Тренер Calmato 60 Sport. Стоит ли с него начинать?

Watson79
vitSolomon:

А если сделать фюзеляж из сотового поликарбоната

А фанера с бальзой не легче будет?

ppalex

Сделать можно все. Собст. все в ваших руках. Люди сами отливают композитные самолеты. Не стал бы ничего придумывать. Просто восстановил бы из обломков. Может на вид выглядит все и страшно. Но когда все склеиш зашкуриш, обтянеш пленкой. Все очень даже ничего, и достаточно крепко и летит также как и до краша.

Watson79
ppalex:

и достаточно крепко и летит также как и до краша.

И даже лучше 😃

vitSolomon

будем ждать аказию в Ебург за фанерой и бальзой

vitSolomon

Вечер добрый всем прошу выложите пожалуйста ещё разок чертёжик тушки а то ссылочки в начале не рабочие. Заранее благодарен

Watson79
vitSolomon:

Вечер добрый всем прошу выложите пожалуйста ещё разок чертёжик тушки а то ссылочки в начале не рабочие. Заранее благодарен

Вот в этом посте очень даже живая ссылка. Скачал, распаковал и открыл - работает.
Для открытия этого файла используйте официальный бесплатный Компас 3D LT и на страничке скачать или вот прямая ссылка на закачку.
Удачи, если что не получится - пишите, попробую помочь.

vitSolomon

У меня пишет что не может открыть файл содержащий растровое изображение. Не найдено или неправильно задано оформление листов спецификации.

Watson79
vitSolomon:

У меня пишет что не может открыть файл содержащий растровое изображение. Не найдено или неправильно задано оформление листов спецификации

Читайте внимательно предыдущий пост. Не нужно ставить Viewer. Кликните в прошлом посте “Прямая ссылка” и будет вам счастье. Всё сам лично проверил - скачал по “Прямая ссылка”, распаковал, установил и открыл файл без проблем!

3 months later
vitSolomon

Наконец то взялся за восстановление весь матерьял есть. У меня вопрос сильно ли изменится вес крыла если я боковые лонжероны в крыле сделаю не из 2 как были а потолще и без облегчения.

StreetRaicer

Я тоже задумываю брать такой. У тренера моего был такой недавно разбил… Сейчас восстанавливает…

28 days later
vitSolomon

Восстановил и облетал. Это просто супер аппаратик летает лучше чем был до этого 😃

1 month later
Romero

Модель летает хорошо! Но как Вы летаете оставляет желать лучшего. Культура полета отсутсвует. И не жалко было по такому “полю” модель катать? Проше в руках перенести.

Alexander_Raven
Romero:

Модель летает хорошо! Но как Вы летаете оставляет желать лучшего. Культура полета отсутсвует. И не жалко было по такому “полю” модель катать? Проше в руках модель перенести.

Можно и не катать,просто под потолок повестиь,чтобы жалко небыло.😂Так сказать чтобы соблюсти “культуру полёта” Гы-Гы-Гы!

Romero

Практика таких “покатушек” свидетельствует о выломаных стойках шасси и сломанных винтах, еще и у сервы руля направления приходиться менять шестерни.

Alexander_Raven
Romero:

Практика таких “покатушек” свидетельствует о выломаных стойках шасси и сломанных винтах, еще и у сервы руля направления приходиться менять шестерни.

Ну не надо так обострённо воспринимать,я же Вас не заставляю летать на подобных полях?А насчет винтов,шестерёнок и т.д. и т.п. спасибо за напоминание.

Romero
Alexander_Raven:

…я же Вас не заставляю летать на подобных полях?..

Собственно приходиться летать именно на таких. Правда летаю на модели со снятым шасси запуск с рук, посадка на брюхо.

Alexander_Raven
Romero:

Собственно приходиться летать именно на таких. Правда летаю на модели со снятым шасси запуск с рук, посадка на брюхо.

Модель под двигатель 10 кубических сантиметров тоже с рук:)?

Alexander_Raven
Romero:

Запуск Colmato 40 Sport с рук, двигатель 9,5 кубов
rcopen.com/forum/f79/topic145684/8

Речь о Calmato 60 Sports,тема такая, очень интересно посмотреть как его с рук запускают.Может покажете?

Romero

ALEKSANDR KALTER видео посмотрите в посте №8