модель под бензиновый двигатель 20-30cc

dima2000
олег74:

Кто имел опыт использования продукции данного производителя поделитесь впечатлением относительно качества?

Если коротко и не наматывая сопли на кулак - полное гавно!!!
Одни силовые элементы из бальзовой фанеры чего стоят.😒
Сами самики не плохие, но при сборке очень много всего надо доделывать и переделывать, короче намного правильнее и проще купить КИТ.

Этот Сбах я счупал в живую, когда в Москве был филиал Планеты хобби…дерьмо, короче.😕
Ну там у Феникса принцип везде примерно один, даже на 50СС, косяки примерно те же - пленка дерьмо, силовые элементы - бальзовая фанера(или заклеивать нормальной фанерой, или переделывать), фурнитура - ни какая, при всем при этом еще и тяжелое.

Вот тогда уж, за те же деньги.
capitalhobbies.com/…/edge-540-1-60-43cc-performanc…
Это намного лучше вариант, но то же фигня, я не стал брать в свое время, пленка гумно, крыло не разборное, ну и сама схема модели чудная, если интересно, расскажу поподробнее.

Вот очень не плохой вариант, то же у нас летает, изначально легенький, требует немного усилить фюз, в плане крепления крыла и шасси.
www.hobbyforyou.ru/catalog/663-72403.html

Вот хороший вариант под 35СС, то же счупал, но взял 300тую, побольше.😒 Дорага…блин:), но не пожалел ни разу:).
www.aviatrix.ru/catalogue/…/modeli-samoletov;/

Вот еще, то же очень классный самик под 30ку, друг летает, но еще дороже.
www.aviatrix.ru/catalogue/…/modeli-samoletov;/

Такой самик со всем фаршем, один хрен, как не крути, влетает примерно в сотку, не экономьте Вы эти 20 рублей на планере, они потом выходят боком!!!

Чудес, короче, не бывает - можно взять дешево и потом трахаться и вбухать еще столько же, получив при этом сомнительный результат, а можно сразу купить качественный АРФ и наслаждаться.

Искренне желаю Вам сделать правильный выбор!!!

олег74

Большое спасибо, за развёрнутый ответ. Почему то первая ссылка “столица хобби” не открывается

dima2000
олег74:

Почему то первая ссылка “столица хобби” не открывается

Странно.😃

Он там один, Эдж 2х2(Edge 540 1.60-43cc, Артикул: GPMA1414). Ну сомнительный вариант - “буратино”, если сильно ограничены в средствах лучше Корвус 30СС, летает отлично, ему лишний килограмм только на пользу. С ним там совсем не много надо руками поработать, он сильно переоблегченный просто, фанерой 2-кой заклеить нутро в фюзе, что бы не играл сильно и площадку под шасси усилить. Короче, на все про все 200 - 300 грамм веса и два вечера интима😒.
Пленка дешевая, естественно. Лучше сразу узким скотчем по всем швам проклеить, особенно там, где выхлоп попадает!!!

Kalbmar
dima2000:

Странно.😃

Он там один, Эдж 2х2(Edge 540 1.60-43cc). Ну сомнительный вариант, если сильно ограничены в средствах лучше Корвус 30СС, летает отлично, ему лишний килограмм только на пользу. С ним там совсем не много надо руками поработать, он сильно переоблегченный просто, фанерой 2-кой заклеить нутро в фюзе, что бы не играл сильно и площадку под шасси усилить. Короче, на все про все 200 - 300 грамм веса и два вечера интима😒.
Пленка дешевая, естественно. Лучше сразу узким скотчем по всем швам проклеить, особенно там, где выхлоп попадает!!!

Корвус на любителя-фантик

dima2000
Kalbmar:

Корвус на любителя-фантик

“Фантик” по любому намного лучше чем “Буратино”(ИМХО).😅

Ты просто сразу с хорошего начал и не знаешь - что такое откровенно хреновый самолет.😃

Мы то люди “богатые” - много всякого ггг… покупали.😂😅

Kalbmar

Если есть 100 т.р. на 35сс лучше добавить ещё и взять 50-60сс

dima2000
Kalbmar:

лучше добавить ещё и взять 50-60сс

Дык кто против???
Возьми - деньгами руками, мозгами и жопой бытовкой подсоблю.😃

Kalbmar
dima2000:

Ты просто сразу с хорошего начал и не знаешь - что такое откровенно хреновый самолет.😃

Так это же хорошо. А на плохие самолеты я лучше посмотрю у других

dima2000:

Дык кто против???
Возьми

Да я уже жалею,что не взял
Мои ощущения говорят,что было бы гораздо лучше

dima2000
Kalbmar:

Мои ощущения говорят,что было бы гораздо лучше

Конечно лучше - жил бы сейчас на поле, в палатке на свежем воздухе и я бы к Тебе еще Шкипера бы подселил, для охраны 60СС.😂

Kalbmar
dima2000:

“Фантик” по любому намного лучше чем “Буратино”(ИМХО).😅

Это ты мою инверзочку буратиной назвал?

dima2000
Kalbmar:

Это ты мою инверзочку буратиной назвал?

Это с чего ты взял???
Тот Эдж Грейтплановский, на мой взгдяд и ощупь, по смыслу сильно похож на мою бывшую Катану - все крепко, добротно деревянно - ну как я люблю, короче.😁

dima2000:

“Фантик” по любому намного лучше чем “Буратино”(ИМХО).

Это я к тому, что добавить веса, когда самик не нравится, - что нить усилить, лампочки приделать, дым вкорячить - не проблема, а убрать лишний вес с планера(когда он уже есть) - ой, как не просто!!!

Короче, сделать из “Фантика” “Буратино” - гумно вопрос, а вот наоборот, из “Буратино” “Фантик” - не получится ни как.😛

dima2000
Kalbmar:

Это ты мою инверзочку

Еще, кстати, не озвучили один очень достойный вариант актуальный на сегодня по наличию товара!!!

Инверза 33 от Хангар9 + Os Max gt33.😃

Из косяков в АРФке - хвостовая стойка, там порнуха какая то в комплекте на 2 полета. Купить нормальную отдельно и все. АРФ надо тащить из-за бугра, насколько я знаю, меньше 40 рублей обходится.

4 months later
олег74

т.к. профильная тема по os gt-15cc оказалась закрытой, напишу тут вопрос чтобы не создавать новой темы. Эксплуатирую os gt-15cc на модели Twist 60, всё отлично запуск, холостые, перегазовки, но вчера появилась проблема - в полете и на земле при любых оборотах внезапно двигатель на мгновение прекращает работу (как-будто отключилось и включилось зажигание), на больших оборотах не глохнет т.к. хватает инерции, на холостых глохнет. Никакой закономерности появления этого “заикания” двигателя нет. Может появиться в любой момент, за полёт 10 мин 2-3 раза, вчера на холостых не появлялся. При заведённом двигателе дергал все провода (т.к. думаю что связано именно с зажиганием, если с карбюратором то “зикания” были бы более продолжительные) ничего не обнаружил. В остальном все режимы отлично работают. Если у кого есть мысли подскажите где искать?

argnew

Скорее всего - это пробой изоляции в “насвечном” колпаке. А не зажигание. Зажигание обычно просто отрубается, если сгорает. Попробуйте снять колпак, пшикнуть в него WD. Если все поправилось (временно) , то это оно и есть.
И колпак надо менять. Меняется он полностью.

PS/ Вопросы по движкам лучше задавать в теме по бензиновым моторам. А то можно ответа и не дождаться.