Пилотажка под DLE 55.

Andry_M
lexa_843:

поделитесь хитростями

Я не пользуюсь. Много тем на форуме. Например эта и эта.

San_Sanic

Всем привет ! С дымом летаю много лет.Чего только не перепробовал чтобы лучше дымило.В итоге придумал свою конструкцию форсунки.Кончик трубочки-которая внутри просто расплющивается пассатижами и распыляет веером .Смысл этой конструкции-выхлоп идет прямо на цилиндр и раскаляет его.Отверстие с форсункой бьет дым жижей в бока.Получается как в бане-льешь на каменку.Результат -смотрите мои видео полеты с дымом.Дым жижа у меня это 50/50 солярка/масло.Масло можно любое,но лучше трансформаторное.[IMG][/IMG]

Еще фото этой конструкции.[IMG][/IMG]

lexa_843

Непростая конструкция, но смысл понятен. Спасибо.

17 days later
lexa_843

Прорабатываю варианты цветовой схемы

nazinss
lexa_843:

Прорабатываю варианты цветовой схемы

Все красивые!
Придется выбирать по возможностям пленки и краски 😉

Женька
nazinss:

Все красивые!
Придется выбирать по возможностям пленки и краски 😉

Точно,но не белые крылья!

argnew

Не знаю, как в Кустанае, а у нас полгода небо серое и белые крылья вообще не видно. А из вариантов мне понравился оранжевый.

Виталий75

Привет Алексей. Много на слышен про твои модели. Очень хорошие модели. Бывал в вашем городке. У меня супруга с Кустаная. Вы модели сами разрабатываете?

lexa_843

Виталий привет. Две крайние модели проектировал в соавторстве с Иваном Шмидтом( г.Копейск). Иван проектировал по моим заданным параметрам корки, далее я прорисовывал внутренности. До этих моделей проектировал сам, но у меня это занимает очень много времени, так как в основном приходится работать над проектами по ночам.
Будете у нас в Кустанае - буду рад познакомиться лично.

В_В_Д

Вот, вот, вас двоих в “кучу собрать” не реально😁 Так может наконец так познакомитесь:). Кстати Алексей, Женин биплан удачно облетели в Ребрихе, Виталя видел, ох и мадраж был:)

lexa_843
В_В_Д:

Вот, вот, вас двоих в “кучу собрать” не реально Так может наконец так познакомитесь

Владимир, привет!
Я буду очень рад познакомиться. Надеюсь, в будущем это произойдет!😃
Очень рад за Евгения и его самолет. Передавай ему огромный привет:).

Виталий75
В_В_Д:

Вот, вот, вас двоих в “кучу собрать” не реально😁 Так может наконец так познакомитесь:). Кстати Алексей, Женин биплан удачно облетели в Ребрихе, Виталя видел, ох и мадраж был:)

Эх, Володя, не говори. В Ребрихе очень хорошо было. Столько новых знакомых, столько интересных людей. Суппер. А бип, да, вроде просто смотрел, а коленки тряслись, как будто сам управлял. Бип Женин суперский, да еще и необычный.

Ivan12374

Алексей, отлично! Много интересных моментов, которые с радостью украду. Выбор раскраски уже сделал?

lexa_843

Да. Жёлтая схема заезжена, оранжевой пленки оттенок не нравится. Будет зелёный.

2 months later
lexa_843

Композитные технологии наверное никогда не будут моим коньком. В условиях маленькой комнаты в квартире с ними работать довольно сложно. Но все же - капот закончен на 90 %. Окрашен в базовый цвет.

TMykalay

Круто выглядит уже! Тоже давно мечтаю о бипланчике.

12 days later
lexa_843

Пока нет возможности порезать детали крыльев, изголяюсь с оформлением фюзеляжа.
Более менее законченная версия-

nazinss

Блин, завидую я тем кто дизайн придумать может.
Я же как сажусь за расцветку, это беда прям какая то!
А как чужую расцветку вижу, понять не могу как такое придумали 😮
Клево смотрится:)