Pilotage trainer V.2 стоит ли восстанавливать?

StreetRaicer
KAMA3:

Вопрос по новой модели. Стандартное крепление крыла сделано под резинку, стоит ли переделывать его под болты?
Ну и по шасси, пока решил оставить с передним колесом, возможно позже переделаю на заднее.

Что касается по поводу крыла, тут вопрос можно сказать заключается только в эстетике, функционал у них практически тот же самый. Что резинка спасает крыло от удара, что болт. Но ещё болтовое крепление придаёт некую жёсткость, которая необходима допустим при пилотаже.

По поводу шасси могу сказать следующие, садить с носовой стойкой будет сложнее ( стоит не много клюнуть или моделька не много упрётся во время посадки в ямку или ещё во что то, здесь уже можно схлопотать себе " не большие проблемы" в виде выломанной носовой стойки, и вплоть до выдранного мотошпангоута.) , лично я бы сразу переделал на заднее колесо.

Alx1m1k
StreetRaicer:

садить с носовой стойкой будет сложнее

сажать модель с носовой стойкой по “класическому” варианту не прокатит,нужно касание основных стоек а уж потом передней.нужен навык…

Губанов_Игорь

Эта модель как раз и предназначена для прививания навыков (попутно прощает некоторые ошибки). Хотя конечно с хвостовым колесом посадки проще…

KAMA3

Только что приехал с поля, облетал тренер, ощущения класс!!! Летает как по рельсам, даже порывистый ветерок особо на полет не повлиял. Шасси пока оставил переднестоечные, но уже лежит комплект заднего колеса, и 90мм шасюки на стойку. По полету - 2 взлета, 2 посадки, короче просто замечательно. В пути мелкая камера с крепежом, хочу поставить на борт, для съемки.

11 months later
TAG

Оживим тему. Полет на спине, зарулился, морковка😵

AlexPlane
TAG:

Оживим тему. Полет на спине, зарулился, морковка😵

классика походу, два крайних самолета тренера по этому же принципу расколотил

Alx1m1k

Всё это ерунда и восстанавливается.только вперёд…

Губанов_Игорь
AlexPlane:

классика походу, два крайних самолета тренера по этому же принципу расколотил

Если это и классика - то только классика неправильного подхода к полетам (недостаточная отработка моторики в симуляторе, недостаточная отработка программы полета на земле)

1 month later
ximeg

Тоже недавно уаткнул такой же самолёт. 12 взлётов подряд, совпали с 12 приземлениями. Но потом открутился болт, фиксирующий киль…и застопорил руль высоты…это урок

MANS
ximeg:

Тоже недавно уаткнул такой же самолёт

Хороший повод сделать из него сразу низкоплан 😉

ximeg
MANS:

Хороший повод сделать из него сразу низкоплан 😉

мне это не надо