"Fakir" с двигателем ASP 46.

Wladimir_Th
marsik555:

10*6

Тут коллеги правы. Это явный перебор. 11/6 в самый раз. По поводу посадочной скорости посмотрите центровку. Может стоит сдвинуть назад, в разумных пределах конечно. Примерно 30-31% САХ. Для пилотажных самолетов начального уровня, по моему опыту это наилучший вариант. Одно время экспериментировал с центровкой и заметил что при задней центровке посадочная скорость заметно меньше.

dima2000
Wladimir_Th:

Примерно 30-31% САХ

Да смотрели, там примерно так и есть. Вообще, мое мнение, что самолет летает замечательно и скорость гасится нормально. Просто до этого Андрей летал на нем в сильный ветер, а в этот раз штиль был, естественно, по другому действовать надо. На маленькой скорости аппарат не валится, енто самое главное.

Короче летать надо побольше и почаще и с центровкой будет все хорошо и со скоростью!!!😃

Wladimir_Th

Сегодня, настраивал мотор(точнее карбюратор) на КАПыче. Похоже за время перерыва в полетах, потерял бздительность. Самоль сорвался со стартовой вилки и рубанул винтом точно между фалангами(как не отлетела, мотор орал по полной).
Мораль: Люди-будьте бдительны!!!

Ясон

Напомнило как я хотел 450 вертолет в комнате поднять. Потом кровь с потолка стирал, и первую минуту думал что на руке 2 пальцами стало меньше 😃 Благо лопасти были деревянные, с угольными наверное так и было бы.
P.S.
раньше когда заводил пальцами тоже иногда резал руки, правда чаще от обратки, хотя и работающим винтом доставалось. Первое средство брызнуть из бутылки для протирки самолета, там у меня спирт 😃 А с появлением стартера стало не актуально. Руки в целости и чистоте. На передатчике масляных разводов нет.

marsik555

В очередной раз убеждаемся что не игрушками занимаемся! Хорошо без серьезных последствий.

2 months later
StreetRaicer
Wladimir_Th:

Сегодня, настраивал мотор(точнее карбюратор) на КАПыче. Похоже за время перерыва в полетах, потерял бздительность. Самоль сорвался со стартовой вилки и рубанул винтом точно между фалангами(как не отлетела, мотор орал по полной).
Мораль: Люди-будьте бдительны!!!

фу блин, какой ужас