Литий-полимер на бортовое питание?

SHAG

Ну 800 15С должна как минимум 8 ампер отдавать! 😃

А ВЕС в пиках до 5… Должно-бы ячить…

Просто совершенно неохота еще и с кадмием возится… Липошек и так как грязи, солить их что-ли? 😃

aladdin

у меня 3А ВЕС 5Амах от хоббисити чудесно пашет с липой на пилотажке 46-го калибра.
от регуля ВЕС слабоват обычно.

san_AA

Не забываем ещё, что выключатель борта, должен стоять в разрыв между липолькой и регулятором или ВЕС.

toreo

5 AA nicad sanio 1000ма - 250 руб. никаких проблем с регуляторами, интерференциями и помехами, выключателями и целый день полетов гарантирован.

SHAG

А весят они сколько? Липолька всяко полегче должна быть! Та, что я планирую использовать весит 53 гр. + 15 гр. ВЕС.

Губанов_Игорь
toreo:

5 AA nicad sanio 1000ма - 250 руб. никаких проблем с регуляторами, интерференциями и помехами, выключателями и целый день полетов гарантирован.

На Кальмато с 4мя машинками и ААА 750 мА подойдет без проблем, 6 -7 полетов по 8 минут гарантировано, если требуется больше, добивка на поле не займет более 20 минут. Вес около 40 гр.

san_AA
Губанов_Игорь:

На Кальмато с 4мя машинками и ААА 750 мА подойдет без проблем, 6 -7 полетов по 8 минут гарантировано, если требуется больше, добивка на поле не займет более 20 минут. Вес около 40 гр.

Перед тем как советовать, сравните на сколько хватит липольки 800Мач с ААА, а потом поймёте. Хотя на вкус и цвет…

Губанов_Игорь
san_AA:

Перед тем как советовать, сравните на сколько хватит липольки 800Мач с ААА, а потом поймёте. Хотя на вкус и цвет…

Простите, а вы по 50 полетов за день делаете?😁

А если серьезно, и без “нотаций”, то подумайте: сколько проживут ваши липольки - один краш, верно?, и сколько живут гидриды? Если не знаете про гидриды, скажу - много-много лет при интенсивной эксплуатации, очень интенсивной, поверьте.

И вообще, откуда такой тон? Человек спросил, ему отвечают.

Я вовсе не против полимеров, но на тренере это уж наверное слишком!

P.S. Да, сразу и не догнал про вопрос: липольки емкостью 800мА в сравнении с гидридами емкостью 800 мА хватит ровно на столько же, при условии обычных машинок и самолета Кальмато. Если вы в кальмато поставите машинки по 20 кг, тогда правда ваша, а так, извиняйте

san_AA

Извиняюсь, если обидел -тоном. По 50 вылетов в день не делаю- стошнит, тем более крашами не увлекаюсь. Да и не собираюсь Вас ни в чём переубеждать, оставайтесь при своём…

SHAG

Господа!!! Не спорьте! Весь вопрос в том, что Липольки УЖЕ ЕСТЬ! А гидриды надо еще купить и спаять… 😃

ЗЫ. И при крашах липольки у меня особо не страдали. Один раз только пробил насквозь осью двигателя. На удивление не взорвалась. Но выкинул на всякий случай.

aladdin

по мне так гидриды - самое худшее что можно применить на борт, тем более ААА. лучше кадмий, у него просадка напряжения под нагрузкой меньше. это особенно важно тем кто юзает спектрум 2.4
кстати, во всех комплектах аппа\машинки\борт идёт именно кадмий.
липо хороши пока регуль не сдох. у меня раз сдох, копия Р-47 погибла.

burunduk_1

Использую на Як-54 40 формата. Доволен как слон.

burunduk_1:

Использую на Як-54 40 формата. Доволен как слон.

Фото