в ~35кг/см ставить.
А в мануале чего, про кок ни слова??

Bajavod

Эта сборка у меня стояла на катане криловской (2,6м) работала отлично…делал что хотел…у нее вроде как усилие 29 кг…
Я скорее всего не смогу использовать две. Так как писал выше что на emcotec задействованы все выходы под сервомашинки…
весь мануал пролистал что то не нашел про диаметр кока…ща еще поищу.

flykoss
Bajavod:

весь мануал пролистал что то не нашел про диаметр кока…

Пишут, 4 дюйма.

Петруччо

29 / (4,5 x 2,54 / 2) = 5кг на плечо. На пределе:-/
Кирилл, а чем объясняется использование Емкотека а не ПоверБокса? То что под рукой было?

Bajavod

все с катаны перекидывается…а в ней емкотек использовался.
Я сам конечно ближе к повербоксу…но блин рублевая его цена запредельна

Губанов_Игорь

Кирилл, на сайте в спецификации размер кока указан, по нашему 100мм. Одну серву в принципе можно по минимуму использовать, но какую нибудь за 40 кг, например HS7980

Desmo

Кирилл, можно освободить канал в Эмкотеке, запитав серву газа и килл свитч напрямую с приемника.

Andry_M
Петруччо:

5кг на плечо. На пределе:-/

ИМХО, такая качалка не нужна. Убавить до нужного размера -> получим недостающие кГ 😋

Петруччо

Блин, не понимаю я любителей емкотека (Кирилл, не к тебе)…Есть же повербоксы нормальные и стоят более-менее, 315$ за компетишен с 4мя программ. каналами по 2 серво.

Andry_M:

ИМХО, такая качалка не нужна. Убавить до нужного размера -> получим недостающие кГ

Много все равно не наберешь, Игорь прав, лучше ченить 40кг воткнуть.
В моем Эдже 2х32кг/см на 110мм качалке 11,6кг момент примерно получается, точно хватит на все.

Bajavod

согласен. Настраивал я самоль один с повербоксом…мне понравилось. Все удобно и понятно. И в аппе ничего не трогаешь…все в нем настраиваешь.

flykoss

Поеду облётывать пока погода есть😇

Bajavod

Константин …видео и фоточки фоточки…

flykoss

Не, Кирилл, извиняй. Пока не до этого:)

Миниотчёт.
Погонял по взлётке, сжёг поллитра бенза. Проверил, всё на месте, ничего не открутилось. Заправил, погрел, взлёт. 2 щелчка по РВ - летим. Мотор ДА120 ещё новый (всего 2 литра на минералке катал), потому не в режиме. И винт лёгкий 27х10 межлик.
Что сказать… Размер имеет значение: самолёт летит. На холостых запросто пролетает всю взлётку. Это при 13.5кг сухого, что вроде немало для этого размера.

На ноже уводит (на шасси), хотя ЦТ чётко по измерялке из комплекта. Летит очень ровно и рулится очень точно. Штопор на ноже просто ад (в сравнении с ватным крил-яком 2.2), плоский - вообще на одном месте. Круто.

2 полёта по 4 минуты. Перевариваю:)

PS Запустил на земле дым (тупо солярка) - очень прилично дымит, но забивает глушители и надо прогазовывать почаще.
Как то так, извините, что скомкано, и односложно - эмоции переполняют.

PPS Спасибо Игорю Губанову за то, что тратил на меня время в личке по самолёту.

Bajavod

Константин зачет…между строк читается адреналин!!!

Губанов_Игорь
Петруччо:

Есть же повербоксы нормальные и стоят более-менее, 315$ за компетишен с 4мя программ. каналами по 2 серво.

ИМХО Професшинал все то е самое делает, но на 70 ЕВРО дешевле

flykoss:

И винт лёгкий 27х10 межлик.

Ну хотя бы 28х10 для начала… У меня лучшие результаты получены на Мезлике 29х10evo