Cessna 152 размах 2,7м бензин 55CC

MiG77
nazinss:

Михаил, поделись цифрами - размер флага, длина леера, вес груза?

Добрались руки до замеров: груз 230 гр. флаг 30х40 см, леер 1,2м. Вес самолета 2200, размах 1700. Самое простое решение по замедлению, намотать леер на круглую палочку, палочку закрепить вертикально в отсеке. Будет сматываться хорошо и не быстро 😃

7 days later
nazinss

Друзья! Поздравляю всех Вас с ДНЕМ АВИАСТРОИТЕЛЯ!!!

11 days later
3 months later
nazinss

Добрался до поплавков, первая половинка матрицы.

Pinchuk

Сергей,а зачем вынул? Цеж нонсенс.С уважением.

nazinss

Корочки будут склеиваться не в матрице.
Поплавок имеет плоскость по верху.
Так что склеивать буду просто на ровном столе.
Чуточку терпения, скоро все будет 😉

Pinchuk

Склеивать можно хоть в позе лотоса,просто матрицы так не делают.Две половины должны быть идеально сопрягаемы,а У Вас этого уже не получится.С уважением.

nazinss

Андрей, вы уважаемый моделист, который в отличии от многих по настоящему строит, я это знаю и ценю.
Мне не по душе мысль, что вы считаете меня идиотом.

Pinchuk
nazinss:

что вы считаете меня идиотом.

Отнють,даже мысли такой не было.С уважением.

14 days later
nazinss

С Новым 2018 Годом Друзья!
Мягких посадок!

2 months later
Norman

Какой-либо, новый проект, есть на подходе?

nazinss
Norman:

Выбор Вами самих моделей - меня не впечатлил

Norman:

Какой-либо, новый проект, есть на подходе?

Боюсь что впечатлить Вас нечем 😦

nazinss

Ура товарищи! Матрицы готовы.
Дело за малым, к лету бы успеть 😃

argnew

Что же не успеть, раз они готовы?😋
Можно их и как лыжи использовать. Прикольно со снежной целины взлетать.😃 Руль убрать (если он планируется) - и все.

nazinss
argnew:

Прикольно со снежной целины взлетать.

Были такие мысли, только зимой летать не люблю, точнее ненавижу 😁
Пару раз выбирался на волгу зимой, просторы конечно неописуемые, лучше чем в поле, но холодно и голодно 😁
С тех пор зарекся при минусовой температуре даже думать о полетах, кайфа нет, лично для меня.

argnew

Если ветра нет (имеется ввиду до 3-4 м/с), то до -10 отлично можно летать. С ветром (более 5 м/с) и в +10 окоченееш. Если не утеплится и “муфту” для передатчика не использовать.
Более -10 летать просто опасно. Я , в эти выходные, чуть не грохнул самолет. LIFE Акки замерзли и “просели”. Хорошо, что на земле. Правда часа за 1,5 “стояния” самолета на поле. И трех полетов.

nazinss
argnew:

в эти выходные, чуть не грохнул

ну и это конечно не последнее, акки мерзнут. возможность потерять модель возрастает.
ИМХО зимой строить надо усиленно 😃 я на маленькой электричке угораю на школьном дворе, этого достаточно 😃

argnew

А я то думаю: что это вертига 35 не продвигается? Оказывается все силы брошены были на поплавки.😃

nazinss

Все движется потихоньку, по очереди 😃
Матрицы сейчас в сторонку, займусь обтяжкой.
После обтяжки займусь поплавками.
Со стекло пластиком время необходимо на высыхание всяких слоев.
Получается вроде как одновременно делается все сразу 😁

27 days later
argnew

Как там дела? Что то не слышно продолжения ни с Вертигой, ни с поплавками. А хочется.😁