С чего начать?

nazinss
Andabantus:

Видимо, стоит специально пояснить.

да нету тут идиотов, без пояснений все понятно)))

nazinss:
Здравствуйте коллеги. В последний месяц я получил несколько запросов на изготовление модели способной нести полезную нагрузку и улетать из зоны визуального контроля на несколько километров. Только один сказал честно, что это для контробанды (и то не факт что это правда), остальные соискатели несут всякую чушь и карты не раскрывают, короче может быть и терроризм!!! Будучи тренером авиамодельного кружка, я узнал что ФСБ про это знает. Со мной проводили инструктаж, на тему вот таких вот заказчиков …

даже тема есть специальная))) так что говорю прямо - фигней вы тут занимаетесь. я понимаю что попробовать стоило, но надеюсь лохов в наших кругах нету))))

Serpent
Andabantus:

Нужен дрон, способный летать в течение 7 часов (лучше больше) с грузом 4кг (или чуть больше) в радиусе нескольких километров от точки запуска.

Andabantus:

Я ничего не покупаю, я ничего не продаю. Я инженер

Владимир, в таком случае вы обязаны понимать, что это на вашем уровне невозможно.

Боинг сразу не построить, нужен сначала Лилиенталь, братья Райт, Сикорский, Туполев, ЦАГИ и многое еще, как в конструировании, так и в цепочке технологий. Вы же задаёте вопрос из разряда “как мне отправить мою собаку в космос уже завтра и за 3 рубля?” Так не бывает, нужна школа, опыт и годы и годы практики.

Задача, заданная вами в первом посте, почти запредельна и тянет на среднее КБ со своим опытным высокотехнологическим производством.

P.S. И, товарищ майор, пусть принесут кофе…

Andabantus

Дмитрий, хороший пример. Свои спутники запускали Калифорнийский технологический или Северная Корея. Если “собака Лайка в космосе” понадобится “Тойоте” или там “Норильскому никелю”, она там будет.

Гением уровня Сикорского не располагаю. Так у меня и условия лучше, и задача сильно скромнее.

Я аналог не открывающего Америку Колумба. А пенсионера, построившего на своем балконе яхту и переплывшего на ней Атлантику. И у меня не Атлантической океан, а максимум Ладожское озеро. Кстати, тот пенсионер рискнул остатком жизни. Для меня риск сильно меньше.

Serpent
Andabantus:

“Тойоте” или там “Норильскому никелю”

Andabantus:

у меня и условия лучше

Я так понял, что Норильскникель тихо плачет в углу…

Andabantus

Лучше, чем у Сикорского, разумеется. У него не было интернета и Алиэкспресса.

Andabantus

Нужна модель с радиусом управления менее 5 км. По штатовской классификации “среднего класса”, малополезная для военных. И на “Алиэкспрессе” ее нет исключительно по нестандартности задачи и мизерности потенциального рынка.

Serpent

Поищите среди сельскохозяйственных дроной, например здесь - ag.dji.com. Но в любом случае, указанное вами время полёта - практически запредельно, советую уменьшать хотелки в разы, тогда есть шанс. Только шанс…

Andabantus

До 40 кг полезная нагрузка (правда, с малым временем полета). 50 кг другие агродроны (все это по разумным ценам).

А недостатки продолжают достоинства – им важна точность позиционирования, поэтому неэкономичная квадрокоптерная схема. Экологически чистое электричество, из-за этого меньшe время полета.

Если не будет идей лучше, стану думать над модернизацией агродрона.

Andabantus

Вот!!! Именно то, что надо!

P.S. Они пунктуально отмечают: для пользователей старше 14 лет. Обещаю не давать эту игрушку маленьким детям!

SAN
Andabantus:

Обещаю не давать эту игрушку маленьким детям!

У вас опыт управления подобными игрушками есть?
Взлётная полоса? такой агрегат с руки не взлетит…

Зы Мне одному слышится вдалеке стук оленьих копыт?

y_oleg

Являюсь неочным свидетелем,подобный аппарат разнес поленницу на дачном участке,это был финал работы очень опытных модедистов и инжинеров. Боюсь представить что будет если в этом еще и экономист поучаствует.

Andabantus
SAN:

слышится вдалеке стук оленьих копыт?

С газпромовцами работал, но нет, это не для них.