Diamant F3A

alexeyarchakov

Вот такой косяк я спорол.😵
Как разобрать клеевой шов тайтбонда?

alexeyarchakov

Что то у меня обычным бытовым феном не вышло. Думаю попробовать утюгом через лист бумаги.

Azzzat

Бытовым незнаю не пробовал а вот строительным без проблем отклеиваеться

alexeyarchakov

схожу завтра на работу за строительным. спасибо!)

alexeyarchakov

тоже вариант. рыболовный шнур можно попробовать.

alexeyarchakov

При склейке укладывал по линейке. 100%. Но часа через 3 решил переложить. Соединение “поплыло”, но я его выровнял и положил под груз. Еще тогда появилась мысль о том, что нужно разбирать и переделывать, но что то меня остановило… Теперь надо разбирать. Сегодня грел обычным бытовым феном. Бестолку… Завтра схожу на работу за строительным феном.

alexeyarchakov

Должны. Но сначала они должны склеиться из двух половин на столе.))

Гена_Большой

так оно у вас вдоль не склеено ? только поперечный шов на одной детали ?
тогда ой )).

nazinss
alexeyarchakov:

Вот теперь РОВНО!

Из какого материала нарезка?
Пересмотрел тему, не встретил. 😃

alexeyarchakov

Я не грамотный…😦 Не знаю…😃
Не думаю что она отличается от фанеры других китов этого производителя, которые были собраны более опытными товарищами. Думаю лучше спросить у них.😉

alexeyarchakov

Несколько фоток, просто для того, чтобы не подумали, что я бросил. Ничего особо не происходит. Вчера напилил реек, сегодня доводил их до нужной кондиции. Ну и опять подгонка и примерка. Ведь всё делаю впервые. Опыта нет. Сомнений много. Нашел маленький косячок и устранил.
P.S. Кто знает, почему сайт сам переворачивает фотки? Как отключить эту функцию?

alexeyarchakov

Всем привет!
У меня вынужденная пауза. Жду стойку шасси чтобы сделать крепления на площадке пока я ее не вклеил. Ну и пока жду, есть возможность купить углепластиковую трубку в стабилизатор. Я принял решение делать его несъёмным и не разборным. Внешний диаметр трубки 9мм. А вот внутренний заказать 8мм или 7мм? Хочу 8мм, но сомневаюсь, хватит ли толщины трубки 0,5мм?

Aiwan
alexeyarchakov:

Внешний диаметр трубки 9мм. А вот внутренний заказать 8мм или 7мм? Хочу 8мм, но сомневаюсь, хватит ли толщины трубки 0,5мм?

Бери 9х7 мм. На Екстру делал из 6х5 мм, так она в руках лопалась когда резал торцевой пилкой.

SERGEY_LAZER

Иван дело не в диаметре , а в толщине стенки ! Мой был косяк ,каюсь !

alexeyarchakov

Сергей, я не оч понимаю… Что 6х5, то 9х8 толщина стенки одинаковая…

Aiwan

Сергей, я внутрь вставил штифт из карбона в стаб. Все ок 😉