Л-410 Постройка размах 4.6 метра ДВС-55куб

Borcha
Николай43:

мотогондола снимается передняя часть ,

а вторая ,которая на плоскости приклеина, соединяется с моторамой или нет?у вас большое плечо до лонжерона с нетолстым профилем.двигатель не электро и большой кубатуры.при работе будут постоянные предпосылки близкие к резонансу(не дай Бог!).надо как то от этого уходить!?

Виктор

Это же не первая модель с такими двигателями, я думаю там всё уже учтено. Остаётся только смотреть и наслаждаться.

Borcha

Ну если с индентичными параметрами уже успешно летала тогда другое дело…только удачи.

Николай43

Передняя часть съемная , доступ хороший . Место достаточно для установки серво и зажигания …

boss
Николай43:

Передняя часть съемная , доступ хороший . Место достаточно для установки серво и зажигания …

Красота какая. Николай вопрос, а как будет соединен карбюратор с мотором?

Borcha

Модель прекрасная.а вот крепёж к фанере с большим плечём трубок с длинным болтом очень настораживает.честно-не Айс.

boss

Да ладно вам,все нормально, сам крепил так мотор и нечего не отваливалось,если модель с землёй не встречать.

FFedor
Николай43:

Передняя часть

Великолепно! Одни сомневаются, а многим приходиться, летать.

Borcha

Николай после запуска и проверки двигателей на земле поднимите модель с работающими двигателями(будут нужны помошники) за концы консолей.погазуйте на весу.для перестраховки.перед выпуском .

DGP

Николай, извиняюсь, может где то у Вас прослушал или прочитал, но забыл.

Для обтяжки тканью какую эпоксидку и растворитель для эпоксидки используете?

Николай43
boss:

Красота какая. Николай вопрос, а как будет соединен карбюратор с мотором?

А вот это самое интересное , Дело в том что изначально карбюратор стоит с правового бока прям на цилиндре через переходник , меня это не устраивает , вывел карбюратор на зад . буду делать колено для крепления … попробую может что то получиться … На эту модель были куплены другие двигателя DLE-61 , но они так и не пришли , (( Если не пойдет другие ДВС закажу .

DGP:

Николай, извиняюсь, может где то у Вас прослушал или прочитал, но забыл.

Для обтяжки тканью какую эпоксидку и растворитель для эпоксидки используете?

Растворитель обычный 646 , смола ЭД-20 ,отвердитель ПЕПА…

Borcha:

Николай после запуска и проверки двигателей на земле поднимите модель с работающими двигателями(будут нужны помошники) за концы консолей.погазуйте на весу.для перестраховки.перед выпуском .

Спасибо за совет …сделаем

boss

Самолет ожил, красота, ждем облета.

FFedor

:)Как бы, это, по мягче выразиться, чтобы без выразительного м…а, короче я в а …е, тьфу, самоизоляции, ну и Николай!😃

Ветер
FFedor:

:)Как бы, это, по мягче выразиться, чтобы без выразительного м…а, короче я в а …е, тьфу, самоизоляции, ну и Николай!😃

а главное все так быстро и просто, тут клеим, тут красим, оп готовый самолет…

Топегстартеру респекты!!!

Borcha

Николай так “воду” ждать не будете…а на поплавках со снега?

Norman

Мои нескончаемые аплодисменты!!! Восхищению, моему,нет предела!!! А самое главное - весьма поучительно…Многие и многое перенимут у Вас для применения в своих постройках…Побольше бы таких примеров…Когда в небо? Что на очереди для постройки?

vlad_den

Замечательная аккуратная работа! В фильме покраска заняла 9 минут. Интересно, Николай, если не секрет, сколько времени потребовалось в реальности? Дней десять?

Николай43
vlad_den:

Замечательная аккуратная работа! В фильме покраска заняла 9 минут. Интересно, Николай, если не секрет, сколько времени потребовалось в реальности? Дней десять?

Владимир спасибо большое… по покраске красил 14 дней , фюзеляж 10 дней , крыло 4 )))

Norman:

Мои нескончаемые аплодисменты!!! Восхищению, моему,нет предела!!! А самое главное - весьма поучительно…Многие и многое перенимут у Вас для применения в своих постройках…Побольше бы таких примеров…Когда в небо? Что на очереди для постройки?

Испытание будут в конце мая , как вода появиться … Полет запланирован на Сентябрь месяц . Дело в том что я в отпуск улетаю с 1 июня … и до сентября меня дома не будет ))

FFedor
Николай43:

я в отпуск

Ну и мы, отдохнем, а, как отдохнём, это ж интрига, до самого сентября?!😵

Воронов

Эх, красавец, живьем бы его посмотреть, да далеко…))) Спасибо, Николай, за огромное удовольствие, которое все мы получаем от вашей работы. С нетерпением жду мая, а потом и сентября.