Л-410 Постройка размах 4.6 метра ДВС-55куб

Norman

Мои нескончаемые аплодисменты!!! Восхищению, моему,нет предела!!! А самое главное - весьма поучительно…Многие и многое перенимут у Вас для применения в своих постройках…Побольше бы таких примеров…Когда в небо? Что на очереди для постройки?

vlad_den

Замечательная аккуратная работа! В фильме покраска заняла 9 минут. Интересно, Николай, если не секрет, сколько времени потребовалось в реальности? Дней десять?

Николай43
vlad_den:

Замечательная аккуратная работа! В фильме покраска заняла 9 минут. Интересно, Николай, если не секрет, сколько времени потребовалось в реальности? Дней десять?

Владимир спасибо большое… по покраске красил 14 дней , фюзеляж 10 дней , крыло 4 )))

Norman:

Мои нескончаемые аплодисменты!!! Восхищению, моему,нет предела!!! А самое главное - весьма поучительно…Многие и многое перенимут у Вас для применения в своих постройках…Побольше бы таких примеров…Когда в небо? Что на очереди для постройки?

Испытание будут в конце мая , как вода появиться … Полет запланирован на Сентябрь месяц . Дело в том что я в отпуск улетаю с 1 июня … и до сентября меня дома не будет ))

FFedor
Николай43:

я в отпуск

Ну и мы, отдохнем, а, как отдохнём, это ж интрига, до самого сентября?!😵

Воронов

Эх, красавец, живьем бы его посмотреть, да далеко…))) Спасибо, Николай, за огромное удовольствие, которое все мы получаем от вашей работы. С нетерпением жду мая, а потом и сентября.

boss

Коля, делай так, чтобы выхлоп чтобы он выходил на ружу. Можно сделать удлинитель из тефлона.И самое главное, что бы он не касался капота.

Николай43

Саша я постараюсь вывести выхлоп дальше на сколько позволит мотогондола , там запаса очень мало , уже с трудом одеваться (((

boss

Трубку можно одеть когда будет установлен капот.Можно попробовать использовать трубку силиконовую или гофру из нержавейки.
И еще, желательно, что бы на карбюраторе не было трения металла по металлу.Может наводить помехи.

vlad_den

Николай, мне не понравились серво газа. У меня в свое время были такие серво - Hextronik на небольших моделях с электродвигателями на элеронах и закрылках - из 4 шт две вышли из строя - заклинили в крайнем положении. Может быть не повезло с партией. Но больше стараюсь не применять.

Николай43

Да согласен у меня тоже погорело штуки 4 из 20 … остались сильнейшие ))) постараюсь конечно поменять на другие … пока нету (((

FFedor
vlad_den:

мне не понравились серво

Уважаемый Владимир, ты представляешь, сколько Он, нам ещё не показывал, а уже летал и не на одном пено…,тьфу, самолёте, Он, с нами как “с котятами”, просто балуется, ну ещё и показывает.? 😍😁

Воронов

Николай, можно поверхность капота в районе выхода выхлопа проложить асбестом, а сверху жестью закрыть, как вы и говорили.
Пружинку на карбюратор может быть стоит подкалить? А то она со временем растянется.
И мне показалось, что хвостовое оперение не достаточно жесткое, видно, как колеблется при запущенных моторах.

Borcha

Николай у вас некомфортное охлаждение двигателя.горячий туннель.внутри вся электроника.вам бы боковые жабры расширить и убрать горячий застой над картером двигателя-сделать жабры в районе соединения с фанерной моторамой,наверху.суммарная площадь выхода горячего воздуха маловата.

Николай43
Borcha:

Николай у вас некомфортное охлаждение двигателя.горячий туннель.внутри вся электроника.вам бы боковые жабры расширить и убрать горячий застой над картером двигателя-сделать жабры в районе соединения с фанерной моторамой,наверху.суммарная площадь выхода горячего воздуха маловата.

Согласен … я сделаю с внутренних сторон еще выходы на черной полосе их как раз видно не будет

Воронов:

И мне показалось, что хвостовое оперение не достаточно жесткое, видно, как колеблется при запущенных моторах.

Крепление хорошее , я уверен в нем , проверял практически за хвост подымал модель , а болтает не чего страшного . Выдержит ))

Davron
Воронов:

И мне показалось, что хвостовое оперение не достаточно жесткое, видно, как колеблется при запущенных моторах.

Зато, как на реальном прототипе.

FFedor
Воронов:

видно, как колеблется

На гражданском, почти шесть часов наблюдал как у него колеблется, слава богу приземлились. 😁😍 А, вообще правильно, чтоб потом не укорял; а, что же вы не сказали.

16 days later
Norman

С Праздником,Николай!!! Ну как продвигается вопрос полётов этого шедевра…Наверное, все болельщики этого проекта, ждут - недождутся…Когда в небо?..