Сборка АН-2 2500мм

Маркс
Сережа:

Может у кого осталось фото всех деталей кита Федора,чтобы сравнить с моим,буду очень признателен.

вот честное слово, Вы и без этих фото и “инструкции” прекрасно справитесь.

“Всякий мусор” “внутри” запчастей капота, относится к креплению капота на первом шпангоуте.

Сережа

я в принципе так и хотел начать с того что понятно,на фото верхнего крыла как я понял все лонжероны для верхнего передний и задний на крыло и которые неодинаковой длины по 2 (1 короткий 1 длинный)для элеронов длинный для закрылков короткий я так понял потому что на фото верхнего крыла еще дополнительно было примотаны к нервюрам две концевые нервюрки злеронов,не понятно что за две детали еще на фото верхнего крыла.А для нижнего в нервюрах даже нет прорезей для переднего лонжерона.Спасибо.

Маркс
Сережа:

и которые неодинаковой длины по 2 (1 короткий 1 длинный)для элеронов длинный для закрылков короткий я так понял потому что на фото верхнего крыла еще дополнительно было примотаны к нервюрам две концевые нервюрки злеронов,не понятно что за две детали еще на фото верхнего крыла.

не видно формы нервюр элеронов, но скорее всего в каждой есть паз для установки на лонжерон,
у элеронов лонжеронов по одному, короткие для нижнего крыла, длинные на верхнее
а в торцевых нервюрах не паз, а отверстие, посмотрите на лонжероны, они заканчиваются шипом.
“лишние” это как раз концевые, в них отверстие под шип на конце лонжерона.
нервюры не разрезайте пока не склеите, так форму будет легче соблюсти.
консоли собирайте сразу с элеронами, потом отрежете ).

Сережа

На нервюрах верхнего крыла в нервюрах элеронов тоже есть две нервюры концевые с шипом,надо было мне все нервюры распаковать и было бы видно,завтра сфоткаю распакованные.спасибо

Сережа

Я так понял что кто хочет может с закрылками собирать,кто не хочет только с элеронами

Маркс

это одно и то же, просто собрать элерон/закрылок отдельно еще тот квест,
а так все склеили, а потом аккуратно отрезали и делаете обшивку.

Во второй и пятой снизу отверстия под сервы.

Сережа

проект затормозился не могу нигде найти рейки сосновые в наличии в магазинах нет,жду когда заработают столярки.Не могу понять для чего во всех нервюрах и нервюрах элеронов по два отверстия?к каким по счету нервюрам (если считать от корневой, верхнее крыло 11 нервюр нижнее 9)будет крепится стойка крыльев

nazinss

АН-2 некогда не был простым с изготовлении, прототип сложный, модельные воплощения бывают еще сложнее из за миниатюрности. Смиритесь с тем что есть и выбирайте что дальше делать, или брать и достраивать (и все остальное самому придумывать по ходу сборки) , или продать-подарить тому кто захочет с этим возиться. Других путей я не вижу))))

Маркс
Сережа:

к каким по счету нервюрам (если считать от корневой, верхнее крыло 11 нервюр нижнее 9)будет крепится стойка крыльев

не спешите, до этого еще далеко

Сережа:

Не могу понять для чего во всех нервюрах и нервюрах элеронов по два отверстия?

что то мне подсказывает, что "это ж-ж-ж-ж-ж не с проста"©,
смотрите на 12 фотографию, там лежит куча деталек с такими же “дырочками”(отверстиями),
попробуйте приложить их к нервюрам, если отверстия совпадут,
тогда я попробую предположить, что они как то связаны с механизацией закрылков (но не точно).

Сережа

Я хотел начинать сборку с крыльев поэтому надо точно знать какая нервюра идет за какой

Сережа

Спасибо,попробую с деталями с отвестиями поэкспериментирую

Маркс

самая верхняя по логике должна быть корневой, на это указываю горизонтальные пазы.
от них и надо плясать

Сережа

Спасибо,я так и понял,ядумаю вторая нервюра как раз подходит для крепления стойки,на нижнем крыле есть такая же только отверстия расположены выше,а вот по счету какими они должны стоять?судя по рисункам с других тем о постройке АН 2 таким же размахом,на нижнем крыле к 6 нервюре крепится стойка,а на верхнем на 8 нервюре.

Маркс

на фото выше вторая, третья, пятая и восьмая нервюры с низу, по нижнему краю имеют интересные пазы,
на них определенно что то должно крепиться, попробуйте их совместить с

Сережа

Попробывал не совмещаются пазы ,ни с нарвюрами верхнего крыла, ни с нервюрами нижнего крыла

Маркс

странно, но что то туда точно должно ставится

Сережа

Я согласен должно,но пока ничего не подошло