KATANA 2000mm

kaa177
Обормот:

Друган сёдня даст фотик, нащёлкаю, но это будет не раньше ~23.00. Что интересует

Спеха нет , интересует как расположил начинку (двиг, аккум т.е. всю тяжесть) которую и будет носить Катана! 😊 Да и народ просит давить фото до 100кБ.

Adekamer

китайцы эти есть в сцылке магазины на этом сайте - но всеж www.rc-ocean.ru

kaa177
Adekamer:

китайцы эти есть в сцылке магазины на этом сайте - но всеж www.rc-ocean.ru

А ни кто и не скрывал, кто интересовался всем ответил в личку 😎 . Реклама запрещена говорят 😦 .

Обормот

Хочу для лучшего охлаждения выпилить окошки сдвух сторон как очерчено маркером

kaa177

Здорово получилось! 😃 Мотор похож новый.
Я чет боюсь с центровкой промахнутся, если у тебя с ЗДЗ 50 (1600гр.+зажигалка) все ОК, то с моим ОС-200 (860гр.) задняя точно получится 😊 .
Ну да ладно, хвост соберу без машинок, а там гляним .

Обормот

Не расстраивайся, мож я промахнулся, в понедельник буду выходной, истчё раз псё замеряю.
Мотор новый, хочу как раз катануть, надобно какой нить стенд смастырить.

dilkins

парни подскажите пожалуста пойдет ли на катану вот такой вот двигатель MAX-120AX RING (70D) W/E-5020,
а то хочу купить катану но неохото связываться с бензином.

kaa177
dilkins:

парни подскажите пожалуста пойдет ли на катану вот такой вот двигатель MAX-120AX RING (70D) W/E-5020,
а то хочу купить катану но неохото связываться с бензином.

Маловат будет! Развесовка Катаны рассчитана под бензин 45-50 кубов, я вот марокую с хвоста 150-180 грамм убрать, чтоб тож калилку легкую поставить. 120 ток на 1700-1800мм и взлетный не более 5 кг.

dilkins
kaa177:

Маловат будет! Развесовка Катаны рассчитана под бензин 45-50 кубов, я вот марокую с хвоста 150-180 грамм убрать, чтоб тож калилку легкую поставить. 120 ток на 1700-1800мм и взлетный не более 5 кг.

а какую калилку ты хочеш поставить?
а такой пойдет MAX-160FX

kaa177
dilkins:

а какую калилку ты хочеш поставить?
а такой пойдет MAX-160FX

Пойдет ток блинчиком летать, у данного мотора тяга 8-9 кг 😉 .

MoonCat

пересмотрел фотки но толком не рассмотрел … насколько реально в этот самолет поставить бензиновый движок с глушителем canister ? 😵

kaa177
MoonCat:

пересмотрел фотки но толком не рассмотрел … насколько реально в этот самолет поставить бензиновый движок с глушителем canister ? 😵

Канистры не реально 😃 , т.к. все переделывать нуна. Шасси мешает. Вечером подробно фото сделаю.
Из бензина подходит все, до 60 кубов, опять таки только с пицом.

MoonCat
kaa177:


Шасси мешает.

я так понимаю канистру НАД шасси ставят , внутри фюза 😃

kaa177
MoonCat:

я так понимаю канистру НАД шасси ставят , внутри фюза 😃

Высоко получится думаю ,и трубу загибать придется оч хорошо+продувку фуза органировывать, марока полная.
Так как у рудневских не получится.

MoonCat

трубу гнуть это точно анриал … 😦

dilkins

люди а HH26 как вы думаете потянет???

написано что Статическая тяга - 6-7 кг

LOGRUS

С него бы хоть 5-5.5кг выжать. Тяги.

Glasgow

Ну вот и мою привезли наконец то… Я уж успокоился, начал собирать fun fly мелкий под 0.30 четырёхтактник, в промежуток с катаной. Планер действительно качественно сделан - проблем с прочностью у него нет. Что не понравилось: слишком тяжелое хвостовое оперение, как не из бальзы вовсе… и колёса с биениями и восьмерками 😅 Встает вопрос о помехах от системы зажигания- стоит ли использовать какие-нибудь фильтры, развязки и power box? или использовать два аккумулятора для мотора и борта, что бы исключить связь цепей? Или можно как то использовать одну батарею и регулятор, развязку… черт ну не делал раньше подобного…

kaa177
Glasgow:

Ну вот и мою привезли наконец то… Я уж успокоился, начал собирать fun fly мелкий под 0.30 четырёхтактник, в промежуток с катаной. Планер действительно качественно сделан - проблем с прочностью у него нет. Что не понравилось: слишком тяжелое хвостовое оперение, как не из бальзы вовсе… и колёса с биениями и восьмерками 😅 Встает вопрос о помехах от системы зажигания- стоит ли использовать какие-нибудь фильтры, развязки и power box? или использовать два аккумулятора для мотора и борта, что бы исключить связь цепей? Или можно как то использовать одну батарею и регулятор, развязку… черт ну не делал раньше подобного…

За хвост не переживай, если буш ставить бензин центровка нормалек встанет!
Помехи 😃 уходи в 2,4 ГГЦ и все буд гуд. Питание обязательно раздельное.
Я со следующей недели продолжу сборку своей Катаны.
Хотел завести РВ через тяги от одной машики, чет не красиво получается 😦 .
Пробывал центровку с двумя машинками на хвосте, монду нуна догрузить 1300грамм 😛 .