Проектик Як-12 1580мм ДВС

StreetRaicer
Wladimir_Th:

У меня на примерно таком же высокоплане (1600)тоже глушитель не вставал. Я сделал аккуратный паз в мотошпангоуте( а именно он не давал) и все. Все в низу, и выхлоп в том числе.

лыжи здорово придуманы! идея хорошая и модель тоже!!! а стойки из дюрали? можно по подробней лыжи и места крепления с нутри и снаружи если можно конечно!

egorich_dachniy

у меня основание сделано по типу корабельного киля. фанерный переклей от хвоста до носа, не хочется его трогать, он жесткость придает приличную.

Wladimir_Th

В принципе согласен. У моего ведь нет таких дверей, как у Вашего самолета, а именно там у меня и проходит силовая часть набора фюзеляжа. Тогда может быть подкапотник поставите?

22 days later
egorich_dachniy

Блин, у китайцев-то новый год начался. Посылка с пленкой винтами, а главное тягами на колесо и рули высоты застряла. 😦

18 days later
egorich_dachniy

Вчера в Москве только засветилась. Мудрю с шасси, гнул проволоку, а она сломалась на последнем изгибе. Порылся на работе сегодня, ничего приемлемого не нашел. Да вот жду когда на крыло фанерки нарежутся.

Русинов_Сергей
egorich_dachniy:

Поставил таки ЯК на колеса

Надеюсь, что кассету под батарейки Вы использовать не будете.

egorich_dachniy
Русинов_Сергей:

Надеюсь, что кассету под батарейки Вы использовать не будете.

Нет конечно, это для проверки серв.

9 days later
egorich_dachniy

Наконец-то приехала пленка и рулевые тяги. Начал потихоньку обтягивать. Сильно не ругайте- первый раз с пленкой работаю.

Сергей_Колард

С килем под брюхом хорошо придумано, теоретически его можно было еще шире(выше) сделать, до уровня сидений в кабине. В случае непредвиденной остановки двигателя, к примеру, и аварийной посадки, вертикальная скорость может быть высока. Я на подобном самолете делал 6 стрингеров (сосна 4*4), и все же после жесткой посадки (заглох) обнаружил небольшую трещину там где у тебя задняя стенка топливного бака.
Узел крепления шасси на зажиме? чтобы сложились если что?

StreetRaicer
egorich_dachniy:

Наконец-то приехала пленка и рулевые тяги. Начал потихоньку обтягивать. Сильно не ругайте- первый раз с пленкой работаю.

а плёнку что на клей что ли садите???

egorich_dachniy
StreetRaicer:

а плёнку что на клей что ли садите???

Зачем? Она на клеевой основе. Утюгом клеится и им же потом натягивается.

С шасси пока до конца не определился, хочется как на прототипе с подкосами.

egorich_dachniy

Забрал сегодня набор для сборки крыльев. Это только на одно крыло комплектик.

StreetRaicer
egorich_dachniy:

Зачем? Она на клеевой основе. Утюгом клеится и им же поттягивается

да про плёнку то я знаю, то что она термо.
просто клей на фото подозрительно рядом стоит.

15 days later
Injener1978


Также такого Яка задумал. Размахом 2м под бензиновый движок. Рисую потихоньку.

egorich_dachniy

Возник вопрос: можно ли поставить на закрылки мини сервы? Просчитался со стандартными, а мини 4-е штуки лежат даже не распакованные. Новую стандартную ждать долго, вот и думаю.