Vertigo 35 FW

Pinchuk

Пипец,тема на Флайингиансе может привести к началу III мировой.Пока ещё
не дошло до предъявления ультиматума,но “сбивать” ужо обещают.😁😵

argnew

Судя по всему, там сумасшедших (на форуме) побольше, чем у нас.
Щас Сергея внесут в санкционный список.😃

Губанов_Игорь
VicFF:

По хорошему, стоит удалить этот самолет из списка китов на продажу, раз автор против коммерческого использования дизайна.

А на каком основании? Дизайн в переводе с тарабарского,это конструкция. Она принципиально отличается от самолетов Бадана. А некоторое сходство во внешнем виде, так все самолеты в чем то похожи. Есть крылья, фюзеляж, кабина, шасси и т.д.

Насколько мне известно, строго юридически придраться ни к чему нельзя. А все остальное это ерунда. Пиндосы свой Ф-15 делали явно под влиянием аэродинамики МИГ-25, и что? Моя так думает, да пошли они все в задницу со своими претензиями!

VicFF
Губанов_Игорь:

А некоторое сходство во внешнем виде, так все самолеты в чем то похожи.

ага, еще очень “похожее” название и заявление Сергея что это копия самолета Бадана.

Просто это не прилично. Такого аргумента не достаточно?!

argnew

Юридических оснований для предъявления претензий в нарушении авторских прав нет. По моему этого аргумента более, чем достаточно. О чем спорить?

nazinss

Друзья, это уже обсуждалось многократно.
Во первых, обвинения в воровстве тут не уместны - я ни когда не приписывал Дизайн Вертиго себе, всегда и всем было известно что это копия Бадановского прототипа.
По этому и название я не менял, форма и название это не моё - это Бадана, все это знают.
Во вторых, я построил свою модель на основании чертежей которые скачал в интернете, а выложил эти чертежи сам Бадан.
Хочу напомнить что авиамоделирование заключается именно в этом,
создание модели на основе чертежей (которые удалось найти) - это касается любой модели, не только вертиго, все модели создаются по этому алгоритму.
То что создатель модели против моих действий - это уже его личные проблемы, не надо было выкладывать в сеть, надо было прятать под подушкой.
Нет никаких законодательных (или других) актов, согласно которым я не имею права пользоваться информацией из интернета для постройки своих моделей.
И даже если бы я полностью повторил еще и технологию Бадана - все ровно это не может считаться воровством - поскольку я могу использовать все что увидел в интернете в собственных интересах.
А если кто то, не хочет чтоб его идеи копировали, не надо выкладывать их в сеть.
Выложил в сеть - подарил аудитории - это факт.

ivh

Копировать чужие фото и выдавать за свое ,это очень плохо.

modelair

А кто здесь чужие фото выдаёт за свои? Здесь вроде модель стоят.

ivh

Пост № 14 , вроде все ясно или я что-то не правильно понимаю.
Если за основу взят прототип и используются чертежи для постройки , то корректнее указать адрес ссылки , где была взята информация.

nazinss

У меня старший сын во втором классе, прочитает один абзац (домашнее задание), его потом спрашиваешь - ты понял про что там написано?
Он головой отрицательно мотает, буквы в слова складывать научился, а смысл повествования усвоить не может. Но ребенку 8 лет! Но учится!
А тут взрослы мужики, уже не первый раз, демонстрируют полную отчужденность от темы разговора.
Я в шоке.

modelair

Блин , вот вы упёртые. Як-54 строят все кому не лень, Эджей 540х а ля тандерболтовской ливрее как амна за баней и только один румын верещит на всех форумах рятуйте, крейзи рашнз столили у него ераплан! Серёга, строй

AleksK

Ага, ждем Revolto от Назина…
У самих фантазии не хватает.

tanker

Алексей, жду твою революционную разработку, мне ближе ее купить, чем в Саратове. Но Сергей быстрее сделает. Эх, а что делать нам - копиистам и полукопиистам? Сплошной плагиат, и даже в чертежах!

argnew

Ха. Знаю точно, что уже и револто делают ( не Сергей) .Скорее всего пораньше, чем у Бадана выпустят. Вот думаю, взять или нет.

nazinss

Продолжаем собирать носовую часть.

Вес носовой части, готова к обтяжке.

Добавил 44 фото.

AleksK:

Ага, ждем Revolto от Назина…

А что это такое? Он красивый?

AleksK
nazinss:

А что это такое? Он красивый?

Не знаю кстати один у них с Вертиго дизайнер или нет, но общие черты угадываются.
А так да, красивый.

Off topic:

tanker:

Алексей, жду твою революционную разработку, мне ближе ее купить, чем в Саратове. Но Сергей быстрее сделает. Эх, а что делать нам - копиистам и полукопиистам? Сплошной плагиат, и даже в чертежах!

Кому надо уже дождались)))

argnew

Автор - тот же Бадан. Композитный и слегка “зализанный” под матрицу Вертиго. Размахом 2,6 метра. Под 120сс.
Думаю, что у Бадана его кит будет стоить пару тысяч евро. Или около того.

nazinss

Хрень полнейшая этот Револьто.
Рестайлинг Вертиго и не более.
Но Вертиго был первым, в нем есть изюминка, сочетание классики и чего то нового.
Лично по мне Вертиго это шедевр! Кстати Бадану я это писал и преклонялся.
Револьто - высасывание из пальца чего то нового.
Лично я его делать не стану.

VicFF
AleksK:

А так да, красивый.

А мне не нравится. Самолет не должен происходить от дизайна. Все должно опираться на технические характеристики. Красиво, но не верю.

Губанов_Игорь
VicFF:

Самолет не должен происходить от дизайна. Все должно опираться на технические характеристики. Красиво,…

Наверное можно чуть добавить - все должно опираться на техническую целесообразность. Что функционально, то и красиво

Сергей, СОРРИ за флуд, с удовольствием следим за темой