Imodels.pro .extra 330 2,3 м

Fox2134

В общем не хотелось писать, но терпение лопнуло, хотелось бы поведать вам о фирме Imodels.Pro, приобрёл данный самолёт у товарища абсолютно новый, созвонился с производителем узнал по поводу гарантии ответили что будет раз беру новый, хоть и не с данного сайта. Самолёт конечно красивый хороший неплохо сделан, но счастье было недолгим как только настроил двигатель решил хотя бы бочку крутануть в пол газа, результат бочки - лопнул елерон в полёте хотя самолёт пилотажный и должен терпеть все нагрузки, позвонил производителю он сказал что может я стукнул самолёт и поэтому он лопнул, в итоге производитель согласился с ремонтом и я отправил крылья в Ижевск, прошло 2 месяца результата нет, всегда какие то завтраки и рассказ о нехватке времени! Зачем пишу, да так подумайте может лучше krill взять или другой бренд. Наверное после моего рассказа теперь вообще никто ничего делать не будет, но я и так 2 месяца без самолёта)

nazinss

Странная ситуация, странная поломка, странный звонок производителю о гарантиях и упоминание об этом, все это очень странно…

Fox2134

Элерон треснул в полёте что странного , разве это моя вина

Владимир_1969

У меня на восьмом полете крыло сломалось. Модели с плохим внутренним конструктивом. В общем го-но.

nazinss

Погодите друзья, я чего то не понимаю! Про элерон я подумал, хитрец сам бахнул пока в машину засовывал, а теперь гарантией хочет воспользоваться… Ну простите, люди разные бывают, я все варианты рассматривал. Ведь не каждый день элероны лопаются в полете, обычно на земле собственными руками))) Поэтому и посчитал эту ситуацию странной. А теперь сообщение Владимира придало этой жалобе другие краски. И много так моделей переломалось?

У меня тоже была ситация, пилот шасси вырвал, по словам при чуть грубоватой посадке, и его друг тут на форуме обосрал весь самолет, но это был единичный случай и ему ни кто не поверил)))) всем понятно что он его приложил хорошенько)))

2 months later
darkness

Тоже выскажу замечание по данной модели. Друг приобрел такую. Я обратил внимание на элероны после траспортировки. Они оказались гнутыми по дуге по кромке. Мне кажется, что такого не должно быть. Думаю это явно экономия на материалах или технологии изготовления. Создается впечатление, что используют смолу низкого качества, либо детали не закаливают. На звук композит так же “глугой”, а не “звонкий”. В добавок композит оооочень нежный, ну вот прям совсем, но это лично моё мнение. Упаковка естественно от производителя. Еще один момент- это задние кромки крыльев, стаба и киля в местах крепления рулей. Конструкционный пенопласт не доходит доконца кромок на 5-7мм. И при этом кромка никак не усилена. Её прочность ровно такая же как у листа бумаги А4. На мой взгляд это вообще не приемлемо. На барашках от крепления крыльев резьба недорезана. В трубе от стабилизатора отверстия с резьбой для крепления расположены в разных плоскостях. Поэтому нормально установить стаб нереально. Такое впечатление, что этот самолет делали “студенты” непонимающие основной сути того, что они делают. Исходя из всего перечисленого есть подозрение, что модель вовсе не собирали для контроля качества. Очень надеюсь, что производитель с пониманием отнесётся к моим замечаниям и в дальнейшем учтёт все моменты.