Vertigo 2m. Kit набор.

gau505

Сегодня забрал нарезанные наклейки. Вот так оно выглядит.

APOCALIPSO
gau505:

Сегодня забрал нарезанные наклейки. Вот так оно выглядит.

Да хотелось бы узнать,как получить такие прикольненькие наклейки,в плане где можно распечатать и как сделаны?Я видел,что в салонах печати,что-то изготавливают из какого-то своего материала,но в руках не держал и не спрашивал из чего они сделаны.

gau505
Sensey69:

Это плоттерная резка на оракале?

Да она самая.

APOCALIPSO:

Да хотелось бы узнать,как получить такие прикольненькие наклейки,в плане где можно распечатать и как сделаны?Я видел,что в салонах печати,что-то изготавливают из какого-то своего материала,но в руках не держал и не спрашивал из чего они сделаны.

У Сергея на сайте уже готовый файл для плоттера. Ищется рекламная компания, где режут пленку на плотине, и вуаля.

gau505

Окраска + наклейки = Вот что получилось

С наклейками немного накосячил 😦

APOCALIPSO
gau505:

С наклейками немного накосячил

По-мне так очень хорошо все получилось.Ну немного одна наклейка выше другая ниже на крыльях,но заметить в полете это тяжело.Или что-то другое?
Но все же я хотел уточнить,как чертятся эти наклейки.И как по цене, резка пленки дорогая?

николай-69

Анатолий, красивый самик получился, когда облёт, или до весны?

gau505

Цвет наклеек, серый должен был быть сверху, а серый цвет снизу крыла.

Чертятся наклейки видимо в Corel, я уже объяснял, на сайте Сергея есть готовый файл для резки на плоттере, его берем и отдаем рекламщикам. Стоимость получилась 1900 руб резка и накатка на монтажную пленку.

николай-69:

Анатолий, красивый самик получился, когда облёт, или до весны?

Облет не скоро, двигатель еще нужно обкатать. Думаю в середине марта не раньше.

Губанов_Игорь

Какие то конские цены у рекламщиков стали на резку… Ну а монтажку сами всегда накатывали, лично мне больше всего нравятся “средние” монтажки

Sensey69

Наконец то прибыли трубы, и на выходных получилось уделить время сборке. Сборка все также напоминает конструктор Лего.

Из отступлений от технологий автора:

  • установка пеналов, для облегчения вставления труб в крылья (пеналы делал из стекла - технология для меня новая, но получилось хорошо, вес каждого пенала крыла в чистом виде 22 гр.)

  • замена всех кабанчиков на текстолит ( Сергей на запрос скинул чертеж, друг нарезал их на ЧПУ из 2 мм стеклотекстолита)

gau505

Сегодня двигатель установил. Долго ждал этого момента 😃 Встал как доктор прописал.

gau505

Подскажите плиз, какой зазор оставлять между капотом и коком? На электричке я оставлял по минимуму, а бензин сколько х.з. опыта 0 .

Губанов_Игорь

Зазор можно делать любой, но иногда удобнее оставлять большой, 5-8 мм. Если понадобится косить мотор, значительно упростит все дело. Разницы в подходах между электромотором, или ДВС нет

gau505
Губанов_Игорь:

Зазор можно делать любой, но иногда удобнее оставлять большой, 5-8 мм. Если понадобится косить мотор, значительно упростит все дело. Разницы в подходах между электромотором, или ДВС нет

Разница, я думал в вибрации, кок по капоту будет елозить.

Мишаня_1977

Коллеги извините за вопрос , кто и как навешивал РВ и Элероны на скотч или на петли?

И по поводу качалок, кто то решил оставить фанерные?

Alerksandr

Я повесил на петли все поверхности кроме руля направления. Качалки не оставил.

Мишаня_1977
Alerksandr:

Я повесил на петли все поверхности кроме руля направления.

А на какие вешали штырьки или рояльные и если не секрет как крепили?

Женька
Мишаня_1977:

А на какие вешали штырьки или рояльные и если не секрет как крепили?

как вешать на рояль я тут ссылку давал на другую ветку,там похожая конструкция.