Облет Яка

sgon

Не, не сдвигал, все было на штатных местах, с центровков все было ок.
Тот Ред Булл у меня грохнулся, щас жду новые корки.

zakhar25
sgon:

Не, не сдвигал, все было на штатных местах, с центровков все было ок.
Тот Ред Булл у меня грохнулся, щас жду новые корки.

Да блин обидно !! Так вот ты вроде недавно фотки вешал !!!
Про центровку мне Игорь Сидоренко сказал ( он мне облётывал его ) !! А мне вроде и ничего , хотя я пока 3Д не практикую !! Учусь !!

sgon

Бананальный отказ, причем сразу отказало все, управление и мотор.

zakhar25:

Да блин обидно !! Так вот ты вроде недавно фотки вешал !!!
Про центровку мне Игорь Сидоренко сказал ( он мне облётывал его ) !! А мне вроде и ничего , хотя я пока 3Д не практикую !! Учусь !!

Я просто две АКБ сдвинул назад, центровка была чуть дальше назад чем по мануалу.

Петруччо
sgon:

Бананальный отказ, причем сразу отказало все, управление и мотор.

БАТАРЕЙКИ??? 😃

7 days later
argnew

Скорее всего потеря сигнала. Раз мотор отказал одновремено с бортовым питанием.
У меня такое было в прошлом году, в апреле, из-за КЗ машинки РН.
От планера, считайте,не осталось ничего. Начинка, за исключением винта и зажигания , выжила.

С тех пор перешел на 2,4 и таких проблем , слава богу, надеюсь, больше не будет.
Во всяком случае отлетал на 2,4 весь прошлый сезон, друзей подсадил, пока все ОК.

an2an
argnew:

…из-за КЗ машинки РН.
. . .
С тех пор перешел на 2,4 и таких проблем , слава богу, надеюсь, больше не будет.

2.4GHz - круто, но как они спасут от КЗ машинки?

sgon

Сейчас поменяю всю аппаратуру, перейду к другому производителю, скорее всего проблема была в ней.
Еще один момент, как-то поменял модель в передатчике, а там некоторые настройки сбились, настроил заново, на следующий день, перед полетом включил, а там опять ушел в реверс газ и руддер. Ну ее нах… поменяю.

John63
sgon:

ЖиэР, 9каналов.

Футаба рулит. 😁 😁

argnew
an2an:

2.4GHz - круто, но как они спасут от КЗ машинки?

PCM при КЗ тупо вырубается . Это у меня и произошло. Файлсейф самолет не спасает.

У приятеля моего (прошлым летом) была та же байда с КЗ машинки ( и тоже РН), но уже на аппе 2,4 (от ХPS). Аппа перебиндировалась (2 секунды) и он самолет посадил пр-ки без проблем. Правда и за 2 секунды задержки сигнала можно вполне самик грохнуть. Но тут обошлось. Довольно высоко летел.

Петруччо

вот блин, а у меня как раз JR 9 😵 наверное буду ставить модуль 2.4 ГГц!

16 days later
sgon
John63:

Футаба рулит. 😁 😁

Поменял рацию, приобрел 14 МZ, посморим.
Седня забрал новые корки, через неделю, наверное, облетаю.

Петруччо:

вот блин, а у меня как раз JR 9 😵 наверное буду ставить модуль 2.4 ГГц!

Лучше не меняй. Общаюсь с людьми, кот на ЧМ летают, они как минимум только года через два хотят протестировать 2,4. Думаю к их мнению мона прислушаться.

Петруччо

???И как они это аргументировали?
Вячеслав, а если не трудно, поделитесь инфой где и как брали Як. Вот интересна Экстра 330L композитовская, её как-то можно достать?

sgon

Аргумент простой, несерьезно и еще сыровато, мало того летая на 14й MZ не используют новую модуляцию G3, летают со 149м приемником с кварцем.
Самолет брал в Русджете, там точно знаю в размере 2,6М есть Экстра SX и еще Як-55.
А 330L не рекомендую, у меня бул такой, тяжеловат, очень тяжелые крылья, там не труба, а два продолжения лонжерона, кот при сборке входят в друг друга, модель старая, SX свежая, крыло на трубе.

argnew

И труба тяжелая , надо сказать. А крылья у SX нелегкие. “Голые”, только из ящика, весят 1080 гр. каждое. Сравнивать, правда, не с чем, это мой первый 2,6 м. самоль.
По поводу 2,4 - зря . Летаю на XPS уже год. Никаких проблем вообще нет.
В будущем очхочу новую JR12 на 2,4, которая скоро будет в продаже. Почему именно ее - не знаю. Внешне нравиться.

Петруччо

Хм…ну не знаю, народ вон в Ульянково уже 2 года летает на 2.4 и ничего, все довольны. тем более что техника передачи данных слизана с цифровой сотовой связи, хотя это по сути почти и есть она же! Лана, каждому своё! 😃
Да вот 2.6 меня пугает немного, боюсь 3W 85xi его не потянет…присматhиваюсь с осторожностью к Велокс от Krill Model и к Эдж540Т от Xtreme Composite.

argnew

Потянет. Они SX и делали для одноголового 85-го мотора, DA или 3W.
Edge от Xtreme Composite мне тоже нравиться, только пока не знаю, как лучше (дешевле) притащить его на Родину .

Петруччо

мне кажеццо что если с канистрой, то да, потянет, но 3Д будет стремновато крутить 😃
Тащить из Тайланда…Можно ещё из Европы, с инвойсом поиграццо. Пендосы из BVM не пошли на афёру. Наверно эдж буду брать, а как “подрасту”, возьму Як как у Вячеслава на 3W 106 CS 😁

sgon

Товарищ мой, Антоха с Раменского, щас такой SX собирает под 3W-80, веса с этим мотором будет меньше на килограмм, а то и больше, минус одна бошка, минус один глушак с патрубком.