Vertigo 2m. Kit набор.

Мишаня_1977
Женька:

как вешать на рояль я тут ссылку давал на другую ветку,там похожая конструкция.

А на кой ветке можно посмотреть?

Женька
Мишаня_1977:

А на кой ветке можно посмотреть?

пост 48

Вячеслав_Т
gau505:

Продолжаем! Капот зашпаклевал, зашкурил. Фонарь и капот на место посадил. Сервы поставил на место.

Анатолий, какие и куда сервы выбрали?

gau505
Вячеслав_Т:

Анатолий, какие и куда сервы выбрали?

Элероны, руль высоты - PowerHD 1218 TH
РН - Hitec HS-8380 TH

gau505
Губанов_Игорь:

Сурьезная серва на РН

Так отрабатывает, что будь у меня скорость дергания стиком чуть выше, можно лететь без двигателя на одном РН.

У нее “крыша поехала” из-за спаривания с другими сервами не из их касты, в 0-ле дергается лихорадочно. Пришлось разделить питание. Заметил с Hitec такое бывает довольно часто.

Женька
gau505:

Так отрабатывает, что будь у меня скорость дергания стиком чуть выше, можно лететь без двигателя на одном РН.

У нее “крыша поехала” из-за спаривания с другими сервами не из их касты, в 0-ле дергается лихорадочно. Пришлось разделить питание. Заметил с Hitec такое бывает довольно часто.

у меня две 8370 стояли в паре с 5565 тоже с двумя питание от ЛИПО напрямую и нормально было. Анатолий я кажется пропустил,а какой у вас мотор?

gau505
Женька:

у меня две 8370 стояли в паре с 5565 тоже с двумя питание от ЛИПО напрямую и нормально было. Анатолий я кажется пропустил,а какой у вас мотор?

Ну они же все Hitec, вот и дружат, а у меня фирмы разные.

Двигатель DLE-60

Губанов_Игорь
gau505:

Так отрабатывает

Не, я про другое. На элеронах сервы в полтора раза слабее, чем на РН. А по идее им бы быть одинаковым по усилиям, я вот про что. Тем более у HD есть мощная серия, которые за 30 кг давят

gau505
Губанов_Игорь:

Не, я про другое. На элеронах сервы в полтора раза слабее, чем на РН. А по идее им бы быть одинаковым по усилиям, я вот про что. Тем более у HD есть мощная серия, которые за 30 кг давят

Я понял. Знаю - есть такие HD, я посчитал что хватит на элероны 21 кг. Неужели на элероны 21 кг не хватит?

Alerksandr
Женька:

хватит с качалкой 1,25 дюйма!

Длина качалки второстепенно. В первую очередь угол отклонения.

Женька
Alerksandr:

Длина качалки второстепенно. В первую очередь угол отклонения.

длинна не второстепенна! При выборе надо сразу учитывать три параметра. Отклонение от которого зависит длинна качалки,в свою очередь от длинны качалки зависит выбор сервы по усилию!

Dimonsudm

Жень, а как же высота кабанчика?Можно плечо сделать таким, что и 100 кг серва не справится.

Губанов_Игорь
Женька:

хватит с качалкой 1,25 дюйма!

С качалкой 1,25" не до конца хватает серв 29 кг. Вообще, это большое заблуждение, считать что на элероны сервы нужны слабее по усилиям, чем на РН. На практике - как минимум, не меньше…

Вот на РВ да, при качалках 2" вполне с избытком хватает серв по 25 кг.

С другой стороны, если углы отклонений сделать меньше за счет плеч, по борзому не крутиться, конечно хватит и 12 кг серв. Я поэтому и задал вопрос, зачем такая фильдеперстовая на РН на 35 кг при сервах на элеронах по 12. Потому как по логике - или и элероны и РН по 35 кг иметь и РВ по 25 или все по 12…

Исходные данные:

  • угол отклонения серв 60 град
  • плечи кабанчиков и элеронов примерно 32 мм
  • качалка элерона 1,5" (в крайнем случае 1,25")
  • качалка РВ 2"
  • РН отклоняется примерно на 50 град с передаточным числом 1:1
Женька
Dimonsudm:

Жень, а как же высота кабанчика?Можно плечо сделать таким, что и 100 кг серва не справится.

ну я это не упоминал,потому что для меня качалка и кабанчик - одно целое. И стараюсь делать качалка,кабанчик=тяга параллельно плоскости допустим стабилизатора.

Губанов_Игорь

Жень, если у тебя качалка и кабанчик одинаковые,вряд ли получишь нужные отклонения на практике (по РВ)

Женька
Губанов_Игорь:

Жень, если у тебя качалка и кабанчик одинаковые,вряд ли получишь нужные отклонения на практике (по РВ)

руль отклоняется примерно 50°-55° при расстоянии качалки и кабана 1,75 дюйма,просто разрез для качалки пришлось увеличить. А на фабричной СУшке сдрвы были на фюзюляже,так там при качалках 1,25 отклонение было градусов 60,на передатчике расход серв делал на 110%.
Если домой вечером попаду сделаю фото

Женька
Губанов_Игорь:

если у тебя качалка и кабанчик одинаковые,вряд ли получишь нужные отклонения на практике (по РВ)

даже без транспартира видно что около 50 градусов !

gau505
Губанов_Игорь:

С качалкой 1,25" не до конца хватает серв 29 кг. Вообще, это большое заблуждение, считать что на элероны сервы нужны слабее по усилиям, чем на РН. На практике - как минимум, не меньше…

Вот на РВ да, при качалках 2" вполне с избытком хватает серв по 25 кг.

С другой стороны, если углы отклонений сделать меньше за счет плеч, по борзому не крутиться, конечно хватит и 12 кг серв. Я поэтому и задал вопрос, зачем такая фильдеперстовая на РН на 35 кг при сервах на элеронах по 12. Потому как по логике - или и элероны и РН по 35 кг иметь и РВ по 25 или все по 12…

Исходные данные:

  • угол отклонения серв 60 град
  • плечи кабанчиков и элеронов примерно 32 мм
  • качалка элерона 1,5" (в крайнем случае 1,25")
  • качалка РВ 2"
  • РН отклоняется примерно на 50 град с передаточным числом 1:1

Вообще то PowerHD 1218 TH не 12 а 21 кг.