Сборка АН-2 2500мм

Маркс

это одно и то же, просто собрать элерон/закрылок отдельно еще тот квест,
а так все склеили, а потом аккуратно отрезали и делаете обшивку.

Во второй и пятой снизу отверстия под сервы.

Сережа

проект затормозился не могу нигде найти рейки сосновые в наличии в магазинах нет,жду когда заработают столярки.Не могу понять для чего во всех нервюрах и нервюрах элеронов по два отверстия?к каким по счету нервюрам (если считать от корневой, верхнее крыло 11 нервюр нижнее 9)будет крепится стойка крыльев

nazinss

АН-2 некогда не был простым с изготовлении, прототип сложный, модельные воплощения бывают еще сложнее из за миниатюрности. Смиритесь с тем что есть и выбирайте что дальше делать, или брать и достраивать (и все остальное самому придумывать по ходу сборки) , или продать-подарить тому кто захочет с этим возиться. Других путей я не вижу))))

Маркс
Сережа:

к каким по счету нервюрам (если считать от корневой, верхнее крыло 11 нервюр нижнее 9)будет крепится стойка крыльев

не спешите, до этого еще далеко

Сережа:

Не могу понять для чего во всех нервюрах и нервюрах элеронов по два отверстия?

что то мне подсказывает, что "это ж-ж-ж-ж-ж не с проста"©,
смотрите на 12 фотографию, там лежит куча деталек с такими же “дырочками”(отверстиями),
попробуйте приложить их к нервюрам, если отверстия совпадут,
тогда я попробую предположить, что они как то связаны с механизацией закрылков (но не точно).

Сережа

Я хотел начинать сборку с крыльев поэтому надо точно знать какая нервюра идет за какой

Сережа

Спасибо,попробую с деталями с отвестиями поэкспериментирую

Маркс

самая верхняя по логике должна быть корневой, на это указываю горизонтальные пазы.
от них и надо плясать

Сережа

Спасибо,я так и понял,ядумаю вторая нервюра как раз подходит для крепления стойки,на нижнем крыле есть такая же только отверстия расположены выше,а вот по счету какими они должны стоять?судя по рисункам с других тем о постройке АН 2 таким же размахом,на нижнем крыле к 6 нервюре крепится стойка,а на верхнем на 8 нервюре.

Маркс

на фото выше вторая, третья, пятая и восьмая нервюры с низу, по нижнему краю имеют интересные пазы,
на них определенно что то должно крепиться, попробуйте их совместить с

Сережа

Попробывал не совмещаются пазы ,ни с нарвюрами верхнего крыла, ни с нервюрами нижнего крыла

Маркс

странно, но что то туда точно должно ставится

Сережа

Я согласен должно,но пока ничего не подошло

игорь123
 Здравствуйте Сергей, я Вам отправил три фото по моему это Ваш набор, я тоже сейчас собираю Ан 2, мой набор творение Федора из Твери , по нему есть схемы и фото, но он другой.
Был еще набор от Дмитрия Киселева,  но он 2 метра Киселев из Набережных Челнов или Казани , не помню.
 Был еще Ваш автор ( на90%) Виктор, житель г. Донец ростовский т. 89054529212, но он очень не контактный,  я с ним начал вести переговоры , в итоге он бросил выходить на связь, так и пропал.  
Сережа

Здравствуйте Игорь!спасибо огромное за фото и информацию,вы можете прислать схемы и фото вашего набора,на фото которые вы прислали действительно очень похож на мой,ещё что нибудь есть по этому набору,или подскажите где вы взяли эти фото,с Виктором постарась связаться.Спасибо ещё раз!!!

Сережа

Где то на просторах интернета увидел похожие на мои детали которые были предназначены для крепления серво,вот что получилось,пазы на больших квадратных деталях всё таки я нашел как совместиь с пазами на нервюрах надо немного поработать наждачкой и все встает на свои места,в верхнем крыле по 2 таких конструкции в нижним по 1 на каждой консоли

игорь123

Сергей по Вашему набору у меня больше не чего нет, я Вам писал , что не получилось договорится с Виктором , на этих фото у меня с ним все закончилось.