"Fakir" с двигателем ASP 46.

marsik555
dima2000:

В Москве с лыжами не проблема, на “Водном Стадионе” можно готовые купить и не морочить себе голову(цена вопроса около 300р),на Ваш самолет там точно есть.
Ссылку на магазин смотрите в личке. Да, и не обращайте особого внимания на вес модели, который они там указывают, он там указан с каким то неимоверным запасом.

Спасибо Дмитрий. Кажется в этом магазине я ещё не ковырялся. Лыжи конечно совсем не дорого. А как же интерес? Можно было-бы и самолет на Хоббике приобресть и дешевле чем у меня выходит¦)

dima2000
marsik555:

А как же интерес?

Ну у Вас же вряд ли возникает интерес, например, самому колеса отливать из резины.😃

Короче, не суть, я так, только для доброго дела написал.

marsik555

Фонарь. Экспериментальный. 5литровая бутыль оказалась мала. Сформовал из двух.

StreetRaicer

Я сейчас тоже почти закончил очередной проект, и столкнулся с такой же проблемой, то что бутылок не хватило и сделал как Вы с двух, не смотрится мне показалось ( у меня), буду переделывать, подыскивать и переделывать.

Русинов_Сергей
StreetRaicer:

буду переделывать, подыскивать и переделывать.

Искать надо такое:
Монолитный поликарбонат LEXAN 0,75мм 1250*2050 бесцветный

Alx1m1k
StreetRaicer:

не смотрится мне показалось

можно заклеять полоской алюм.фольги(внутри и снаружи).

StreetRaicer
Русинов_Сергей:

Искать надо такое:
Монолитный поликарбонат LEXAN 0,75мм 1250*2050 бесцветный

а, что мысль не плохая! спасибо.

Alx1m1k:

можно заклеять полоской алюм.фольги(внутри и снаружи).

Илья, это не тот проект, что бы лепить сопли…

EXPERIMENTATOR1970
StreetRaicer:

это не тот проект, что бы лепить сопли…

Ну почему сопли?Можно сделать переплёт фонаря,который закроет стык заготовок.Это только на пользу внешнему виду!Самолётка красивый получается!

Тут мысля пришла!То что фонарь получился из двух частей,можно использовать!Можно сделать заднюю часть фонаря открывающуюся,к примеру съезжающую вперёд.а под фонарём разместить выключатель питания и индикатор.

valera#

Половинки фонаря между собой хорошо клеятся на двухсторонний скотч, поверху шов прикрывается полоской самоклеющейся пленки типа Оракал (Oracal), ею же делается окантовка и получается имитация нормального фонаря.

EXPERIMENTATOR1970

Ступенька большая получается.Толщина скотча+две толщины половинок.

marsik555

Свой фонарь я в любом случае буду переделывать. Форма специфическая и очень хлипенький, а я хочу чтоб быстро снимался и ставился на защелку. Поэтому нужен некий каркасик, на который кожуру и натяну. Но каркасик должен повторять профиль крыла!Говорят бывает вода в 10ти литровых баклажках, будем искать.

EXPERIMENTATOR1970

Может действительно листовой лексан поискать?

Временно можно по болванке из стеклоткани выклеить.

Wladimir_Th
marsik555:

Форма специфическая и очень хлипенький, а я хочу чтоб быстро снимался и ставился на защелку.

Или выдавливать из тонкого оргстекла или выклеивать на болванке из стеклоткани с последующей покраской. Бутылочная технология будет требовать жесткого каркаса, а материал, из которого сделаны бутылки, просто отвратительно клеится. Хотя может я не знаю нужных способов склейки.

Русинов_Сергей
marsik555:

Говорят бывает вода в 10ти литровых баклажках

При усадке такой бутылки получится бронестекло, а это вроде не истребитель. 😃

StreetRaicer
EXPERIMENTATOR1970:

а под фонарём разместить выключатель питания и индикатор.

не, каждый раз шоркать фонарь…

выключатель вынесен у меня с боку как и обычно, а индикатор само собой под фонарём…

Alx1m1k

А можно пол-фонаря сделать и чувака в шлемофоне посадить-закос под прошлый век…

Wladimir_Th

В свое время мы использовали тонкое оргстекло(1мм.), которое при выдавливании тянулось и становилось еще тоньше. Получался фонарь жесткий и вполне легкий. Но и мороки с выдавливанием хватало, и обычно с первого раза не получалось.

marsik555
Русинов_Сергей:

Искать надо такое:
Монолитный поликарбонат LEXAN 0,75мм 1250*2050 бесцветный

лексан конечно же продается, но в таких листах:1250*2050 мм. Очень много. А формуется он так же как оргстекло? Знаю кузова из него формуют, вакуумом…

Русинов_Сергей
marsik555:

в таких листах:1250*2050 мм. Очень много.

Друзей моделистов нет? 😉

marsik555:

формуется он так же как оргстекло?

Тот же принцип. Нагрел - выдавил.

EXPERIMENTATOR1970

Андрей,мне кажется не стоит упираться в фонарь.Если возникли небольшие проблемы,то не надо на них зацикливаться.Сделайте “болван” из пенопласта для аэродинамики,оклейте скотчем или капроном на аквалаке,и облетайте модель.А решение с “настоящим” фонарём не заставит себя ждать!

marsik555
EXPERIMENTATOR1970:

Андрей,мне кажется не стоит упираться в фонарь.Если возникли небольшие проблемы,то не надо на них зацикливаться.Сделайте “болван” из пенопласта для аэродинамики,оклейте скотчем или капроном на аквалаке,и облетайте модель.А решение с “настоящим” фонарём не заставит себя ждать!

Нет, я в фонарь не уперся. Бальзы докупил, фюзеляж дошиваю как время появляется. Стойки в перед переношу. А фонарь пока сделаю стеклопластиковым, приятель на работе делится тоненькой тканькой.