Diamant F3A

Termik
alexeyarchakov:

Кто знает, почему сайт сам переворачивает фотки? Как отключить эту функцию?

Алексей, я предварительно обычным “средством просмотра фотографий Windows” открываю фото, нажимаю на переворот фотографии в любую сторону, потом обратно и сохраняю фото. После этого фото загружаются без переворота.
А так можно на файлообменник какой-нибудь загружать и сюда ссылки.

alexeyarchakov

У меня на компе фотки открываются как надо. Переворачиваются они именно при загрузке. Не все. Проблема в том, что я не пойму по какому критерию он выбирает горизонталь…

11 days later
alexeyarchakov

Всем привет!
Я, конечно, не такой резвый строитель, как в соседних темах, но, стараюсь не сидеть на месте. Особо показать нечего потому, что я всё что то подгоняю, примеряю, собираю, разбираю, думаю и т.д.😃 Так как стабилизатор у меня будет не разборным, я заменил пару фанерных деталек на бальзовые. Приклеил усилители к боковинам. Вклеил площадку стойки. Чуть-чуть усилил потому, что мы летаем только с пашни. Прикинул стоечку (Огромное спасибо Андрею Даванкову rcopen.com/member23334). Супер!😒
Продумывая наперёд как я всё это буду клеить, я вспомнил, что только качественный пациент в анестезии не нуждается.😉 Было несколько вариантов как это сделать и выбор пал на фанерные фикасторы, на двустороннем скотче. С этой целью поехал к товарищу, включили лобзик и нарезали туеву хучу прямоугольничков.😒
Зафиксировал верхнюю плоскость фюза, вложил в нее внутренний короб, приложил боковины и понял, что опять где то косяк…😵 Одна боковина хорошо встает с шипы, вторая нифига… Между верхней и боковой плоскостью примерно в середине фюзеляжа образуется щель в 0,5мм. Еще раз разобрал боковину… Если бы я мог отмотать время назад, я бы вообще не стал склеивать половинки боковин между собой. Собирал бы всё это в самый последний момент.
На данный момент короб приклеен к верхней плоскости, вклеены шпангоуты.
Продолжение следует.😃

8 days later
alexeyarchakov

Чуть чуть продвинулся. Сошкурил накладки с трех до 1мм. Убрал по 6гр с каждой боковины. Приклеил боковины. Не знаю какие силы колдовали, но всё получилось ровно. Я ооооч переживал. В одном месте шов никак не хотел сходиться. Нагрузил. Когда шел вынимать из стапеля, сердце выпрыгивало из груди. Думал щас кааааак выну раскривушку… Ан нет!😃
Продолжение следует.😃

alexeyarchakov

Начал прикидывать фонарь. Есть чувство, что Стекло не от этого самолета!😁

Николай43
alexeyarchakov:

Есть чувство, что Стекло не от этого самолета!

Да вроде все нормально , ,переднюю часть фонаря приподнять и будет как влитая ))

alexeyarchakov

Слишком высокий получится. Скорее всего я зашью бальзой подальше и стекло сделаю меньше, чтобы оно высоко над гаргротом не выступало.

Дмитрий_Одесса
alexeyarchakov:

Есть чувство, что Стекло не от этого самолета!

Игорь всегда делает остекление больше чем надо. надо сначала сделать корпус кабины и по нему подгонять остекление

1 month later
poletun
alexeyarchakov:

Заказал кит

Алексей, приветствую! А что за модель? Кто делает КИТ, где заказать? Не подскажете

alexeyarchakov

Привет. это кит от Игоря Донских. мне кажется тут не принято давать прямые ссылки на магазины. Погуглите: “Киты от Игоря Донских”.

1 month later
alexeyarchakov

Друзья! Вынужден сообщить, что «кина» пока не будет… Сначала потеря работы и поиски новой не позволяли заниматься моделью, а в пятницу у меня родился сын и теперь всё время посвящено ему.😃
Пауза.😁

Aiwan

Очень правильный подход в жизни 😃 одна небольшая неприятность компенсирована большой радостью! Здоровья маме и сыну 😉

9 months later
alexeyarchakov

Подниму, чтобы тему не закрыли. 😉 Скоро отпуск. 54 дня! Продолжу! 😃