Сборка Экстра 330sc 2.3 копмпозит от Imodels.

argnew

Вначале надо попытаться сделать длину кабанов, тяг и качалок одинаковой. Программно можно это поправить, но разнобой в работе плоскостей все равно будет чувствоваться. Это плохо

Фалкон

Да, жалко что в итоге Экстра “развалился» а если по делу, не в этой ветке то не надо бросаться словами и обижать модель, о которой нет ни малейшего понятия!)

Skyglider:

Да, классная Экстра! Жалко только, что в итоге “развалился” … Коллеги ,немного может не по теме, но наверняка кто-то сможет подсказать: как правильнее настроить РВ на бензиновой пилотажке. Проблемка в том, что при отклонении РВ вниз правый РВ немного ниже чем левый. Когда РВ в нейтрали - РВ ровно встают. Это от выработки сервы или от чего-то еще? И что критичнее (если все так и оставить): выставить вровень когда РВ в нейтральном положении, или выставить -выровнять когда РВ в максимальном отклонении? Спасибо!

Облетали Крилл2.6 с новым движком Да-120, у Димы нет вроде ветки о моделях класса 120сс, впечатлений много, скорее всего привезем ее в Елабугу, собираемся, выводы, да простят меня владельцы Gp123, но до Дашек они не дотягивают…мотор просто чума, как и da70 в своем размере, на крилле пока боимся летать на полном газу, и конечно о моделях, сравнение, крилл и Ижевские модели, плюсы крилла- очень хорошо днлает штопор на ноже. И блендер, в остальном проигрывает Ижевсой, и еще великовата посадочная… больших различий у Идеских 2.3 и 2.7 нет, просто немного тормозит 2.7 но в целом пилотаж схож, полезно когда летаешь на нескольких моделях, переход не почувствуется, чего не скажешь о крилле, совершенно другой самолет, надо, привыкать к нему…

ЯиК-54
Фалкон:

да простят меня владельцы Gp123,

Иван. что бы делать такие заявления надо обладать и тем и другим, и летать на исправных. Как минимум они равны.
Один из владельцев и тех и других распродал Дашки, почему?

Мы владели Дашкой, отличный мотор, но по сумме качеств GP интереснее.
Из многих кому мы рекомендовали GP недовольных нет.
Владеем 61, 76, 123!

Это религия как Меседес и БМВ.

А по теме - самолеты у Дымы интересные! Алешке , нелюбящему экстры, новая Димина 2.7 очень понравилась, напомнила сушку по послушности!

1 month later
Фалкон

И вот облетана Димина Экстра 330 2.3, крылья усилены, но веса не добавлено, центровка сместилась вперед, но хотелось бы еще чуть впередее), но это не принципиально. В Елабуге хорошо прогрели ее перед соревнованиями но в первом же полете неудача… Наша любимая серва савокс 2290 на крыле накрылась примерно на 20 полете!!! Срезало шестеренку… и опять спасибо Диме Ильину у него нашлась 2230 со сломаным пополам корпусом, но циакрин свое сделал на 4 полета хватило, поэтому на соревнованиях осторожничали с фигурами… Но остались все довольны и самик отлетал. Запрос производителю отправлен, предварительный ответ есть, но я озвучу как получу окончательный ответ. Пока решения нет, что делать с сервами на элеронах, 2230 менее года продержались а 2290 как не странно совсем ничего…

argnew

А мы то этих 2290 накупили!!!😦 Правда я только одну купил - на РН.

Фалкон

Агам, если сервы в 2018 и позже то не страшно, там другие шестерни, а если 2017 и ранее то…

argnew:

А мы то этих 2290 накупили!!!😦 Правда я только одну купил - на РН.

tim777
Фалкон:

Агам, если сервы в 2018 и позже то не страшно, там другие шестерни, а если 2017 и ранее то…

Выдохнул…😃

Женька
Фалкон:

Агам, если сервы в 2018 и позже то не страшно, там другие шестерни, а если 2017 и ранее то…

Это производитель ответил?

Microdronchik
Фалкон:

Кстати о конструкции, крилловское крыло как и деревянные имеют существенный недостаток, труба вставляется в лонжерон (полку) и место окончания трубы и начало лонжерона конструктивно ослаблено, у Димы сделано по другому, что существенно делает прочнее узел. Еще, поворотные узлы рулей на подшипниках, никаких люфтов не выявлено, самая высшая похвала!

А можно о этих местах по подробнее, если можно то с фотографиями.

Dimonsudm
Microdronchik:

А можно о этих местах по подробнее, если можно то с фотографиями.

Что конкретно интересует?

Microdronchik

Особенно интересуют поворотные узлы на подшипниках.

Dimonsudm

Во всех петлях стоят подшипники, сквозь них проходит шпилька диаметром 2мм.

Фалкон

Производитель Савокс занял глухую оборону, а вот продавец - Линдингер ответил… ответ и мой комментарий ниже, привожу в оригинале… “Там” с защитой прав потребителя тоже проблемы, да и подход к покупателю такой же…
Matt White (Modellbau Lindinger)

-“Aug 30, 12:49 CEST
Thank you. We don’t have any real quality problems with Savöx Servos. Because you purchased the servos back in 2017/18, a return/repair isn’t possible. Please let us know if you have any issues within the first 6 months of use.
Have a nice weekend.
Mit
Freundlichen Grüßen/Best Regards,
Matt White”.

-
Иван Павленко

Aug 30, 14:19 CEST

Thanks. Servs Savox 2290 I installed in July 2019, instead of Savox 2230, which formed a large backlash although their operation was less than a year. As you wrote “Please let us know if you have any issues within the first 6 months of use” operation was less than 2 months. Further on in quality, I have other information —

" Hello Ivan,
There were issues with this gear pressfitting on the very first production run of this serve in early 2017, however this issue has been corrected.

Thank you,
SavoxUSA
2034 South 3850 West
Salt Lake City, UT 84104
www.savoxusa.com "
-In this regard with this I am asking you to justify a refusal.
Ivan Pavlenko

ЯиК-54

Это скользкий вопрос. Мне линдингер предложил отправить им на экспертизу, проще было в Москве купить ремкомплект. По гарантии может быть масса ограничений.

Фалкон

Андрей, мне гарантия не нужна, я не буду отправлять, менять, мне нужен ремкомплект но с гарантией выпуск после 2018 года. А судя по ответу они не имеют представления о существующем дефекте до 2017года… Здесь пример отношения и просто отписка! Вам удачи! Жмем кулачки!)

ЯиК-54

Ремкомплект кажется все у хакера есть с подробным описанием.

Фалкон

Главное не нарваться на старый ЗИП до 2017, где гарантия? Поэтому и жду производителя ответ.

Wiwok

Иван а 2.7 Димину экстру пробовали в деле,в чем различие от 2.3 от того же производителя? Вот думаю просто,что приобрести…

Женька
Wiwok:

в чем различие

В размере😆

Wiwok:

Вот думаю просто,что приобрести…

по финансам Артём!

Wiwok

Хм… действительно,больше-значит лучше,круче;)
Пойду на следующую ветку с бананом …