Vertigo 2M Badan

Baloo
Губанов_Игорь:

Можно на этапе финишной отделки полоской оракала укрепить. И стильно и функционально, проверено!

Подтверждаю! Я так минимум на трех самиках делал. От 30 до 55 кубиков. Полоски оракала нужного цвета, шириной 20мм. Он хорошо тянется, удобно радиуса делать. Если что, модельным утюжком намертво прижигается. Только лучше слоя в два-три делать. В один слой у меня лопался местами.
Но в моих случаях фонарь держится только на оракале, без клея- он там просто не нужен.

argnew

А как же без клея? Без приклеивания фонарь точно оторвет.Я всегда приклеваю фонарь, а оракалом окантовку делаю. Чисто для эстетики.

Baloo
argnew:

Без приклеивания фонарь точно оторвет.

Конечно вам виднее, но у меня до сих пор не оторвало.

20 days later
ssshom

Сборка продолжается, плоскости готовы к обтяжке, вес каждой 610гр. Фонарь практически готов под покраску, первый раз использовал EZE-Kote, со стеклотканью 25гр/м2 deluxematerials.co.uk/…/82-eze-kote-5060243900746.…, классная штука, на зарубежных форумах, народ активно ее использует, решил и я…

7 days later
ssshom

Собрал шасси, вес 381гр. Тапки в покраску, будут черные 😃

12 days later
Andry_M
ssshom:

Обтянул плоскости

В таком состоянии сколько весят?

ssshom
Andry_M:

В таком состоянии сколько весят?

755 гр.

Shimano:

А декали были в комплекте ?

В комплекте, только за отдельные деньги:)

Andry_M
ssshom:

755 гр

Тяжеленькие, ИМХО. Еще серва с проводом добавит. Хотя правильно. С пеноядром выходят тяжелее, чем наборные.

ssshom

Пленка плюс наклейки добавили 155гр на каждую плоскость. Я прикидывал, взлетный вес должен получиться не более 8кг

Andry_M
ssshom:

Пленка плюс наклейки добавили

Дык, это законно! Теперь добавит серва, качалка, тяга, шары, крепеж и … хороший толстый провод. Толстый он тяжелее будет…

ssshom
Andry_M:

Дык, это законно! Теперь добавит серва, качалка, тяга, шары, крепеж и … хороший толстый провод. Толстый он тяжелее будет…

Правильно, куда же без сервы с хорошей качалкой и толстым проводом с хорошим разъёмом 😃 на этом я экономить не собирался

13 days later
argnew

8 кг. (с канистрой), для самолета с большой площадью крыла и мотором тягой под 16 кг. в статике - самое оно. Вот что мне действительно не нравиться в “пенобензинках”, так это плохая ремонтопригодность. А так - отличный самолет получается.
Есть прогресс в сборке?

Shimano

Олег сейчас в отпуске )), будет к концу недели.
Но вряд ли, за время проведенное у моря, он мог что то сделать с моделью (это я типа пошутил)

ssshom
argnew:

Есть прогресс в сборке?

До отпуска было обтянуто хвостовое оперение, хотел вклеить все кабанчики но не успел) и окрашены базой капот и тапки. Надеюсь в сентябре закончить)

Shimano

Привет Олег, какие планы на выходные ?
Облетал свою полосу на ДВС полторашке, с лихвой хватает половины полосы, что в длину, что в ширину.
В воскресенье планируем с Димой, а в субботу готов рвануть в Турлатово.

1 month later
Shimano

Супер ).
А какая погода пропадает, если бы не ветер,
а в следующие выходные мы в отпуске, так что, если Вертиго и полетит, то без нас ((